ADEO y su fin de semana deportivo 0 409

Arranca este viernes con el básquet mayor, visitando a Sarmiento. Luego, el programa de actividades para sábado y domingo.

Viernes 22/05

Básquet 1ra División

C.D.SARMIENTO VS ADEO

Lugar: Sarmiento

Horario: 21:30 hs

Sábado 23/05

Básquet Infantil

ADEO VS S.RIVADAVIA

Lugar: Campo de deportes

Horario: A partir de las 12:00 hs

Categorías: Pre-Mini, Mini, U 13, U 15

 

Fútbol Infantil

ADEO VS SPORT C.C.

(todas las categorías 13:15 hs)

Fútbol Juvenil

SPORTCC VS ADEO

(todas las categorias 13:15 hs)

Domingo 24/05

Fútbol Mayor

BARRACAS VS ADEO

(1ra y 4ta división 14 hs)

Básquet Femenino

(se juega en SPORT C.C)

ADEO VS TENIS (Cat. Sub 17, 11:00 hs)

ADEO VS SPORT (Cat. Sub 14, 12:00 hs)

ADEO VS SPORT (Primera División 15:00 hs)

 

Lunes 25/05

Fútbol Infantil

CAMPAÑA VS ADEO

(todas las categorías, a partir de las 13:15 hs)

Fútbol Juvenil

ADEO VS CAMPAÑA

(todas las categorías a partir de las 13:15 hs)

Básquet Inferiores

Tenis Club Correa vs ADEO

(todas las categorías, a partir de las 12:00 hs)

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 155

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 135

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

ADEO y su fin de semana deportivo 0 0

Todas las competencias que enfrenta la institución, por disciplina y categoría.

Basquet
Viernes 19/09
Primera División – Juego 2 – Cuartos de Final
Sportivo (Las Parejas) – ADEO
21:30 hs, MegaEstadio.
Formativas
PreMini y Mini, a partir de las 12:00 hs en Sarmiento. (9 de Julio y Sarmiento)
Las categorías competitivas comienzan a disputar los playoffs, te contamos los horarios y contra que rivales juega cada categoria.
U13
Lunes 19:00 hs frente a Campaña (Carcaraña)
U15
Sábado 14:00 hs frente a Norte de Armstrong
U17
Sábado 16:00 hs frente a Provincial (Salto Grande)
U19
Lunes, al término del partido de U13 vs Campaña.

BASQUET FEMENINO
Las chicas del “Melli” Scaltriti buscarán seguir estando en al cima de la tabla de posiciones, cuando el sábado a partir de las 16:00 Hs. visiten a Chabas en cancha de Norte de Armstrong.

La fecha completa:
ADEO vs Chabas
Norte vs Sport
Sarmiento vs Tenis C.C

HOCKEY
Domingo 21/09 a partir de las 09:00 hs.

Nuestras chicas vuelven a jugar una nueva fecha del torneo del Litoral, en este caso, viajan a Las Parejas para enfrentarse a Argentinos, a continuación detallamos horarios.

ESCUELITA
10:00 HS
SUB 12
No juega, porque el equipo local no presenta esta categoría.
SUB 14
10:00 hs
SUB 16
No juega, porque el equipo local no presenta esta categoría.

PRIMERA DIVISIÓN
11:00 hs

FÚTBOL
Domingo 21/09 a partir de las 14:00 hs.

Se juega el partido que se vio postergado la semana pasada por la gran cantidad de agua que cayó sobre nuestra ciudad, y “El Porta” va a recibir al William Kemmis por la 4ta jornada de la Liga Cañadense.

FEMENINO
Domingo 21/09 a partir de las 10:00 hs.

La fecha que se iba a jugar en Granadero Baigorria, la cual fue suspendida por la lluvia del fin de semana pasado, se llevará a cabo en la localidad de Correa, nuestras campeonas enfrentaran a Defensores de Armstrong.
FÚTBOL INFANTIL Y JUVENIL
La fecha del fin de semana pasado no pude jugarse completa, y al verse tan cercano el final de la fase regular, se optó porque este fin de semana se completen los partidos que se vieron interrumpidos el sábado pasado.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 155

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 135

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks