La Cañada Rugby recibe a Gimnasia de Pergamino 0 323

Es por la última fecha clasificatoria de la Copa de Oro. El local juega ya sin chances para pasar a semifinales. El puntero es Los Teros de Las Rosas, que espera rival para esa instancia.

La fecha del Domingo 29 de septiembre – 15.30

La Cañada Rugby – Gimnasia de Pergamino
Los Teros (Las Rosas) – Casilda Rugby Club
Libre: Funes Rugby Club

Tabla de Posiciones

Los Teros 29
Funes RC 24
Casilda RC 18
GyE Pergamino 18
La Cañada Rugby 3

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Sportivo continúa su racha positiva 0 223

Sportivo ganó 1 a 0 como local a Juventud Antoniana, y cuando aún restan partidos a jugar este jueves, se colocó en la quinta posición de la zona B, a dos unidades del segundo.

La tabla de posiciones – Zona B – Torneo Federal A

Racing (C) 31
Central Norte (S) 26
Sarmiento (R) 24
Douglas Haig 24
Sportivo AC 24
Gimnasia (S) 23
Crucero del Norte 22
San Martín (F) 21
Gimnasia (CdU) 19
Sportivo Belgrano 15
Unión (S) 15
Boca Unidos 15
Defensores (P) 13
Juventud Antoniana 13
Atlético Paraná 12
Defensores (V. Ramallo) 12
Juventud Unida 10

 

Fuente: Contacto 100.9 / Promiedos

Foto: Sportivo AC Facebook

 

 

 

Futsal: América le ganó a NOB 0 268

Resultados Torneo Apertura Futsal – Fecha 15 – Primera División

América 3 – NOB 2
Argentino 5 – ADEO 4
Almafuerte 4 – Sport CC 5
Unión (T) 5 – Barraca 6
Totoras Jrs 5 – Sportivo AC 6
Independiente 6 – W. Kemmis 10

Tabla de Posiciones – Primera

Sport CC 35
Sportivo AC 32
ADEO 29
Argentino 28
NOB 26
W. Kemmis 26
Almafuerte 25
Barraca 23
Totoras Jrs 12
Unión (T) 12
América 10
Independiente (CH. Ladeado) 1

Próxima fecha (16ta)

ADEO – América
Sport CC – Totoras Jrs
NOB – Almafuerte
W. Kemmis – Unión (T)
Sportivo – Independiente
Barraca – Argentino

Resultados Reserva – Fecha 15ta

América 0 – NOB 4
Argentino 1 – ADEO 2
Almafuerte 9 – Sport CC 10
Unión (T) 7 – Barraca 8
Totoras Jrs 6 – Sportivo AC 7
Independiente 3 – W. Kemmis 7

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo 41
Almafuerte 26
Argentino 24
Totoras Jrs 24
NOB 24
Sport CC 22
Barraca 22
Unión (T) 21
ADEO 19
W. Kemmis 18
América 15
Independiente 1

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks