El lunes arrancará el Argentino U18 de básquet femenino 0 165

Es el primer torneo en esta categoría, y jugarán los equipos de Santa Fe, Capital Federal, Neuquén, Buenos Aires, Corrientes, Entre Rios, Córdoba y Santa Cruz. Serán sedes las canchas de ADEO y Sport, y la entrada a los partidos será libre y gratuita.

PROGRAMA DE PARTIDOS

1° Fecha: Lunes 29 de Octubre
Zona A (ADEO)
18:30 hs. Capital Federal vs. Neuquen
20:30 hs. Acto Inaugural                                         
21:15 hs. Santa Fe vs. Santa Cruz                                   
Zona B (Sport  CC)
16:00 hs. Buenos Aires vs. Corrientes
18:00 hs. Entre Rios vs. Córdoba

2° Fecha: Martes 30 de Octubre (Turno Mañana)
Zona A (ADEO)
9:00 hs. Santa Cruz vs. Capital Federal
11:00 hs. Neuquén vs. Santa Fe                                  
Zona B (Sport)                                                                            
9:00 hs. Corrientes vs Entre Ríos
11:00 hs. Córdoba vs Buenos Aires

3° Fecha: Martes 30 de Octubre (Turno Tarde)
Zona A (ADEO)

18:00 hs. Neuquén vs. Santa Cruz                                
20:00 hs. Buenos Aires vs. Entre Ríos
22:00 hs. Santa Fe vs. Capital Federal 
Zona B (Sport CC)                                  
18:00 hs. Corrientes vs Cordoba

Miercoles 31 de Octubre  – ADEO
Puestos 5° al 8°:

9:30 hs.   4° Zona A vs. 4° Zona B (por 7° y 8° puesto)
11:30 hs.  3° Zona B vs. 3° Zona A (por 5° y 6° puesto)

Miercoles 31 de Octubre –  ADEO
Semifinales:
18:00 hs. 1° Zona A  vs. 2° Zona B (Semifinal 1)
20:00 hs. 1° Zona B  vs. 2° Zona A (Semifinal 2)

Jueves 1 de Noviembre – ADEO
Finales: 

17:00 hs. Por el 3° Puesto: Perdedor Semifinal 1 vs. Perdedor Semifinal 2

19:00 hs. Por el 1° Puesto: Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2

21:00 hs. Ceremonia de Clausura

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport y un sábado con mucha actividad 0 154

La actividad de Sport en fútbol y básquet continuará este sábado, en diversas categorías:

Fútbol mayor: A las 18 enfrentará a Unión de Villa Eloísa, por la semifinal de Reserva de la Liga Cañadense. De esta serie saldrá el finalista que disputará el título con el ganador de Argentino y San Jerónimo.

Básquet formativo: Desde las 10 de este sábado las distintas categorías recibirán a San Genaro.

Fútbol Juvenil: A las 13.30 de este sábado arrancarán los encuentros entre Sport y El Porvenir.

La agenda de ADEO para el fin de semana 0 163

Viernes 15

Futsal
Fecha 5 – 2da rueda LCF
ADEO vs. Almafuerte
20:30 hs. Reserva
A continuación Primera división
Cancha: ADEO, Ocampo y Marconi
Lo recaudado en entradas será destinado para colaborar con el juicio que hoy afrontamos como institución.

Transmisión en VIVO por el canal oficial
https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Patín
Torneo Regional categoría C
Desde el 13 al 17 de octubre en Río Ceballos, donde participan las asociaciones de las provincias de Santa Fe, Córdoba y Entre Ríos.
Del club participan
Cat C1: Sofía Brissio
Cat C2: Emma Fuentes, Bárbara Baiocco
Cat C3: Merari Rivas

Sábado 16

Básquet formativo
Fecha 9 ACB
Todas las categorías reciben al Tenis C Correa
Desde 11:00 hs.
Estadio cubierto, Ocampo y Marconi.

Fútbol juvenil
Fecha 9 LCF
Visita al Club San Jerónimo.
Desde 13:30 hs. con todas las categorías.

Domingo 17

Fútbol Femenino

Final LCF
Recibe a Cremería de Carcarañá, en el Estadio Jacinto Loesi
Desde las: 11:30hs
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Fútbol mayor
Ocatovs de final Liga Cañadense de Fútbol
Recibe al Atlético de Montes de Oca desde las 16:30hs en el Estadio Jacinto Loesi.
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Básquet mayor
Fecha 3 Zona Campeonato ACB
El equipo mayor enfrenta Sportivo Rivadavia en San Genaro
Desde las 19.30hs

Las transmisiones en vivo se pueden seguir en Canal oficial de Youtube: ADEO Oficial
https://www.youtube.com/adeooficial

Most Popular Topics

Editor Picks