Básquet: Comienza el torneo Sub 19 0 361

Arranca este viernes y finalizará el domingo. El equipo de Cañada integra la zona A, y debutará a las 20.15 en el estadio de Sport CC, donde enfrentará a Venado Tuerto.

FIXTURE

VIERNES 06 DE JULIO
 
ZONA “B”
EN CLUB SARMIENTO
P1 17.45 RAFAELA  VS RECONQUISTA          
 
EN CLUB SPORT C.C 
P2 17.45 ROSARIO VS OESTE SANTAFESINO        
 
19.50 HORAS ACTO INAUGURAL EN EL ESTADIO DE SPORT C.C
 
ZONA “A”
EN CLUB Sport C.C 
P1 20.15 CAÑADA DE GOMEZ VS VENADO TUERTO            
LIBRE    SANTA FE                                                         
 
SABADO 07 DE JULIO JORNADA MATUTINA
 
ZONA “A” EN .SPORT C.C.
P2 11.45 SANTA FE           VS GANADOR PART.1     
LIBRE    PERDEDOR PART.1                                                      
 
ZONA “B” EN SARMIENTO/ADEO
 
P3 10.00 GANADOR PART.1 VS PERDEDOR PART.2           
P4 11.45 GANADOR PART.2 VS PERDEDOR PART.1           
 
SABADO 07 DE JULIO JORNADA VESPERTINA
ZONA “A” EN SPORT C.C.
P3 20.30 SANTA FE           VS PERDEDOR PART.1 
LIBRE                    GANADOR PART.1                                                          
 
ZONA “B” EN SARMIENTO /ADEO
P5 19.00 PERDEDOR PART.1 VS PERDEDOR PART.2        
P6 18.30 GANADOR PART.1 VS GANADOR PART.2
 
DOMINGO 08 DE JULIO
EN EL CASO QUE EL EQUIPO ANFITRION CLASIFIQUE PARA SEMIFINALES DISPUTARÁ SU PARTIDO EN SPORT CLUB .
 
PARTIDOS SEMIFINALES
EN   SPORT
SF1 10.30 1°”A” VS 2° “B”               
 
EN SARMIENTO /ADEO  
SF2 10.30 1° “B” VS 2° “A”              
                                                                                            
PARTIDOS FINALES
EN SPORT C.C. 
3° Y 4° 17.30                     
                                                                                            

FINAL 19.15

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Futsal: Sport pasó a la semifinal y NOB fue eliminado 0 167

Resultados cuartos de final – Torneo Clausura Futsal 2022

Argentino 12 – Independiente (Chañar L.) 3
Sportivo 6 – Totoras Jrs 5
Sport CC 9 – Belgrano (A) 3
NOB 1 – W. Kemmis 9

Semifinales
Sport CC – Sportivo
Argentino – W. Kemmis

La serie se disputa a partido único

 

Fuente: Contacto 100.9

Foto: Facebook Sport Club Cañadense

Most Popular Topics

Editor Picks