La Liga Cañadense de fútbol festeja con las divisiones menores 0 639

El programa completo de entrega de premios correspondientes a la temporada 2014, a los Juveniles e Infantiles

5° DIVISION
ZONA 1
VALLA MENOS VENCIDA: MORONI LUCIANO (SPORT C.C.)
GOLEADOR: CASTELL LUIS (A. C. MONTES DE OCA)
SUB CAMPEON: C. A. ALMAFUERTE
CAMPEON: ADEO
ZONA 2
VALLA MENOS VENCIDA: JAIME ALEXIS (NOB)
GOLEADOR: SANTILLAN ARIEL (NOB)
SUB CAMPEON: C. A. CARCARAÑA
CAMPEON: C. A. NOB

Entrega de reconocimientos a los jugadores de la Selección de la Liga Cañadense de Futbol sub – 17 que participaron en el Torneo Provincial que se realizó en nuestra ciudad los días 5, 6 y 7 de Septiembre.
BERTORELLO OCTAVIO 40.365.480 08/06/1997 N.O. BOYS
CORDOBA AXEL 41.490.988 06/12/1997 N.O. BOYS
JAIMES ALEXIS 41.946.497 21/04/1997 N.O. BOYS
SANTILLAN ARIEL JULIAN 40.039.125 13/03/1997 N.O. BOYS
SABATINI MARIANO A. 40.054.494 27/12/1997 WILLIAMS KEMMIS
QUINTEROS MATIAS 40.552.896 21/07/1997 SAN JERONIMO
BACCALA JUAN SEBASTIAN 40.039.145 07/04/1997 CARCARAÑA
GENRE SALVADOR 40.039.097 26/02/1997 CARCARAÑA
TORRES ELIAS 40.039.203 18/06/1997 CARCARAÑA
BERNARDI IVO 40.453.498 28/12/1997 DEFENSORES
QUINTEROS M. FACUNDO 40.121.403 01/09/1997 CORREA
FABRICHINI LUCIO 40.054.478 05/12/1997 ALMAFUERTE
ONTIVERO MARTIN 39.568.983 18/01/1997 SPORTIVO
SOTO LUCIANO MARCELO 41.636.930 16/12/1997 UNION C.S.D.
AYUN LAUREANO 40.778.404 31/10/1997 A.D.E.O.
TORRES FAUSTO 40.552.125 03/08/1997 HURACAN
CEZAR FEDERICO 39.660.457 28/01/1997 BELGRANO
SANTILLAN MARCELO ANDRES 40.365.403 12/03/1997 AMERICA

6° DIVISION
ZONA 1
VALLA MENOS VENCIDA: BALLESI GENARO (C. A. CORREA)
GOLEADOR: ARGAÑA NICOLAS (ADEO)
SUBCAMPEON: C. A. CORREA
CAMPEON: C. A. DEFENSORES
ZONA 2
VALLA MENOS VENCIDA: CROLA DAMIAN (AMERICA)
GOLEADOR: ALMIRON FRANCO (SPORTSMAN)
SUB CAMPEON: C. A. DEF. SPORTSMAN
CAMPEON: C. A. AMERICA

Entrega de reconocimientos a los jugadores de la Selección de la Liga Cañadense de Futbol sub – 16 que participaron en el Torneo Provincial que se realizó en la ciudad de Ceres los días 24, 25 y 26 de Octubre.
SALCEDO JAIRO 41.240.408 23/05/1998 A.D.E.O.
ACOSTA ZACARIAS 41.287.557 10/09/1998 A.D.E.O.
SOSA JOAQUIN 41.287.572 17/10/1998 A.D.E.O.
VARVELLO STEFANO 41.287.564 09/10/1998 SPORT C.C.
GUAITANI AGUSTIN 41.057.209 10/02/1998 SPORT C.C.
SCHEITLIN RAPP BORIS 41.287.505 28/07/1998 SPORT C.C.
FIORI ALEX 40.452.097 20/03/1998 SPORT C.C.
MAIDANA GONZALO 40.313.175 04/01/1998 SPORTIVO
GRILLI PABLO 40.313.173 10/01/1998 SPORTIVO
LUNA LAUTARO 40.453.728 23/04/1998 SAN JERONIMO
BONGELLI GENARO 41.206.204 02/05/1998 UNION C.S.D.
VALLES RAMIRO 40.704.356 08/05/1998 WILLIAMS KEMMIS
FONZO AGUSTIN 40.785.798 30/01/1998 CAMPAÑA
GONCEBAT LEONARDO 41.861.383 06/01/1998 CAMPAÑA
CASTELL LUIS FERNANDO 41.011.313 03/04/1998 MONTES DE OCA
PACE GIULIANO 40.121.492 22/10/1998 CARCARAÑA
FECCIA GERONIMO 40.056.726 21/02/1998 HURACAN
PEREZ JUAN SEGUNDO 41.406.111 30/09/1998 ARGENTINO

7° DIVISION
ZONA 1
VALLA MENOS VENCIDA: ABACCA ALEJO (ADEO)
GOLEADOR: GIULIANI JEREMIAS (C. A. DEFENSORES)
SUB CAMPEON: C. A. DEFENSORES
CAMPEON: ADEO
ZONA 2
VALLA MENOS VENCIDA: PALANCA MARCELO Y BUSTOS AGUSTIN (ARGENTINO A. C.)
GOLEADOR: BRACACCINI AGUSTIN (SPORTIVO A. C.)
SUB CAMPEON: SPORTIVO A. C.
CAMPEON: C. A. EL PORVENIR

Entrega de reconocimientos a los jugadores de la Selección de la Liga Cañadense de Futbol sub – 15 que participaron en el Torneo Provincial que se realizó en la ciudad de Esperanza los días 18, 19 y 20 de Julio. Obteniendo el título de campeones Provinciales.
PEREZ VICTOR HERNAN 41.490.924 06/03/1999 SPORT C.C.
ANTONUCCI AGUSTIN GABRIEL 41.490.919 12/03/1999 ASOC. DEP. EVERTON OLIMPIA
DI LALLO DAMIAN ESTEBAN 42.125.360 01/11/1999 ARGENTINO A.C.
GOROSITO SEBASTIAN LEONEL 41.732.091 04/08/1999 SPORTIVO A.C.
RUCCHI LEONARDO JAVIER 41.406.163 04/01/1999 SPORTIVO A.C.
RAMOS AXEL LAUTARO 42.125.366 17/11/1999 SPORTIVO A.C.
CASTAÑEDA NAZARENO 41.636.960 26/04/1999 C. A. CARCARAÑA
CORDOBA FACUNDO ALEJANDRO 41.636.956 30/03/1999 C. A. CARCARAÑA
QUINTEROS ESTANISLAO 41.160.335 12/06/1999 ATLETICO CORREA
BAIGORRI SANTIAGO ARIEL 41.634.998 23/01/1999 SPORTIVO A.C.
CEJAS MARIO AGUSTIN 42.125.241 11/11/1999 C. A. AMERICA
GOMEZ ENZO MATIAS 41.636.137 10/02/1999 C. A. AMERICA
SANTUCHO KEVIN ANDRES 41.490.861 12/01/1999 C. A. AMERICA
JOHANSEN NICOLAS 41.605.501 23/01/1999 C. A. HURACAN
TOIA GINO ALEJANDRO 41.635.923 09/01/1999 MONTES DE OCA A. C.
IBARRA NICOLAS IVAN 41.657.179 19/08/1999 C. A. ALMAFUERTE
HEREDIA NAHUEL 41.638.308 08/01/1999 C. A. ALMAFUERTE
ALMIRON FRANCO EMILIANO 42.769.975 22/01/1999 C. A. D. SPORTSMAN

8° DIVISION
ZONA 1
VALLA MENOS VENCIDA: PAGANI MIRCO (C. A. CORREA)
GOLEADOR: PORCHIETTI ALEJO (C. A. W. KEMMIS)
SUB CAMPEON: SPORT C. C.
CAMPEON: C. A. CORREA
ZONA 2
VALLA MENOS VENCIDA: SAN JUAN FELIPE (C. A. SAN JERONIMO)
GOLEADOR: PARDO SANTIAGO (ARGENTINO A. C.)
SUB CAMPEON: C. A. Y B. CAMPAÑA
CAMPEON: C. A. SAN JERONIMO

Entrega de reconocimientos a los jugadores de la Selección de la Liga Cañadense de Futbol sub – 14 que participaron en el Torneo Provincial que se realizó en la ciudad de Santa Fe Capital los días 16, 17 y 18 de Mayo. Obteniendo el 3° puesto de la Provincia.
RODRIGUEZ JOEL GASTON 42.766.847 28/08/2000 ATLETICO Y B. CAMPAÑA
ROSETTI LAUREANO 42.330.050 17/03/2000 ARGENTINO A. CLUB
SCENNA IGNACIO JOAQUIN 43.126.624 21/06/2000 ASOC. DEP. EVERTON OLIMPIA
LESANA FRANCO MAXIMILIANO 42.333.042 28/01/2000 ASOC. DEP. EVERTON OLIMPIA
ABACA ALEJO 42.333.042 27/01/2000 ASOC. DEP. EVERTON OLIMPIA
MANSILLA BRIAN LAUTARO 42.400.481 18/05/2000 ATLETICO DEFENSORES SPORTSMAN
JOELE BLAS 42.609.758 26/08/2000 ATLETICO WILLIAMS KEMMIS
BUFFARINI ALEJANDRO DANIEL 42.531.263 26/04/2000 ATLETICO WILLIAMS KEMMIS
PALMA MARTIN ALEJANDRO 42.388.945 17/02/2000 ATLETICO CORREA
DIAZ LAUTARO 42.182.103 07/06/2000 ATLETICO BARRACA
AIRES NICOLAS 42.944.290 11/09/2000 ATLETICO DEFENSORES
KELLER FEDERICO 42.328.458 12/04/2000 ATLETICO DEFENSORES
MACHUCA FACUNDO 42.332.065 11/04/2000 ATLETICO EL PORVENIR
MACHUCA IMANOL JAVIER 42.326.670 15/01/2000 ATLETICO EL PORVENIR
ORTIZ KEVIN 42.703.797 18/09/2000 ATLETICO EL PORVENIR
FERROGLIO CAMILO 42.927.236 17/11/2000 ATLETICO BOUQUET
EANDI VALENTIN 42.612.794 05/10/2000 SPORT CLUB CAÑADENSE
OBELAR VALENTIN 42.766.818 03/07/2000 ATLETICO CARCARAÑÁ
RECONOCIMIENTO A MARCOS POOLI DT SELECTIVOS.
RECONOICMIENTO A DANIEL GENGA PF SELECTIVOS.
RECONOCIMIENTO A PEDRO SOSA UTILERO SELECTIVOS.

FUTBOL INFANTIL AÑO 2014

NOVENA DIVISION
ZONA 1
SUB CAMPEON: C. A. CORREA Y SPORT C. C.
CAMPEON: ADEO
ZONA 2
SUB CAMPEON: C. A. CARCARAÑA
CAMPEON: ARGENTINO A. C. Y C. A. AMERICA
DIVISION A
ZONA 1
SUB CAMPEON: C. A. BELGRANO
CAMPEON: C. A. W. KEMMIS
ZONA 2
SUB CAMPEON: C. A. NOB
CAMPEON: C. A. DEF. SPORTSMAN

DIVISION B
ZONA 1
SUB CAMPEON: SPORT C. C.
CAMPEON: C. A. ALMAFUERTE
ZONA 2
SUB CAMPEON: ARGENTINO A. C.
CAMPEON: C. A. AMERICA

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Apertura: Sport pasó el primer chico 0 224

Sport Club Cañadense le ganó 1 a 0, en partido jugado en Correa donde hizo de local, al C.A. Carcarañá, por la ida del match final que consagrará al ganador del torneo Apertura 2024.
El gol del equipo cañadense lo marcó Zanello, a los 31 minutos de la primera etapa.
El fin de semana que viene se disputará la revancha, que consagrará al mejor del presente campeonato. En caso de producirse empate en puntos y goles, la definición se dará por tiros penales.

 

 

Foto: Sport CC

Apertura: Sport arranca su ilusión de campeonato 0 278

Sport Club Cañadense será local en el primer partido de la serie final por el Apertura 2024 de la Liga Cañadense de Fútbol. El equipo de nuestra ciudad enfrentará en cancha de Correa al C.A. Carcarañá, el próximo domingo desde las 15:00, mientras que la revancha se jugará una semana después en el Gigante de la 9.

Most Popular Topics

Editor Picks