Deportes
Fútbol suspendido
El mal tiempo malogró la concreción de la 4ª fecha del Clausura.
El mal tiempo malogró la concreción de la 4ª fecha del Clausura.
Resultados 2da fecha – Apertura Futsal 2024
NOB 10 – W. Kemmis 7
Sportivo 4 – Unión Casoldense 2
Belgrano (A) 2 – Argentino 6
Barraca 12 – América 1
Sport CC 6 – Totoras Jrs 3
Libre: ADEO
Tabla de Posiciones
NOB 6
Sportivo 6
Argentino 6
ADEO 3
Sport CC 3
Barraca 3
Totoras Jrs 0
Unión Casildense 0
W. Kemmis 0
América 0
Belgrano (A) 0
Próxima fecha (3ª)
América – ADEO
Unión Casildense – Sport CC
Argentino – Barraca
Totoras Jrs – Belgrano (A)
W. Kemmis – Sportivo
Libre: NOB
Fuente: Contacto 100.9
Resultados de adelantados de la 5ta fecha jugados el viernes – Apertura 2024
Zona Este
NOB 2 (Corica, Pin) – Sportsman 3 (Cardozo, Sguerzo, Dezzoti)
En Sportsman fue expulsado Kennes
Árbitro: Diego Saracho
Zona Oeste
Defensores 0 – Unión VE 0
Árbitro: Matías Coria
Belgrano 0 – Sportivo 1 (Palma)
Árbitro: Mauricio López
Los partidos del sábado
Zona Este
Correa – Carcarañá (17:00)
Zona Oeste
Unión (T) – Montes de Oca (18:00)
Fuente: Contacto 100.9
El mal tiempo imperante en la región produjo que la Liga Cañadense tomara esa determinación, por lo que no habrá fecha este domingo. También se postergaron los festejos de ADEO.
Resultados 2da fecha – Apertura Futsal 2024
NOB 10 – W. Kemmis 7
Sportivo 4 – Unión Casoldense 2
Belgrano (A) 2 – Argentino 6
Barraca 12 – América 1
Sport CC 6 – Totoras Jrs 3
Libre: ADEO
Tabla de Posiciones
NOB 6
Sportivo 6
Argentino 6
ADEO 3
Sport CC 3
Barraca 3
Totoras Jrs 0
Unión Casildense 0
W. Kemmis 0
América 0
Belgrano (A) 0
Próxima fecha (3ª)
América – ADEO
Unión Casildense – Sport CC
Argentino – Barraca
Totoras Jrs – Belgrano (A)
W. Kemmis – Sportivo
Libre: NOB
Fuente: Contacto 100.9
Resultados de adelantados de la 5ta fecha jugados el viernes – Apertura 2024
Zona Este
NOB 2 (Corica, Pin) – Sportsman 3 (Cardozo, Sguerzo, Dezzoti)
En Sportsman fue expulsado Kennes
Árbitro: Diego Saracho
Zona Oeste
Defensores 0 – Unión VE 0
Árbitro: Matías Coria
Belgrano 0 – Sportivo 1 (Palma)
Árbitro: Mauricio López
Los partidos del sábado
Zona Este
Correa – Carcarañá (17:00)
Zona Oeste
Unión (T) – Montes de Oca (18:00)
Fuente: Contacto 100.9