Con el buen tiempo vuelve el fútbol 0 166

América recibe a Argentino en el único partido del domingo en Cañada. Sport viajará a enfrentar a El Porvenir, ADEO visitará a Almafuerte y NOB hará lo propio con el CA Carcarañá.

Programa de partidos fecha 4ª:

 

Zona 1
EL PORVENIR – SPORT CC
UNION VE – BARRACA
MONTES DE OCA 0 – CORREA 2 (adelantado)

Zona 2
HURACAN – CAMPAÑA
ALMAFUERTE -ADEO
SPORTIVO – SAN JERONIMO

Zona 3
AMERICA – ARGENTINO
DEFENSORES – W. KEMMIS
CARCARAÑA – NOB

 

Posiciones:

Zona 1

CORREA 7 

EL PORVENIR 7
UNION VE 6
SPORT 4
MONTES DE OCA 1
BARRACA -3 (sufrió descuento de puntos por sanción del Tribunal la Liga)

Zona 2
SPORTIVO 7
CAMPAÑA 4
ADEO 4
SAN JERÓNIMO 4
HURACÁN 4
ALMAFUERTE 1

Zona 3
DEFENSORES 7
ARGENTINO 4
CARCARAÑA 4
N.O.B. 4
AMERICA 3
WILLIAMS KEMMIS 2

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport y un sábado con mucha actividad 0 150

La actividad de Sport en fútbol y básquet continuará este sábado, en diversas categorías:

Fútbol mayor: A las 18 enfrentará a Unión de Villa Eloísa, por la semifinal de Reserva de la Liga Cañadense. De esta serie saldrá el finalista que disputará el título con el ganador de Argentino y San Jerónimo.

Básquet formativo: Desde las 10 de este sábado las distintas categorías recibirán a San Genaro.

Fútbol Juvenil: A las 13.30 de este sábado arrancarán los encuentros entre Sport y El Porvenir.

La agenda de ADEO para el fin de semana 0 159

Viernes 15

Futsal
Fecha 5 – 2da rueda LCF
ADEO vs. Almafuerte
20:30 hs. Reserva
A continuación Primera división
Cancha: ADEO, Ocampo y Marconi
Lo recaudado en entradas será destinado para colaborar con el juicio que hoy afrontamos como institución.

Transmisión en VIVO por el canal oficial
https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Patín
Torneo Regional categoría C
Desde el 13 al 17 de octubre en Río Ceballos, donde participan las asociaciones de las provincias de Santa Fe, Córdoba y Entre Ríos.
Del club participan
Cat C1: Sofía Brissio
Cat C2: Emma Fuentes, Bárbara Baiocco
Cat C3: Merari Rivas

Sábado 16

Básquet formativo
Fecha 9 ACB
Todas las categorías reciben al Tenis C Correa
Desde 11:00 hs.
Estadio cubierto, Ocampo y Marconi.

Fútbol juvenil
Fecha 9 LCF
Visita al Club San Jerónimo.
Desde 13:30 hs. con todas las categorías.

Domingo 17

Fútbol Femenino

Final LCF
Recibe a Cremería de Carcarañá, en el Estadio Jacinto Loesi
Desde las: 11:30hs
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Fútbol mayor
Ocatovs de final Liga Cañadense de Fútbol
Recibe al Atlético de Montes de Oca desde las 16:30hs en el Estadio Jacinto Loesi.
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Básquet mayor
Fecha 3 Zona Campeonato ACB
El equipo mayor enfrenta Sportivo Rivadavia en San Genaro
Desde las 19.30hs

Las transmisiones en vivo se pueden seguir en Canal oficial de Youtube: ADEO Oficial
https://www.youtube.com/adeooficial

Most Popular Topics

Editor Picks