Actividades de ADEO en el fin de semana 0 326

Incluyen el fútbol en todas sus variantes y categorías, básquet formativo, hóckey y patín.

Actividades de ADEO en el fin de semana
Incluyen el fútbol en todas sus variantes y categorías, básquet formativo, hóckey y patín.

 

VIERNES 18 DE OCTUBRE
> FUTSAL
Liga Cañadense de Fútbol
C.A. Totoras Jrs vs. ADEO
Desde las 21 hs. – Totoras Jrs

> PATÍN
TERCER TORNEO DE NIVELES
En Sportivo LP
Desde las 9hs
Continúa 19 y 20 de Octubre.

 

SÁBADO 19 DE OCTUBRE

 

> FÚTBOL FEMENINO
TORNEO CONMEBOL
Categoría sub16
ADEO vs. NOB de Rosario
12hs
Bella Vista

 

> BASQUET MASCULINO FORMATIVO
Asoc. Cañadense de Básquet
ADEO vs. Sport CC
Desde las 11:00 hs. – Cancha Sport CC
Categorías Escuelita Premini Mini U15 – U17 – U19

 

> FUTBOL INFANTIL
Liga Cañadense de Fútbol
NOB vs. ADEO
Desde las 13:30 hs. – Cancha de NOB

> FUTBOL JUVENIL
Liga Cañadense de Fútbol
ADEO vs. NOB
Desde las 13:30 hs. – Estadio Jacinto Loesi

DOMINGO 20 DE OCTUBRE
> FUTBOL MAYOR
Liga Cañadense de Fútbol
Campaña vs. ADEO
13:30 Hs. – Cuarta División
15:30 Hs. – Primera División
Cancha de Campaña

> HOCKEY FEMENINO
Liga del Litoral
Talleres de Galvez vs. ADEO
Desde las 10:50 hs. – Logaritmo de Rosario (LOCALIA ADEO)
Todas las Categorías

Foto: Ilustrativa

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Federal: Sport ganó en el Varni 0 408

Síntesis del partido:

Sport CC: Giaccetti 14, Pascualetto 16, Avenali 9, Chiana 23, Reale (fi); Salles 10, Simonutti 2, De la Fuente 2.
Atlético Bell: Toia 6, Martina 21, Falistocco 10, Borioni 9, Cabezas 19 (fi); Suárez 2, Bermedo, Amprimo.

 

Progresión: 14-19/ 31-31/ 52-48/ 76-67
Parciales: 14-19/ 17-12/ 21-17/ 24-19

Fuente/Foto: SCC

Sport recibe a Bell Ville 0 425

El partido enfrenta al segundo en la tabla (Bell) y el tercero (Sport), dará comienzo a las 21.30, y actuarán Federico Boelaert y Roberto Mosello como primer y segundo juez, mientras que el comisionado técnico será Omar González

Tabla de posiciones División Centro

1º Independiente (Oliva) 9 (4-1)
2º Bel de Belville 8 (4-0)
3º Sport CC 7 (3-1) +30
4º Santa Paula 7 (3-1) + 23
5º Atalaya 6 (2-2)
6º 9 de Julio (Morteros) 5 (1-3) +24
7º Sportivo Suardi 5 (1-3) -25
8º 9 de Julio (Río III) 5 (1-3) -66
9º Sportivo Las Parejas 5 (0-5) -114

Foto Archivo

Fuente: CABB

Most Popular Topics

Editor Picks