Clasificados: Empató ADEO y perdió Sport 0 192

ADEO igualó 1 a 1 y clasificó octavo, y el Celeste perdió 1 a 0 con Carcarañá y terminó en el sexto lugar. Los cruces del próximo miércoles, donde ambos cañadenses serán locales.

Ultima fecha Apertura 2019 – Resultados

 

Argentino 0 Exp. Pérez

Sportivo 1 (Martoglia)

Arbitro: D. Saracho

 

Montes de Oca 2 (Toia, C. Castell)

Williams Kemmis 1 (Cezar) Exp. Díaz

Arbitro: L. Bottoni

 

Almafuerte 4 (Gutiérrez, Fernandez, Ibarra, Mora)

Belgrano 2 (Tombolini, Cabrera -p-)

Arbitro: P. Ocampo

 

ADEO 1 (Heredia)

Campaña1 (Lascares)

Arbitro: O. Santillán

 

Carcarañá 1 (Dellapiana)

Sport CC 0

Arbitro: L. Cavallero

 

Unión VE 1 (Canario)

Barraca 1 (Roblero -p-)

Arbitro: M. Coria

 

Defensores 1 (Vega)

América 0

Arbitro: M. Pedrozo

 

Libre: San Jerónimo

 

 

Tabla de posiciones (Final)

Sportivo 32 (+20)
Carcarañá 23 (+6)
Montes de Oca 23 (+2)
Argentino 22 (+5)
Unión VE 21 (+5)
Sport CC 20 (-2)
Defensores 18 (+5)
ADEO 18 (+0)
Barraca 18 (-1)
Almafuerte 18 (-2)
San Jerónimo 18 (-6)
Campaña 16 (+2)
W. Kemmis 15
América 11
Belgrano 10

Clasificados directamente a Cuartos
Sportivo
Carcarañá
Montes de Oca
Argentino

Cruces de Octavos (Juegan Miércoles 12/06)

El local clasifica logrando el empate

Almafuerte – Campaña
Sport CC – San Jerónimo
Defensores – Almafuerte
ADEO – Barraca

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Este sábado se definen las clasificaciones del Apertura 0 185

Programa de partidos de la última fecha – Apertura 2019

ADEO – Campaña
Carcarañá – Sport CC
Defensores – América
Almafuerte – Belgrano
Unión VE – Barraca
Argentino – Sportivo
Montes de Oca – W. Kemmis
Libre: San Jerónimo

Tabla de Posiciones
Sportivo 29 (+19)
Argentino 22 (+6)
Carcarañá 20 (+5)
Unión VE 20 (+5)
Montes de Oca 20 (+1)
Sport CC 20 (-1)
San Jerónimo 18 (-6)
ADEO 17 (+0)
Barraca 17 (-1)
Defensores 15 (+4)
Campaña 15 (+2)
W. Kemmis 15 (-2)
Almafuerte 15 (-4)
América 11
Belgrano 10

Definición del torneo
-El miércoles 12 se enfrentarán los que clasificaron de la 5ª a la 12va posición, de acuerdo al siguiente diagrama:
5º vs 12º
6º vs 11º
7º vs 10º
8º vs 9º
En caso de empate clasifica el mejor ubicado en la etapa clasificatoria.

-El lunes 17 de junio, Sportivo, que será primero, y los clasificados 2º, 3º y 4º, jugarán los cuartos de final contra los ganadores de los partidos del miércoles 12.

-Sportivo será local en cuartos, y lo mismo ocurrirá en semifinales, si pasa a esa ronda.

 

 

 

 

ADEO festeja su 105º aniversario 0 299

PROGRAMA

Miércoles 5 de Junio:

• 20hs. En la sede del Campo de deportes, Ocampo y Marconi, se llevará a cabo un brindis con lunch. Abierto al público, socios e hinchas.

Lunes 17 de Junio:

• 11.30hs habilitación de una nueva ala de la biblioteca, el espacio acogerá momentos de LA historia y una flamante galeria de presidentes.

•12hs Almuerzo en los salones de Mitre y Rivadavia.

(venta de tarjetas en el club, redes sociales o al 422600)

Most Popular Topics

Editor Picks