5° DIVISION
ZONA 1
VALLA MENOS VENCIDA: MORONI LUCIANO (SPORT C.C.)
GOLEADOR: CASTELL LUIS (A. C. MONTES DE OCA)
SUB CAMPEON: C. A. ALMAFUERTE
CAMPEON: ADEO
ZONA 2
VALLA MENOS VENCIDA: JAIME ALEXIS (NOB)
GOLEADOR: SANTILLAN ARIEL (NOB)
SUB CAMPEON: C. A. CARCARAÑA
CAMPEON: C. A. NOB
Entrega de reconocimientos a los jugadores de la Selección de la Liga Cañadense de Futbol sub – 17 que participaron en el Torneo Provincial que se realizó en nuestra ciudad los días 5, 6 y 7 de Septiembre.
BERTORELLO OCTAVIO 40.365.480 08/06/1997 N.O. BOYS
CORDOBA AXEL 41.490.988 06/12/1997 N.O. BOYS
JAIMES ALEXIS 41.946.497 21/04/1997 N.O. BOYS
SANTILLAN ARIEL JULIAN 40.039.125 13/03/1997 N.O. BOYS
SABATINI MARIANO A. 40.054.494 27/12/1997 WILLIAMS KEMMIS
QUINTEROS MATIAS 40.552.896 21/07/1997 SAN JERONIMO
BACCALA JUAN SEBASTIAN 40.039.145 07/04/1997 CARCARAÑA
GENRE SALVADOR 40.039.097 26/02/1997 CARCARAÑA
TORRES ELIAS 40.039.203 18/06/1997 CARCARAÑA
BERNARDI IVO 40.453.498 28/12/1997 DEFENSORES
QUINTEROS M. FACUNDO 40.121.403 01/09/1997 CORREA
FABRICHINI LUCIO 40.054.478 05/12/1997 ALMAFUERTE
ONTIVERO MARTIN 39.568.983 18/01/1997 SPORTIVO
SOTO LUCIANO MARCELO 41.636.930 16/12/1997 UNION C.S.D.
AYUN LAUREANO 40.778.404 31/10/1997 A.D.E.O.
TORRES FAUSTO 40.552.125 03/08/1997 HURACAN
CEZAR FEDERICO 39.660.457 28/01/1997 BELGRANO
SANTILLAN MARCELO ANDRES 40.365.403 12/03/1997 AMERICA
6° DIVISION
ZONA 1
VALLA MENOS VENCIDA: BALLESI GENARO (C. A. CORREA)
GOLEADOR: ARGAÑA NICOLAS (ADEO)
SUBCAMPEON: C. A. CORREA
CAMPEON: C. A. DEFENSORES
ZONA 2
VALLA MENOS VENCIDA: CROLA DAMIAN (AMERICA)
GOLEADOR: ALMIRON FRANCO (SPORTSMAN)
SUB CAMPEON: C. A. DEF. SPORTSMAN
CAMPEON: C. A. AMERICA
Entrega de reconocimientos a los jugadores de la Selección de la Liga Cañadense de Futbol sub – 16 que participaron en el Torneo Provincial que se realizó en la ciudad de Ceres los días 24, 25 y 26 de Octubre.
SALCEDO JAIRO 41.240.408 23/05/1998 A.D.E.O.
ACOSTA ZACARIAS 41.287.557 10/09/1998 A.D.E.O.
SOSA JOAQUIN 41.287.572 17/10/1998 A.D.E.O.
VARVELLO STEFANO 41.287.564 09/10/1998 SPORT C.C.
GUAITANI AGUSTIN 41.057.209 10/02/1998 SPORT C.C.
SCHEITLIN RAPP BORIS 41.287.505 28/07/1998 SPORT C.C.
FIORI ALEX 40.452.097 20/03/1998 SPORT C.C.
MAIDANA GONZALO 40.313.175 04/01/1998 SPORTIVO
GRILLI PABLO 40.313.173 10/01/1998 SPORTIVO
LUNA LAUTARO 40.453.728 23/04/1998 SAN JERONIMO
BONGELLI GENARO 41.206.204 02/05/1998 UNION C.S.D.
VALLES RAMIRO 40.704.356 08/05/1998 WILLIAMS KEMMIS
FONZO AGUSTIN 40.785.798 30/01/1998 CAMPAÑA
GONCEBAT LEONARDO 41.861.383 06/01/1998 CAMPAÑA
CASTELL LUIS FERNANDO 41.011.313 03/04/1998 MONTES DE OCA
PACE GIULIANO 40.121.492 22/10/1998 CARCARAÑA
FECCIA GERONIMO 40.056.726 21/02/1998 HURACAN
PEREZ JUAN SEGUNDO 41.406.111 30/09/1998 ARGENTINO
7° DIVISION
ZONA 1
VALLA MENOS VENCIDA: ABACCA ALEJO (ADEO)
GOLEADOR: GIULIANI JEREMIAS (C. A. DEFENSORES)
SUB CAMPEON: C. A. DEFENSORES
CAMPEON: ADEO
ZONA 2
VALLA MENOS VENCIDA: PALANCA MARCELO Y BUSTOS AGUSTIN (ARGENTINO A. C.)
GOLEADOR: BRACACCINI AGUSTIN (SPORTIVO A. C.)
SUB CAMPEON: SPORTIVO A. C.
CAMPEON: C. A. EL PORVENIR
Entrega de reconocimientos a los jugadores de la Selección de la Liga Cañadense de Futbol sub – 15 que participaron en el Torneo Provincial que se realizó en la ciudad de Esperanza los días 18, 19 y 20 de Julio. Obteniendo el título de campeones Provinciales.
PEREZ VICTOR HERNAN 41.490.924 06/03/1999 SPORT C.C.
ANTONUCCI AGUSTIN GABRIEL 41.490.919 12/03/1999 ASOC. DEP. EVERTON OLIMPIA
DI LALLO DAMIAN ESTEBAN 42.125.360 01/11/1999 ARGENTINO A.C.
GOROSITO SEBASTIAN LEONEL 41.732.091 04/08/1999 SPORTIVO A.C.
RUCCHI LEONARDO JAVIER 41.406.163 04/01/1999 SPORTIVO A.C.
RAMOS AXEL LAUTARO 42.125.366 17/11/1999 SPORTIVO A.C.
CASTAÑEDA NAZARENO 41.636.960 26/04/1999 C. A. CARCARAÑA
CORDOBA FACUNDO ALEJANDRO 41.636.956 30/03/1999 C. A. CARCARAÑA
QUINTEROS ESTANISLAO 41.160.335 12/06/1999 ATLETICO CORREA
BAIGORRI SANTIAGO ARIEL 41.634.998 23/01/1999 SPORTIVO A.C.
CEJAS MARIO AGUSTIN 42.125.241 11/11/1999 C. A. AMERICA
GOMEZ ENZO MATIAS 41.636.137 10/02/1999 C. A. AMERICA
SANTUCHO KEVIN ANDRES 41.490.861 12/01/1999 C. A. AMERICA
JOHANSEN NICOLAS 41.605.501 23/01/1999 C. A. HURACAN
TOIA GINO ALEJANDRO 41.635.923 09/01/1999 MONTES DE OCA A. C.
IBARRA NICOLAS IVAN 41.657.179 19/08/1999 C. A. ALMAFUERTE
HEREDIA NAHUEL 41.638.308 08/01/1999 C. A. ALMAFUERTE
ALMIRON FRANCO EMILIANO 42.769.975 22/01/1999 C. A. D. SPORTSMAN
8° DIVISION
ZONA 1
VALLA MENOS VENCIDA: PAGANI MIRCO (C. A. CORREA)
GOLEADOR: PORCHIETTI ALEJO (C. A. W. KEMMIS)
SUB CAMPEON: SPORT C. C.
CAMPEON: C. A. CORREA
ZONA 2
VALLA MENOS VENCIDA: SAN JUAN FELIPE (C. A. SAN JERONIMO)
GOLEADOR: PARDO SANTIAGO (ARGENTINO A. C.)
SUB CAMPEON: C. A. Y B. CAMPAÑA
CAMPEON: C. A. SAN JERONIMO
Entrega de reconocimientos a los jugadores de la Selección de la Liga Cañadense de Futbol sub – 14 que participaron en el Torneo Provincial que se realizó en la ciudad de Santa Fe Capital los días 16, 17 y 18 de Mayo. Obteniendo el 3° puesto de la Provincia.
RODRIGUEZ JOEL GASTON 42.766.847 28/08/2000 ATLETICO Y B. CAMPAÑA
ROSETTI LAUREANO 42.330.050 17/03/2000 ARGENTINO A. CLUB
SCENNA IGNACIO JOAQUIN 43.126.624 21/06/2000 ASOC. DEP. EVERTON OLIMPIA
LESANA FRANCO MAXIMILIANO 42.333.042 28/01/2000 ASOC. DEP. EVERTON OLIMPIA
ABACA ALEJO 42.333.042 27/01/2000 ASOC. DEP. EVERTON OLIMPIA
MANSILLA BRIAN LAUTARO 42.400.481 18/05/2000 ATLETICO DEFENSORES SPORTSMAN
JOELE BLAS 42.609.758 26/08/2000 ATLETICO WILLIAMS KEMMIS
BUFFARINI ALEJANDRO DANIEL 42.531.263 26/04/2000 ATLETICO WILLIAMS KEMMIS
PALMA MARTIN ALEJANDRO 42.388.945 17/02/2000 ATLETICO CORREA
DIAZ LAUTARO 42.182.103 07/06/2000 ATLETICO BARRACA
AIRES NICOLAS 42.944.290 11/09/2000 ATLETICO DEFENSORES
KELLER FEDERICO 42.328.458 12/04/2000 ATLETICO DEFENSORES
MACHUCA FACUNDO 42.332.065 11/04/2000 ATLETICO EL PORVENIR
MACHUCA IMANOL JAVIER 42.326.670 15/01/2000 ATLETICO EL PORVENIR
ORTIZ KEVIN 42.703.797 18/09/2000 ATLETICO EL PORVENIR
FERROGLIO CAMILO 42.927.236 17/11/2000 ATLETICO BOUQUET
EANDI VALENTIN 42.612.794 05/10/2000 SPORT CLUB CAÑADENSE
OBELAR VALENTIN 42.766.818 03/07/2000 ATLETICO CARCARAÑÁ
RECONOCIMIENTO A MARCOS POOLI DT SELECTIVOS.
RECONOICMIENTO A DANIEL GENGA PF SELECTIVOS.
RECONOCIMIENTO A PEDRO SOSA UTILERO SELECTIVOS.
FUTBOL INFANTIL AÑO 2014
NOVENA DIVISION
ZONA 1
SUB CAMPEON: C. A. CORREA Y SPORT C. C.
CAMPEON: ADEO
ZONA 2
SUB CAMPEON: C. A. CARCARAÑA
CAMPEON: ARGENTINO A. C. Y C. A. AMERICA
DIVISION A
ZONA 1
SUB CAMPEON: C. A. BELGRANO
CAMPEON: C. A. W. KEMMIS
ZONA 2
SUB CAMPEON: C. A. NOB
CAMPEON: C. A. DEF. SPORTSMAN
DIVISION B
ZONA 1
SUB CAMPEON: SPORT C. C.
CAMPEON: C. A. ALMAFUERTE
ZONA 2
SUB CAMPEON: ARGENTINO A. C.
CAMPEON: C. A. AMERICA