Comienza el torneo Osvaldo Sayas 0 503

En la tarde del viernes comienza a jugarse el fixture, y a las 18 està pautada la ceremonia inaugural.

Fixture completo 18va edición Osvaldo Sayas

VIERNES 7
14.30 ADEO – Defensor Sporting A (cancha:ADEO)
15.00 Sport – Argentino
(cancha: SPORT)
16.15 Hebraica – Defensor Sporting B (cancha: ADEO)
16.20 San Martin – Santa Paula (cancha:SPORT)
18.00 ACTO INAUGURAL
18.45 Defensor Sporting A – San Martin (cancha: ADEO)
18.45 Hebraica – Sarmiento (cancha: SPORT)
20.30 Defensor Sporting B – Argentino (cancha: ADEO)

SÁBADO 8
9.00 Santa Paula – Defensor Sporting A (cancha: ADEO)
9.00 Sport – Hebraica (cancha: SPORT)
10.45 ADEO – San Martin (cancha:ADEO)
10.45 Sport – Defensor Sporting B (cancha: SPORT)
12.30 Argentino – Hebraica (cancha:ADEO)
12.30 Defensor Sporting B – Sarmiento (cancha: SPORT)
14.15 ADEO – Santa Paula (cancha: ADEO)
14.15 Argentino – Sarmiento (cancha: SPORT)

SÁBADO POR LA TARDE
4tos de final
17.45 1b vs 4a (cancha: ADEO PARTIDO 17)
17.45 2a vs 3b (cancha: SPORT PARTIDO 18)
19.30 2b vs 3a (cancha: ADEO PARTIDO 19)
19.30 1a vs 4b (cancha: SPORT PARTIDO 20)

DOMINGO 9
SEMIFINALES
10.15 ganador partido 17 vs ganador partido 18 (cancha: ADEO PARTIDO 21)
10.15 ganador partido 19 vs ganador partido 20 (cancha: SPORT PARTIDO 22)
3y4 puesto
15.00 perdedor partido 21 vs perdedor partido 22 (Cancha: ADEO)
FINAL
18.30 ganador partido 21 vs ganador partido 22 (Cancha: ADEO)

 

Prensa ADEO

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

La agenda de fin de semana de ADEO 0 162

VIERNES 9/4

Futsal
Amistoso – Fecha Libre
ADEO vs. Independiente de Chañar Ladeado
21:00 hs. Reserva
A continuación Primera división
Cancha: ADEO
Entrada libre y buffet

Básquet Mayor
Fecha Nº 5 de ACB
Almafuerte de Las Rosas vs ADEO
21:30 hs .
Cancha: Almafuerte

SÁBADO 10/4

Tenis
Torneo Doble Damas Categorías B y C
Desde las 9:00 hs.
Canchas: ADEO y Sport C.
*Continúa domingo 11 de abril

Hockey
Encuentro
Escuelita, Sub 10
Desde las 10:00 hs.
Cancha: Sportivo Las Parejas

Básquet Masculino Inferiores
Fecha Nº 4 ACB
Sarmiento vs. ADEO
Desde las 12:30 hs.
Categorías: U13 – U15 – U17
Cancha: Sarmiento

Fútbol Infantil
Fecha N° 2 LCF
ADEO vs. Sportman de Roldan
Todas las Categorías
Desde las 13:30 hs.
Cancha: ADEO

Fútbol Juvenil
Fecha N° 2 LCF
Sportsman de Roldan vs. ADEO
Todas las Categorías
Desde las 13:30 hs.
Cancha: Sportman

Hockey
Fecha N° 4 AHL
UGR vs. ADEO
Categorías
Sub 14: 13:30 hs.
Sub 16: 15:00 hs.
Primera: 16:30 hs.
Cancha: Hipódromo (Estadio Municipal) Rosario

DOMINGO 11/4

Fútbol Femenino
Fecha N° 1 Torneo Apertura LCF
ADEO vs. Sport
Desde las 13:30 hs.
Cancha: Jacinto Loesi
También jugarán en nuestro estadio
10.30 hs: Carcaraña- Defensores
12 hs: Barraca- Defensores Sportman
Entrada:$100
Servicio de Buffet

Fútbol Mayor
Fecha N° 3 Torneo Apertura LCF
Barraca vs. ADEO
14:00 hs. Reserva
16:00 hs. Primera división
Cancha: Barraca Armstrong

MIÉRCOLES 14/4

Básquet Masculino Inferiores
Fecha Nº 4 ACB
Sarmiento vs. ADEO
Desde las 18:00 hs.
Categorías: PREMINI – MINI – U19
Cancha: Sarmiento

LAS TRANSMISIONES EN VIVO SE PUEDEN SEGUIR EN ADEO TV, CANAL OFICIAL DE YOUTUBE: ADEO OFICIAL.
https://www.youtube.com/adeooficial

Comunicación ADEO.

Basquet: Los números de la Cañadense 0 223

Zona A
02/04
Carcaraña 70 – Almafuerte 84 (corresponde a la 4ª fecha)
06/04/2021 Provincial (s. Grande) 75 – Unión FC 74 (4ª fecha)

Zona B
02/04
Sp. Rivadavia (S. Genaro) 83 – Alba de Maciel 45 (4ª fecha)

Próximo partidos
Tenis C. Correa – Dep Norte (4ª fecha – Miércoles 14/04 a las 21)

Zona C
02/04
Sport CC 99 – Totoras Jrs 60 (2ª fecha)
CA Campaña 61 – Sportivo AC 57 (4ª fecha)
04/04
Atl. San Genaro 58 – Totoras Jrs 70 (4ª fecha)
05/04
Atl. San Genaro 53 – Ssport CC 90 (3ª fecha)
Próximos partidos
Totoras Jrs. – Sportivo AC (2ª fecha – 07/04 a las 21

Tabla de Posiciones

Zona A
Provincial SG 8 (4-4)
Almafuerte 5 (2-1)
Carcarañá 4 (1-2) -19
ADEO 4 (1-2) -47
Unión FC 3 (0-3)

Zona B
Sportivo Rivadavia 7 (3-1)
Sarmiento 4 (1-2)
Alba 3 (1-1)
Dep. Norte 2 (1-0)
Tenis CC 2 (0-2)

Zona C
Sport CC 6 (3-0)
Sportivo AC 3 (1-1) -12
Totoras Jrs 3 (1-1) -27
Campaña 2 (1-1) -43
Atl. San Genaro 3 (0-3)

 

Fuente: Santa Fe Básket

 

 

Most Popular Topics

Editor Picks