Básquet: Comienza el torneo Sub 19 0 293

Arranca este viernes y finalizará el domingo. El equipo de Cañada integra la zona A, y debutará a las 20.15 en el estadio de Sport CC, donde enfrentará a Venado Tuerto.

FIXTURE

VIERNES 06 DE JULIO
 
ZONA “B”
EN CLUB SARMIENTO
P1 17.45 RAFAELA  VS RECONQUISTA          
 
EN CLUB SPORT C.C 
P2 17.45 ROSARIO VS OESTE SANTAFESINO        
 
19.50 HORAS ACTO INAUGURAL EN EL ESTADIO DE SPORT C.C
 
ZONA “A”
EN CLUB Sport C.C 
P1 20.15 CAÑADA DE GOMEZ VS VENADO TUERTO            
LIBRE    SANTA FE                                                         
 
SABADO 07 DE JULIO JORNADA MATUTINA
 
ZONA “A” EN .SPORT C.C.
P2 11.45 SANTA FE           VS GANADOR PART.1     
LIBRE    PERDEDOR PART.1                                                      
 
ZONA “B” EN SARMIENTO/ADEO
 
P3 10.00 GANADOR PART.1 VS PERDEDOR PART.2           
P4 11.45 GANADOR PART.2 VS PERDEDOR PART.1           
 
SABADO 07 DE JULIO JORNADA VESPERTINA
ZONA “A” EN SPORT C.C.
P3 20.30 SANTA FE           VS PERDEDOR PART.1 
LIBRE                    GANADOR PART.1                                                          
 
ZONA “B” EN SARMIENTO /ADEO
P5 19.00 PERDEDOR PART.1 VS PERDEDOR PART.2        
P6 18.30 GANADOR PART.1 VS GANADOR PART.2
 
DOMINGO 08 DE JULIO
EN EL CASO QUE EL EQUIPO ANFITRION CLASIFIQUE PARA SEMIFINALES DISPUTARÁ SU PARTIDO EN SPORT CLUB .
 
PARTIDOS SEMIFINALES
EN   SPORT
SF1 10.30 1°”A” VS 2° “B”               
 
EN SARMIENTO /ADEO  
SF2 10.30 1° “B” VS 2° “A”              
                                                                                            
PARTIDOS FINALES
EN SPORT C.C. 
3° Y 4° 17.30                     
                                                                                            

FINAL 19.15

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Sportivo continúa su racha positiva 0 223

Sportivo ganó 1 a 0 como local a Juventud Antoniana, y cuando aún restan partidos a jugar este jueves, se colocó en la quinta posición de la zona B, a dos unidades del segundo.

La tabla de posiciones – Zona B – Torneo Federal A

Racing (C) 31
Central Norte (S) 26
Sarmiento (R) 24
Douglas Haig 24
Sportivo AC 24
Gimnasia (S) 23
Crucero del Norte 22
San Martín (F) 21
Gimnasia (CdU) 19
Sportivo Belgrano 15
Unión (S) 15
Boca Unidos 15
Defensores (P) 13
Juventud Antoniana 13
Atlético Paraná 12
Defensores (V. Ramallo) 12
Juventud Unida 10

 

Fuente: Contacto 100.9 / Promiedos

Foto: Sportivo AC Facebook

 

 

 

Futsal: América le ganó a NOB 0 268

Resultados Torneo Apertura Futsal – Fecha 15 – Primera División

América 3 – NOB 2
Argentino 5 – ADEO 4
Almafuerte 4 – Sport CC 5
Unión (T) 5 – Barraca 6
Totoras Jrs 5 – Sportivo AC 6
Independiente 6 – W. Kemmis 10

Tabla de Posiciones – Primera

Sport CC 35
Sportivo AC 32
ADEO 29
Argentino 28
NOB 26
W. Kemmis 26
Almafuerte 25
Barraca 23
Totoras Jrs 12
Unión (T) 12
América 10
Independiente (CH. Ladeado) 1

Próxima fecha (16ta)

ADEO – América
Sport CC – Totoras Jrs
NOB – Almafuerte
W. Kemmis – Unión (T)
Sportivo – Independiente
Barraca – Argentino

Resultados Reserva – Fecha 15ta

América 0 – NOB 4
Argentino 1 – ADEO 2
Almafuerte 9 – Sport CC 10
Unión (T) 7 – Barraca 8
Totoras Jrs 6 – Sportivo AC 7
Independiente 3 – W. Kemmis 7

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo 41
Almafuerte 26
Argentino 24
Totoras Jrs 24
NOB 24
Sport CC 22
Barraca 22
Unión (T) 21
ADEO 19
W. Kemmis 18
América 15
Independiente 1

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks