Agenda conjunta reunió al Municipio con el Centro Económico 0 295

Entre los temas tratados entre Chale, Travaglino y Maximiliano Ferraro, estuvieron fue la movilidad urbana y la mejora al sistema de estacionamiento medido

El intendente Matías Chale y el secretario de Gobierno, Luciano Travaglino, se reunieron con el coordinador del Centro Económico, Maximiliano Ferraro, para avanzar en una agenda de trabajo abordando diferentes temas.
Uno de los aspectos fue la movilidad urbana y diferentes iniciativas para mejorar el sistema de estacionamiento medido, además de la participación en Región Centro y el CIDEU (Centro Iberoamericano de Desarrollo Estratégico Urbano), entre otros.
“Seguimos trabajando junto al Centro Económico en diferentes acciones e iniciativas para la ciudad, articulando proyectos entre sector público y privado”, expresó Travaglino.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Apertura: Sport ganó y alcanzó los cuartos de final 0 358

Resultados del día domingo de la 18va y última fecha del Apertura 2024

Zona Oeste

Carcarañá 2 (De Gásperi, Bulgarelli)- Campaña 1 (Tittoni)
Árbitro: Matías Coria

Sport CC 2 (Pasco Huinca, Rógani) – Sportsman 1 (Mártínez)
Árbitro:
Fabián Marani

América 1 (Cejas) – San Jerónimo 2 (O’Shea)
Árbitro: Oscar Santillán

Partido pendiente Zona Este

W, Kemmis 1 (Gómez) – Almafuerte 1 (Gutiérrez)
Árbitro: Leandro Bottoni

Tabla de Posiciones

Zona Este: Carcarañá 37, Sport CC 36, Campaña 35, ADEO 27, NOB 25, San Jerónimo 25, El Porvenir 22, Correa, 18, Sportsman 15, América 8.

Zona Oeste : Sportivo 39, Defensores 34, Almafuerte 32, Argentino 31, W. Kemmis 30, Montes de Oca 29, Unión VE 23, Belgrano 12, Barraca 10, Unión (T) 10.

Partidos de Octavos de Final

P1: Almafuerte – San Jerónimo
P2: Campaña – Montes de Oca
P3: Argentino – NOB
P4: ADEO – W. Kemmis

Cuartos de Final

P5: Sportivo – Ganador P4
P6: Carcarañá – Ganador P3
P7: Defensores – Ganador P2
P8: Sport CC – Ganador P1

Semifinales

Ganador P5 – Ganador P8
Ganador P6 – Ganador P7

Final
Partidos de ida y vuelta. Se sortea la localía

 

Fuente: Contacto 100.9

Foto: Sport CC

La EPE anuncia un corte para este lunes 0 273

La EPE anuncia un corte entre las 15 y las 15: 15 de este lunes 10 de junio, en las siguientes zonas:

Sector 1:
Norte: Av. Santa Fe.
Sur: Bv. Balcarce.
Este: A. del Valle.
Oeste: Colon.

Sector 2:
Calle Rawson entre Cochabamba y Libertad – Vereda Sur
Calle Rosario entre Bolivar y Rawson – Vereda Este.

Sector 3:
Barrio Loma del Este y Barrio Centenario Abierto

Clientes Puntuales:
Aero Club, Hormitec SRL, Mosconi, Nova S.A., Tunkelen.

 

Most Popular Topics

Editor Picks