Parte de actividades de ADEO 0 230

Información de lo actuado en el fin de semana por la institución cañadense.

Basquet Formativas

Los chicos viajaron a San Genaro, obteniendo los siguientes resultados:

U13

Sportivo Rivadavia 34 – ADEO 47

U15

Sportivo Rivadavia 96 – ADEO 12

U17

Sportivo Rivadavia 57 – ADEO 62

U19

Sportivo Rivadavia 41 – ADEO 80

Basquet 1º División

Campaña 68 – ADEO 66

Después de ganarle de local a Sarmiento, el equipo del Dani Monteresino tuvo un traspié en Carcaraña.

Ahora recibirá a Sportivo de las Parejas el próximo viernes 01/08 a partir de las 21:30 hs.

Basquet Femenino

Las chicas viajaron a Correa a jugar un encuentro frente al Tenis Club y a Chabas, los resultados fueron los siguientes.

1º División

Tenis Club 18 – ADEO 52

Sub 17

Tenis Club 4 – ADEO 37

Sub 14

Tenis Club 6 – ADEO 32

La categoria MINI también fue partícipe de la jornada en donde una gran cantidad de niñas se divirtieron y entablaron lazos de amistad con jugadoras de otras ciudades.

Futbol Femenino

Arranque triunfal de las campeonas reinantes de la Liga Cañadense de Fútbol Femenino:  fue victoria en Carcaraña frente a Cremeria “B” por 6 a 2

Fútbol Infantil

Categoría 2002

ADEO 2 Barraca 1

Categoría 2003

ADEO 2 Barracas 0

Categoría 2004

ADEO 4 Barraca 0

Categoría 2005

ADEO 3 Barraca 0

Categoría 2006

ADEO 1 Barraca 0

Recordar que esta disciplina inauguró nuevos bancos de suplentes.

Fútbol Juvenil

Las divisionales viajaron a Armstrong para enfrentar a Barracas, con los siguientes resultados:

8va División

Barracas 0 ADEO 2

7ma División

Barracas0 ADEO 1

6ta División

Barracas 1 ADEO 2

5ta División

Barracas 1 ADEO 4

Fútbol 1º División

Con gol del “Flaco” Andres Mercuri, los muchachos de Sergio “Indio” Chiurchiu derrotaron a Cremeria de Carcaraña por las semifinales de la Liga Cañadense de Fútbol, metiendose así, en una nueva edición de la final, esta vez, el rival será el “Lobo” Parejense, que derrotó a Barracas de Armstrong 1 a 0.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 162

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 142

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks