Basquet: Los números de la Cañadense 0 224

Los últimos resultados y la tabla luego de los partidos de este lunes.

Zona A
02/04
Carcaraña 70 – Almafuerte 84 (corresponde a la 4ª fecha)
06/04/2021 Provincial (s. Grande) 75 – Unión FC 74 (4ª fecha)

Zona B
02/04
Sp. Rivadavia (S. Genaro) 83 – Alba de Maciel 45 (4ª fecha)

Próximo partidos
Tenis C. Correa – Dep Norte (4ª fecha – Miércoles 14/04 a las 21)

Zona C
02/04
Sport CC 99 – Totoras Jrs 60 (2ª fecha)
CA Campaña 61 – Sportivo AC 57 (4ª fecha)
04/04
Atl. San Genaro 58 – Totoras Jrs 70 (4ª fecha)
05/04
Atl. San Genaro 53 – Ssport CC 90 (3ª fecha)
Próximos partidos
Totoras Jrs. – Sportivo AC (2ª fecha – 07/04 a las 21

Tabla de Posiciones

Zona A
Provincial SG 8 (4-4)
Almafuerte 5 (2-1)
Carcarañá 4 (1-2) -19
ADEO 4 (1-2) -47
Unión FC 3 (0-3)

Zona B
Sportivo Rivadavia 7 (3-1)
Sarmiento 4 (1-2)
Alba 3 (1-1)
Dep. Norte 2 (1-0)
Tenis CC 2 (0-2)

Zona C
Sport CC 6 (3-0)
Sportivo AC 3 (1-1) -12
Totoras Jrs 3 (1-1) -27
Campaña 2 (1-1) -43
Atl. San Genaro 3 (0-3)

 

Fuente: Santa Fe Básket

 

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal: El postergado tiene fecha probable 0 171

Los casos de Covid en varios equipos determinó la suspensión de los partidos del fin de semana de la zona Centro del Torneo Federal.
Este viernes se iban a jugar, en Cañada de Gómez, Sport Club Cañadense vs Bell de Bell Ville, y GyE de Rosario con 9 de Julio de Río III.
La organización dispuso que esos encuentros pasarán a un día a determinarse entre el 18 y el 21 del corriente.

Fuente: El Ciudadanoweb

Federal: Sport recibe a Bell este viernes 0 190

Sport juega este viernes con Club Bell de Bell Ville, con quien comparte posición en la tabla. El partido se disputará desde las 21.30 en el Florencio Varni.

Tabla de posiciones
9 de Julio de Río III 12 (5-2) +59
GyE Rosario 12 (5-2) +28
Sportivo Suardi 12 (5-2) +25
Bell 11 (4-3) +36
Sport CC 11 (4-3) +3
9 de Julio de Morteros 11 (4-3) -8
Independiente de Oliva 10 (3-4) +54
Sportivo Avellaneda (3-4) -41
Comuna de Timbúes 9 (2-5)
Libertad 7 (0-7)

 

Fuente: CABB

Most Popular Topics

Editor Picks