ADEO y su agenda del fin de semana 0 229

Resumen de los actuado por deportistas de la institución en taekwondo, en el que participaron en un torneo realizado en Sarmiento, y en básquet y fútbol, tanto en divisiones mayores como menores.

TAEKWONDO

Los alumnos de la actividad participaron en las instalaciones del Club Atlético Deportivo Sarmiento, del 4º Torneo Interprovincial “Laura Poggi”, enfrentando a jóvenes de escuelas de Chaco y Santa Fe

BÁSQUET: PRIMERA DIVISIÓN

C.A Cremeria 89 A.D.E.O 68

BÁSQUET: FORMATIVAS

El sábado  las distintas divisones enfrentaron al Club Atlçetico San Genaro

U13

ADEO 41 Atl. San Genaro 32

U15

ADEO 52 Atl. San Genaro 40

U17

ADEO 98 Atl. San Genaro 27

U19

ADEO 94 Atl. San Genaro 71

FUTBOL PRIMERA

C.A y B Campaña 2 ADEO 2

Infantiles y Juveniles

Fútbol Juvenil

5ta División

C.A Correa 4 ADEO 2

7ma División

C.A Correa 2 ADEO 1

8va División

C.A Correa 4 ADEO 0

Fútbol Infantil

2007

ADEO 1 C.A Correa 0

2006

ADEO 1 C.A Correa 5

2005

ADEO 1 C.A Correa 2

2004

ADEO 0 C.A Correa 2

2003
ADEO 2 C.A Correa 0

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Triunfos cañadenses en una fecha que otra vez trajo disturbios 0 187

Resultados del domingo – 9ª fecha – Clausura 2022

Zona 1

Almafuerte 0 Suspendido por incidentes 28m ST
América 0
Arbitro: M. López

San Jerónimo 1 (O’Shea)
Barraca1 (Tombolini)
Arbitro: L. Pedrozo

Campaña 0
W. Kemmis 4 (Cézar 2, Porchietti, Soriano)
Arbitro: M. Lespinard

Zona 2

Unión VE 0
Carcarañá 0
Arbitro: M. Pedrozo

Correa 1 (Fernández)
ADEO 2 (Borini, Sosa)
Arbitro: L. Bottoni

Zona 3

Defensores 6 (Benavente 3, Toresi, Villalba, Vera)
El Porvenir 1 (De Tomasi)
Arbitro: A. Scionti

Sport CC 1 (Aguirre -p-)
Belgrano 0
Arbitro: O. Santillán

 

Tabla de posiciones

Zona 1

W. Kemmis 21
Almafuerte (*) 19
San Jerónimo 10
Campaña 8
América 8 (*)
Barraca 8
Kemmis y Almafuerte clasificados a la siguiente ronda.
(*) Almafuerte y América tienen un partido pendiente

Zona 2

Argentino 16
Sportivo 16
ADEO 15
Carcarañá 13
Unión VE 7(-)
Correa 5(-)
Argentino, Sportivo, ADEO y Carcarañá, clasificados a la siguiente ronda
(-) Eliminados

Zona 3

Sport 23
Defensores 22
Unión (T) 13
Montes de Oca 11
El Porvenir 9
Belgrano 0 (-)
Sport, directamente clasificado a cuartos, Defensores y Unión de Tortugas, pasan de ronda
Belgrano quedó eliminado

Próxima fecha (10ma y última)

Zona 1
América – San Jerónimo
W. Kemmis – Almafuerte
Barraca – Campaña

Zona 2

ADEO – Unión VE
Argentino – Correa
Carcarañá – Sportivo

 

Zona 3

El Porvenir – Sport CC
Belgrano – Montes de Oca
Unión (T) – Defensores

 

Foto: Facebook Sport CC

Most Popular Topics

Editor Picks