El viernes se viene un duelo de punteros 0 210

Sport se enfrentará con Ciclista de Junín, definiendo mano a mano quién se queda con la soledad de la punta de la zona sur. Será en el Florencio Varni, desde las 21.30. Será la presentación en la ciudad de Mirco Barreiro, la nueva ficha mayor del celeste.

Por Mauro Cuberlis
Duelo de punteros en Cañada de Gómez: Sport y Ciclista (Junín) se vuelven a ver las caras y definen mano a mano quién se queda con la soledad de la punta de la Zona Sur.
En el celeste será la presentación en la Ciudad de la nueva ficha mayor: Mirco Barreiro.
El conjunto de Junín viene en busca de una victoria luego de la sorpresiva derrota de la semana pasada en condición de local.
Promesa de buen Básquet, con el agregado de que esta en juego la punta del Torneo.

TNA-2º Fase- Fecha 3
Sport Club Cañadense  Vs. Ciclista de Junín
Viernes 16 de Noviembre-21:30hs.
Entradas anticipadas en venta en Secretaría del Club de 8 a 12hs. y 16 a 20hs.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport se tomó revancha de Timbúes 0 213

Sport Club Cañadense venció a Comuna de Timbúes, en partido jugado en la noche del viernes en el estadio Florencio Varni.

Estadísticas del encuentro:

Sport CC(110): Giachetti 16, Paoloni 10, Avenali 8, Montani Wortzel 28, Palazzesi 0, Salles 6, Delbon 25, Reale 11, J. De la Fuente 2, L. De la Fuente 4.
DT: F. Giulianelli

Comuna de Timbúes (80): Secchi 2, Biianchi 8, Roig 7, Stival 18, Tempesta, Chervo 22, Zuccali 12, Lucero 5, Montenegro, Alvarez 4.
DT: G. Roig

Progresión: 29-19/ 64-34/ 92-58/ 110-80
Parciales: 28-19/ 36-15/ 26-24/ 20-22

 

Fuente: CABB

Federal: Sport recibe a Comuna de Timbúes 0 197

Sport Club Cañadense recibe en la noche ede este viernes a Comuna de Timbúes, en un encuentro que dará comienzo a las 21.30
Sport viene de ganar como visitante a Libertad, mientras que la visita perdió en su cancha ante Sportivo Suardi.

Tabla de Posiciones

9 de Julio – Río III 21 (9-3)
Sportivo Suardi 19 (8-3)
GyE Rosario 18(7-4)
9 de Julio – Morteros 18 (6-6)
Sport CC 17 (6-5)
Independiente – Oliva 16 (6-4)
Bell – Bell Ville 16 (5-6)
Sportivo Avellaneda 15 (3-9)
Libertad – Sunchales 15 (3-9)
Comuna de Timbúes 13 (3-7)

Most Popular Topics

Editor Picks