Sport goleó en su cancha 0 158

Venció 4 a 1 a Montes de Oca, con tres tantos de Pietrobon. ADEO empató 1-1 en su visita a Sportivo, idéntico resultado al de Ñuls en San Jerónimo, frente a El Porvenir. América perdió en su casa por 3 a 1 con San Jerónimo.

Resultados de la 15ª fecha del Torneo Apertuda 2012 – Liga Cañadense de Fútbol

Sport 4 (Pietrobon 3, Borini)
Montes de Oca 1 (Casanova)
Arbitro: D. Saracho

Sportivo 1 (Abadie)
ADEO 1 (Mora)
Arbitro: M. López

El Porvenir 1  (Pérez)
NOB 1 (Varvello)
Arbitro: S. Palavecino

América 1 (Alomo)
San Jerónimo 3 (Bys, Hoffer 2)
Arbitro: H. Moreno

W. Kemmis 0
Huracán 1 (Zamparutto)
Arbitro: A. Correa

Unión Tortugas 2 (Sabino, Díaz)
Campaña 1 (Monzón)
Arbitro: O. Santillán

Carcarañá 4 (Teloni 2, Sánchez, Lescano)
Defensores 3 (Sliuzas, Torresi, Maiorana)
Arbitro: P. Comba

Correa 2 (Figueroa, S. Montemarani)
Almafuerte 2 (Giaver, Perassi)
Arbitro: L. Bottoni

Libre: Argentino

Tabla de Posiciones
(Clasificarán los dos primeros de cada zona, más los dos mejores terceros)

Zona A
ADEO 27
Sportivo 24
San Jerónimo 24
Huracán 22
Unión (T) 18
W. Kemmis 9

Zona B
Sport CC 31
Carcarañá 25
Correa 22
Defensores 17
Almafuerte 12
Newell´s Old Boys 10

Zona C
Argentino 28
Campaña 19
Montes de Oca 17
El Porvenir 14
América 12

Próxima fecha (16ª y última)
ADEO – Correa
Huracán – Sport CC
NOB – Carcarañá
Campaña – América
Almafuerte – El Porvenir
Defensores – Unión (T)
San Jerónimo – W. Kemmis
Montes de Oca – Argentino
Libre: Sportivo

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

La agenda de fin de semana de ADEO 0 162

VIERNES 9/4

Futsal
Amistoso – Fecha Libre
ADEO vs. Independiente de Chañar Ladeado
21:00 hs. Reserva
A continuación Primera división
Cancha: ADEO
Entrada libre y buffet

Básquet Mayor
Fecha Nº 5 de ACB
Almafuerte de Las Rosas vs ADEO
21:30 hs .
Cancha: Almafuerte

SÁBADO 10/4

Tenis
Torneo Doble Damas Categorías B y C
Desde las 9:00 hs.
Canchas: ADEO y Sport C.
*Continúa domingo 11 de abril

Hockey
Encuentro
Escuelita, Sub 10
Desde las 10:00 hs.
Cancha: Sportivo Las Parejas

Básquet Masculino Inferiores
Fecha Nº 4 ACB
Sarmiento vs. ADEO
Desde las 12:30 hs.
Categorías: U13 – U15 – U17
Cancha: Sarmiento

Fútbol Infantil
Fecha N° 2 LCF
ADEO vs. Sportman de Roldan
Todas las Categorías
Desde las 13:30 hs.
Cancha: ADEO

Fútbol Juvenil
Fecha N° 2 LCF
Sportsman de Roldan vs. ADEO
Todas las Categorías
Desde las 13:30 hs.
Cancha: Sportman

Hockey
Fecha N° 4 AHL
UGR vs. ADEO
Categorías
Sub 14: 13:30 hs.
Sub 16: 15:00 hs.
Primera: 16:30 hs.
Cancha: Hipódromo (Estadio Municipal) Rosario

DOMINGO 11/4

Fútbol Femenino
Fecha N° 1 Torneo Apertura LCF
ADEO vs. Sport
Desde las 13:30 hs.
Cancha: Jacinto Loesi
También jugarán en nuestro estadio
10.30 hs: Carcaraña- Defensores
12 hs: Barraca- Defensores Sportman
Entrada:$100
Servicio de Buffet

Fútbol Mayor
Fecha N° 3 Torneo Apertura LCF
Barraca vs. ADEO
14:00 hs. Reserva
16:00 hs. Primera división
Cancha: Barraca Armstrong

MIÉRCOLES 14/4

Básquet Masculino Inferiores
Fecha Nº 4 ACB
Sarmiento vs. ADEO
Desde las 18:00 hs.
Categorías: PREMINI – MINI – U19
Cancha: Sarmiento

LAS TRANSMISIONES EN VIVO SE PUEDEN SEGUIR EN ADEO TV, CANAL OFICIAL DE YOUTUBE: ADEO OFICIAL.
https://www.youtube.com/adeooficial

Comunicación ADEO.

Basquet: Los números de la Cañadense 0 223

Zona A
02/04
Carcaraña 70 – Almafuerte 84 (corresponde a la 4ª fecha)
06/04/2021 Provincial (s. Grande) 75 – Unión FC 74 (4ª fecha)

Zona B
02/04
Sp. Rivadavia (S. Genaro) 83 – Alba de Maciel 45 (4ª fecha)

Próximo partidos
Tenis C. Correa – Dep Norte (4ª fecha – Miércoles 14/04 a las 21)

Zona C
02/04
Sport CC 99 – Totoras Jrs 60 (2ª fecha)
CA Campaña 61 – Sportivo AC 57 (4ª fecha)
04/04
Atl. San Genaro 58 – Totoras Jrs 70 (4ª fecha)
05/04
Atl. San Genaro 53 – Ssport CC 90 (3ª fecha)
Próximos partidos
Totoras Jrs. – Sportivo AC (2ª fecha – 07/04 a las 21

Tabla de Posiciones

Zona A
Provincial SG 8 (4-4)
Almafuerte 5 (2-1)
Carcarañá 4 (1-2) -19
ADEO 4 (1-2) -47
Unión FC 3 (0-3)

Zona B
Sportivo Rivadavia 7 (3-1)
Sarmiento 4 (1-2)
Alba 3 (1-1)
Dep. Norte 2 (1-0)
Tenis CC 2 (0-2)

Zona C
Sport CC 6 (3-0)
Sportivo AC 3 (1-1) -12
Totoras Jrs 3 (1-1) -27
Campaña 2 (1-1) -43
Atl. San Genaro 3 (0-3)

 

Fuente: Santa Fe Básket

 

 

Most Popular Topics

Editor Picks