En el marco del encuentro se confirmó la disposición de Cañada de Gómez como cabecera de línea, con lo cual habrá servicios que comiencen su recorrido en la ciudad, y el inminente proceso de selección de dos inspectores locales para sumarse a las tareas de control. También se abordó el proceso de adecuación de la nueva empresa que reemplaza a Monticas, y se analizó la posibilidad de implementar la tarjeta SUBE, entre otros temas.
Por último, Chale y Travaglino pusieron a disposición de los usuarios el nuevo esquema de horarios de las distintas empresas de transporte, detallados a continuación:
HACIA ROSARIO
05:53 – Transur – Diario
06:43 – América/Azul UTE – Lunes a Sábados
07:23 – Transur – Lunes Ciclo Lectivo
07:33 – Gral. Güemes – Domingos y Feriados
07:33 – Transur – Lunes a Sábados
08:01 – América/Azul UTE – Diario
08:33 – Gral. Güemes – Diario
09:33 – Gral. Güemes – Lunes a Sábados
11:28 – América/Azul UTE – Domingos y Feriados
11:33 – Transur – Lunes a Viernes
11:53 – Transur – Sábados Ciclo Lectivo
12:35 – América/Azul UTE – Lunes a Viernes
14:03 – Gral. Güemes – Lunes a Sábados
14:58 – América/Azul UTE – Diario
15:13 – Transur – Domingos y Feriados
16:13 – Transur – Diario
17:10 – América/Azul UTE – Diario
17:48 – Transur – Diario
18:33 – Transur – Diario
19:38 – Gral. Güemes – Diario
19:55 – Transur – Viernes Ciclo Lectivo
20:23 – Gral. Güemes – Diario
22:03 – Gral. Güemes – Diario
23:23 – Transur – Diario
HACIA ARMSTRONG
01:12 – Destino: Las Rosas – Gral. Güemes – Diario
06:02 – Destino: Rafaela – Gral. Güemes – Diario
08:32 – Destino: Tortugas – Transur – Lunes a Viernes
11:50 – Destino: Montes de Oca – América/Azul UTE – Diario
12:52 – Destino: Armstrong – Gral. Güemes – Lunes a Sábados
15:02 – Destino: Las Parejas – Transur – Diario
17:32 – Destino: Tortugas – Gral. Güemes – Diario
18:32 – Destino: Las Rosas – Gral. Güemes – Diario
19:50 – Destino: Montes de Oca – América/Azul UTE – Diario
21:14 – Destino: Correa – América/Azul UTE – Diario
HACIA LAS PAREJAS
01:12 – Destino: Las Rosas – Gral. Güemes – Diario
04:40 – Destino: Santa Fe – Cuidad de Gálvez – Lunes a Sábado
05:40 – Destino: Santa Fe – Cuidad de Gálvez – Domingos
06:02 – Destino: Rafaela – Gral. Güemes – Diario
07:35 – Destino: Las Rosas – América/Azul UTE – Lunes a Viernes
08:32 – Destino: Tortugas – Transur – Lunes a Viernes
09:40 – Destino: Las Rosas – Transur – Sábados Ciclo Lectivo
10:02 – Destino: San Jorge – Transur – Diario
11:50 – Destino: Montes de Oca – América/Azul UTE – Diario
12:32 – Destino: Frontera – Transur – Diario
14:45 – Destino: Las Rosas – América/Azul UTE – Diario
15:02 – Destino: Las Parejas – Transur – Diario
15:32 – Destino: Montes de Oca – Transur – Diario
16:02 – Destino: Rafaela – Gral. Güemes – Diario
17:35 – Destino: Las Rosas – Transur – Viernes Ciclo Lectivo
18:02 – Destino: Landeta – Transur – Diario
18:32 – Destino: Las Rosas – Gral. Güemes – Diario
19:50 – Destino: Montes de Oca – América/Azul UTE – Diario
21:15 – Destino: Tortugas – América/Azul UTE – Diario
21:25 – Destino – Las Rosas – Transur – Viernes Ciclo Lectivo
21:32 – Destino: Las Rosas – Transur – Diario