Actividades de ADEO en el fin de semana 0 340

Agenda de competencias en las que intervienen equipos de la institución.. El domingo no habrá encuentros deportivos de mayores, a raíz de las elecciones provinciales.

Viernes

19 hs

FUTBOL JUVENIL

ADEO enfrenta a Sport CC en cancha de NOB, por la 2º fecha de la Copa
de Oro en 5ta División

21:30 hs

BÁSQUET 1RA DIVISIÓN

C.A y B. Campaña v ADEO

Sábado

9:00 hs

Jornada de Natación

12:00 hs

BÁSQUET INFANTIL

Nos visita Alba de Maciel en todas las categorías (Premini, Mini, U 13,
U 15, U 17, U 19)

13:15 hs

FÚTBOL INFANTIL

Visita al Sport CC en todas las categorías

13:15 hs

FÚTBOL JUVENIL

ADEO v Sport CC en 8va, 7ma y 6ta división

Domingo

BASQUET FEMENINO

Las inferiores viajan a Correa a la cancha de Tenis Club para una
nueva jornada de la Liga Femenina

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 158

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 137

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Actividades de ADEO en el fin de semana 0 0

Los equipos de la institución, en sus distintas categorías, competirán en fútbol, básquet y tenis.

FUTBOL INFANTIL

13:15HS: CAT. 2005

A CONTINUACION: 2006, 2004, 2003

15:30HS: MINI PROMO

Estas categorías reciben a Barracas de Armstrong, y recordamos que se estarán presentando los nuevos bancos de suplentes.

FUTBOL JUVENIL

Las categorías 8va, 7ma, 6ta y 5ta viajaran a  Armstrong para medirse frente a Barracas.

FUTBOL 1º DIVISIÓN

Los dirigidos por Chiurchiu, buscarán el acceso a una nueva final, cuando el domingo a partir de las 15:00hs se enfrenten al Club Atlético Carcaraña como visitante.

BASQUET JUVENIL

Las categorías infanto-juveniles de nuestra institución viajan a San Genaro, para enfrentarse a Sportivo Rivadavia de dicha ciudad.

BASQUET 1º DIVISIÓN

Los muchachos dirigidos por Daniel Monteresino buscaran repetir la victoria del último miércoles, cuando viajen a Carcaraña para enfrentar a Campaña.

TENIS

SÁBADO

TORNEO PRESELECTIVO A.T.O.S

Cat. Sub 16

Ciudad de Armstrong

JUGADORES

Simoncini Lucas

Ciriaco Andres

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 158

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 137

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks