El fixture del U17 provincial de fútbol 0 400

Habrá tres zonas, dos de las cuales se jugarán desde el viernes en Cañada, en las canchas de América, NOB y Sport, y la restante disputará sus partidos en Carcarañá. La final será el domingo, en ADEO.

Sede Cañada de Gómez (zonas “A” y “B”)

       05/09, 15:15 hs.: Cañadense – Casildense. Interzonal, en Newell’s

       05/09, 16:40 hs.: Totorense  – Santafesina. Zona “A”, en Newell’s

       05/09, 16:40 hs.: Reconquistense – San Martín. Zona “B”, en América

       06/09, 09:30 hs.: Reconquistense – Totorense. Interzonal, en América

       06/09, 09:30 hs.: Cañadense – Santafesina. Zona “A”, en Newell’s

       06/09, 09:30 hs.: San Martín – Casildense. Zona “B”, en Sport

       06/09, 16:30 hs.: Santafesina – San Martín. Interzonal, en América

       06/09, 16:30 hs.: Cañadense – Totorense. Zona “A”, en Newell’s

       06/09, 16:30 hs.: Casildense – Reconquistense. Zona “B”, en Sport

 

    Subsede Carcarañá (zona “C”)

       05/09, 15:15 hs.: Ceresina -. Rosarina. En Cremería

       05/09, 16:40 hs.: Esperancina – Sanlorencina. En Cremería

       06/09, 09:30 hs.: Ceresina – Sanlorencina. En Campaña

       06/09, 09:30 hs.: Esperancina – Rosarina. En Cremería

       06/09, 16:30 hs.: Rosarina – Sanlorencina. En Campaña

       06/09, 16:30 hs.: Ceresina – Esperancina. En Cremería

La última jornada será el domingo, con los partidos de cuartos y semifinal, y a las 16 se jugará la final, en el estadio de ADEO

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 145

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 123

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks