El pasado viernes 6 de enero pasada las 11 hs en la oficina de la Guardia Urbana Municipal se procedió a la apertura de sobres para la adjudicación de la explotación del buffet y estacionamiento para el Festival Las Tres Lunas de Cañada.
Ante la presencia de representantes de los clubes oferentes e integrantes de la comisión del festival, se realizó la oferta y puja de precios. La explotación del buffet quedó en manos de Adeo, mientras que el estacionamiento fue para la única oferta, la realizada por el club América.
Programación
JUEVES 19/01 – 21.00 Hs “NOCHE DE TANGO”
21.15 MARIA FERNANDA DE RICCO
(Los Surgentes)
21.30 MAURO y LUCIANA
21.40 LOS COSOS DE AL LADO
22.00 BALLET HADOB (PAMI) junto a PABLO y ELISABETH
22.15 APERTURA
EL CANTO DE LAS TRES LUNAS
BALLET MUNIC. “LA VIEJA ESTACION”
22.40 OMAR MENGHI
22.55 CRISTIAN y MARIA VIRGINIA
23.05 FERNANDO BRUNOTTI
23.35 GERMAN STAFFOLANI
00.05 DANILO TORRESI
00.35 EZEQUIEL MARTES
VIERNES 20/01 – 21 Hs – “NOCHE CHAMAMECERA”
21.00 CARLA TRONCOSO (CARCARAÑÁ)
21.15 MARIO GIAMEY (V. ELOISA)
21.30 DALILA y los KUNUMÍ (M de Oca)
21.45 GUILLERMO BENITEZ
22.00 APERTURA
FUEGOS ARTIFICIALES
EL CANTO DE LAS TRES LUNAS
ACADEMIA DEL CLUB SARMIENTO
22.30 POR SIEMPRE AMIGOS
22.45 BALLET CENTRO DE JUBILADOS dirigido por RICARDO ESCALANTE
23.15 ANA MARIA DUARTE
23.45 BALLET CALERA DEL SUQUIA
00.00 GRUPO ORIGEN
00.15 CHAMAMECERO TRIO
00.45 IVAN y CRISTIAN (Morteros)
01.05 CLAUDIO CAPERUCCI (CHANY FLORES) (Armstrong)
SABADO 21/01 – 21 Hs. “NUESTRA GENTE”
21.00 ARRIANDO SUEÑOS
21.10 NUEVAS VOCES (Correa)
21.25 FACUNDO ARCEC (Correa )
21.40 BALLET JOSE HERNANDEZ (Montes de Oca)
21.50 ALEJANDRO SALIONE
22.10 NUEVAS VOCES (ACEBAL)
22.30 APERTURA
FUEGOS ARTIFICIALES
EL CANTO DE LAS TRES LUNAS
BALLET “MI CIUDAD Y EL FOLKLORE”
PRESENTACION DE CANCIONES APARTE DE LA APERTURA
23.15 HERNAN RIOS
23.45 BALLET “NUEVO AMANECER”
23.55 CARGA PESADA
00.25 FRANCO “EL ANGEL DEL FOLKLORE”
00.55 JORGE ACOSTA
01.10 JULIETA MARUCCO
01.40 ALBERTO RUIZ (San Genaro)
DOMINGO 23/01 – 19.30 Hs. – “GRAN SHOW DE LOS NOCHEROS”
20.00 ALBERTO ARROYO
20.15 BRUNO GOMEZ
20.30 ALBERTO MERLO (Catamarca)
20.45 RICHARD PALLAS
21.15 PEÑA EL AMANECER
22.00 APERTURA
FUEGOS ARTIFICIALES
EL CANTO DE LAS TRES LUNAS
22.30 LOS NOCHEROS
Espectáculos
Se adjudicaron buffet y estacionamiento para Las Tres Lunas
La explotación del buffet estará a cargo del club ADEO, mientras que hubo una sola oferta para el estacionamiento, adjudicado al club América. Ya se conoce la programación completa del festival.