Básquet: Campus para pibes santafesinos se realiza en nuestra ciudad 0 352

Desde este jueves y hasta el 22 se llevará a cabo un nuevo campus de desarrollo individual, organizado por CABB.. Para este encuentro sólo se cita a jugadores de la provincia de Santa Fe, con el fin de profundizar el seguimiento puntual de cada basquetbolista.

El evento, abierto al público (quedan invitados todos los entrenadores de la zona), estará coordinado, como siempre, por Carlos Duro, quien estará asistido, por Sebastián Uranga y Daniel Farabello, además del Preparador Físico Daniel Pasquali. La frutilla del postre será la presencia de Fabricio Oberto.

TODOS LOS CITADOS
Bertona, Gastón
Fecha de nacimiento: 13/07/2001
Club: Unión de San Guillermo
Amprimo, Ismael
Fecha de nacimiento: 15/02/2001
Club: Sportivo Rivadavia (San Genaro)
Haag, Gonzalo
Fecha de nacimiento: 07/07/2001
Club: CUST (Santo Tomé)
Hoyo, Joaquín
Fecha de nacimiento: 31/08/2001
Club: Unión de Santa Fe
Caffaro, Francisco
Fecha de nacimiento: 19/05/2000
Club: Atlético Trebolense
Cabana, Santiago
Fecha de nacimiento: 27/01/2000
Club: Unión de Totoras
Farabello, Francisco
Fecha de nacimiento: 24/09/2000
Club: Sport Club
Fernández, Juan I.
Fecha de nacimiento: 24/09/2000
Club: Sport Club
Eydallin, Julián
Fecha de nacimiento: 12/04/2000
Club: Talleres de Villa Gob. Gálvez (Rosario)
Bermúdez, Francisco
Fecha de nacimiento: 24/03/2000
Club: Sportsmen Unidos de Rosario
Franco, Nicolás
Fecha de nacimiento: 27/12/1999
Club: Almafuerte de Las Rosas
Lovino, Lautaro
Fecha de nacimiento: 02/10/1999
Club: Unión de Santa Fe
Alonso, Manuel
Fecha de nacimiento: 06/04/1999
Club: CACU (Ceres)
Reynoso, Nicolás
Fecha de nacimiento: 24/02/1999
Club: Libertad de Sunchales
Breques, Facundo
Fecha de nacimiento: 17/08/1999
Club: Libertad de Sunchales
Armando, Francisco
Fecha de nacimiento: 04/06/1999
Club: Libertad de Sunchales
Borsatti ,Matías
Fecha de nacimiento: 06/06/1997
Club: Sionista de Paraná
Onetto, Ignacio J.
Fecha de nacimiento: 23/01/1997
Club: Sionista de Paraná
Berra, Lautaro
Fecha de nacimiento: 09/01/1998
Club: Firmat / Obras
López, Francisco
Fecha de nacimiento: 17/03/2000
Club: Temperley de Rosario
Duhamel, Ian
Fecha de nacimiento: 02/09/2000
Club: Temperley de Rosario
Martínez, Tomás
Fecha de nacimiento: 04/04/2000
Club: Temperley de Rosario
Giordano, Marcos
Fecha de nacimiento: 01/09/2000
Club: Temperley de Rosario
Boscacci, Valentín
Fecha de nacimiento: 11/10/2000
Club: Libertad de Sunchales
Chervo, Alvaro
Fecha de nacimiento: 23/02/1999
Club: El Fortín de Rosario
Gómez, Tomás
Fecha de nacimiento: 10/07/1999
Club: El Quilla de Santa Fe
Montiel, Gerónimo
Fecha de nacimiento: 03/08/ 2000
Club: Regatas de Santa Fe
Fuente: Prensa CABB/Pick and Roll

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 151

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 130

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks