Ciclistas cañadenses compitieron en San Nicolás 0 464

El último domingo participaron en el Gran Premio homenaje a Carmelo Velázquez, en el renovado circuito “Roberto Enrico”.

INFANTILES
CLASE 06/07
1-VALENTINO GILES  (ESC. CICLISMO NOVA )
2-MAGALI VELAZQUEZ  (SAN NICOLAS)
3-NICOLAS CHIPOLINI  (SAN PEDRO)
4-FLORENCIA RAMIREZ  (SAN NICOLAS)
5-BRENDA PAZ  (SAN NICOLAS)

CLASE 04/05
1-LAUREANO GUILLERMO  (CAP.SARMIENTO)
2-TRINIDAD BETIQUE  (ESC. CICLISMO NOVA)
3-ALEJO BETIQUE  (ESC. CICLISMO NOVA)
4-FELIPE COITO PAZ   (SAN PEDRO)
5-IVO GONZALEZ  (SAN PEDRO)

CLASE 02/03
1-JUAN CARLOS SCARAFIOCA  (ESC. CICLISMO NOVA)
2-LUCIANO CORREA  (CAP.SARMIENTO)
3-NICOLAS MAIDANA  (WHEELWRIGT)
4-FRANCISCO CHIPOLINI  (SAN PEDRO)
5-JUAN JOSE PAZ  (SAN PEDRO)

CLASE 00/01
1-JUAN RODRIGUEZ  (CAP.SARMIENTO)
2-VALENTIN CORREA  (CAP.SARMIENTO)
3-DAMIAN SILVA  (LINCOLN)
4-MARTIN CEBALLEZ  (WHEELWRIGT)
5-LUCIANO CORREA  (CAP.SARMIENTO)

                   MASTER “D”
1-NESTOR VARELA  (CAP.SARMIENTO)
2-MIGUEL SPADONE  (SALTO)
3-CINDI DINATALE  (PERGAMINO) ESC. CICLISMO NOVA
4-JULIO JAIME  (WHEELWRIGT)
5-RUBEN MORALES  (SAN PEDRO)

            DEBUTANTES MENORES DE 38 AÑOS
1-PABLO ALARCON  (SAN NICOLAS)
2-WALTER PEREZ  (SAN PEDRO)
3-AGUSTIN BASUALDO  (SAN PEDRO)
4-MARCELO CHIPOLINI  (SAN PEDRO)
5-JORGE VARGAS  (COLON)

           DEBUTANTES MAYORES DE 38 AÑOS
1-DARIO CEBALLEZ  (WHEELWRIGT)
2-RAUL REARTE  (COLON)
3-DANIEL BOAGLIO  (SAN PEDRO)
4-JUAN SCISILIANO  (SAN PEDRO)
5-JAVIER MANEIRO  (SAN PEDRO)

                     PROMOCIONALES
1-ADRIAN MENDOZA  (COLON)
2-LEON RODRIGUEZ  (PERGAMINO)
3-FRANCO BARRIOS  (SAN A. DE ARECO)
4-LAUTARO IÑIGUEZ  (SAN NICOLAS) ESC. CICLISMO NOVA
5-LUIS ALEGRE  (CAP.SARMIENTO)

                    MASTER “C”
1-JUAN DAMICO  (CARLOS CASARES)
2-OSCAR PERGOLESI  (CAÑADA DE GOMEZ)- NOVA
3-ROBERTO ARROSPIDE  (SALTO)
4-MIGUEL MACHI  (CAP.SARMIENTO)
5-PEDRO PABLO PERES  (JUNIN)

                     MASTER “B”
1-JAVIER DRASCOVICH  (SAN NICOLAS)
2-CARLOS GIULIANI  (SAN PEDRO)
3-LUIS LORENZ  (ESPERANZA)
4-PABLO DRASCOVICH  (SAN NICOLAS)
5-“JUANCHI” RIVERO  (SAN PEDRO)

                 ELITE—SUB 23–MASTER “A”–JUVENILES
1-LEONARDO LOPEZ  (PERGAMINO)
2-MAURICIO GARCIA  (PERGAMINO)
3-PABLO GONZALEZ  (SAN A. DE GILES)
4-CRISTIAN ALARCON  (SAN NICOLAS)
5-EZEQUIEL ARGUILEZ  (PERGAMINO)
                  MASTER “A”
1-LEONARDO LOPEZ  (PERGAMINO)
2-CRISTIAN BASUALDO  (SAN PEDRO)
3-ADRIAN ONTIVERO  (ROSARIO)

PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES
1-JUAN CARLOS ARISTA  (ARRECIFES)
2-RAMON MONDINALI  (SAN PEDRO)
3-ANGEL BONASO  (PERES)
4-JOSE PREVE  (ARRECIFES)
5-LUIS PAZ  (SAN PEDRO)

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO y América clasificaron a octavos 0 197

Resultados 18va y última fecha de la fase clasificatoria del Apertura 2022

Zona 1
Unión 1 – Campaña 0
Barraca 2 – Correa 2
W. Kemmis 0 – ADEO 0
El Porvenir 2 – Montes de Oca 2

Zona 2
Carcarañá 2 – Unión VE 0
América 1- Defensores 0
Sport CC 2 – Almafuerte 0
Belgrano 2 – San Jerónimo 1

Interzonal
Argentino 1 – Sportivo 2

Tabla de Posiciones

Zona 1: W. Kemmis 45, Barraca 27, Argentino 24, Montes de Oca 21, ADEO 21, Campaña 17, Unión (T) 14, Correa 14

Zona 2: Sportivo 43, Defensores 37, Sport CC 32, Carcarañá 29, Almafuerte 29, América 20, Unión VE 11, Belgrano 16, San Jerónimo 7.

Octavos (Repechaje)
Argentino – América
Sport CC – ADEO
El Porvenir – Almafuerte
Carcarañá – Montes de Oca

Kemmis-ADEO y América-Defensores en la última fecha de la clasificación 0 155

El programa de la fecha 18 – Apertura 2022

Zona 1
Unión (T) – Campaña
W. Kemmis – ADEO
Barraca – Correa
El Porvenir – Montes de Oca

Zona 2
América – Defensores
Belgrano – San Jerónimo
Carcarañá – Unión VE
Sport CC 2 – Almafuerte 0 (Adelantado)

Interzonal
Argentino 1 (Agüero)
Sportivo 2 (Bochietti, Aires)

 

Fuente: Contacto 100.9

Ciclistas cañadenses compitieron en San Nicolás 0 0

Fue por la 2ª fecha del Regional Infanto Juvenil, que se disputó en el club ciclista de esa localidad bonaerense, en una jornada agobiante y con amenaza de tormenta. Hubo actuaciones destacadas de los pibes de nuestra ciudad.

En la tarde de del sábado, ante una amenazante tormenta y un excesivo calor, en el Club Ciclista San Nicolás, se disputó la 2° fecha del Campeonato Regional Infanto Juvenil, participando del mismo una buena cantidad de chicos acompañados por sus familiares. Los resultados de cada una de las categorías participantes fueron los siguientes:
 
CLASE 2006/07
1-MALENA ALIENDRO (SAN ANDRÉS DE GILES)
2-VALENTINO  GILES (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑADA DE GÓMEZ)
3-MAGALI VELÁZQUEZ (SAN NICOLAS)
4-GUIDO MAGNONI (ROSARIO)
5-NICOLAS CHIPOLINI (SAN PEDRO)
 
CLASE 2004/05
1-PEDRO MASUCCIO (MERCEDES)
2-LAUREANO GUILLERMO (CAP. SARMIENTO)
3-ALEJO BETIQUE  (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑADA DE GÓMEZ)
4-BRUNO MONTOYA  (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑADA DE GÓMEZ)

5-JULIAN AQUINO  (ROSARIO)
 
CLASE 2003/02
1-MATEO CHÁVEZ  (CAP.SARMIENTO)
2-NICOLAS MAIDANA  (WHEELWRIGHT–SANTA FE)
3-LUCIANO CORREA  (CAP.SARMIENTO)
4-JUAN CARLOS SCARAFIOCA  (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑADA DE GÓMEZ)

5-FRANCISCO CHIPOLINI  (SAN PEDRO)
 
CLASE 2001/00
1-JOEL VARGAS  (RAFAELA)
2-VALENTIN CORREA  (CAP.SARMIENTO)
3-MARTIN CEBALLES  (WHEELWRIGHT–SANTA FE)
4-FABRICIO BRITOS  (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑADA DE GÓMEZ)
5-FEDERICO GUTLEIN  (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑADA DE GÓMEZ)
 
CLASE 99/98
1-IVAN RUIZ  (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑADA DE GÓMEZ)
2-JOSE EMILIO DIMARIA  (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑADA DE GÓMEZ))
3-SIMON ABALOS  (ROSARIO)
4-FAUSTO MERCADO  (SAN PEDRO)
5-AGUSTIN AQUINO  (ROSARIO)
 
CLASE 95/94
1-LAUTARO OVIEDO  (SAN NICOLAS)
2-ALEXIS MIRANDA  (ESCUELA DE CICLISMO – CAÑ

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO y América clasificaron a octavos 0 197

Resultados 18va y última fecha de la fase clasificatoria del Apertura 2022

Zona 1
Unión 1 – Campaña 0
Barraca 2 – Correa 2
W. Kemmis 0 – ADEO 0
El Porvenir 2 – Montes de Oca 2

Zona 2
Carcarañá 2 – Unión VE 0
América 1- Defensores 0
Sport CC 2 – Almafuerte 0
Belgrano 2 – San Jerónimo 1

Interzonal
Argentino 1 – Sportivo 2

Tabla de Posiciones

Zona 1: W. Kemmis 45, Barraca 27, Argentino 24, Montes de Oca 21, ADEO 21, Campaña 17, Unión (T) 14, Correa 14

Zona 2: Sportivo 43, Defensores 37, Sport CC 32, Carcarañá 29, Almafuerte 29, América 20, Unión VE 11, Belgrano 16, San Jerónimo 7.

Octavos (Repechaje)
Argentino – América
Sport CC – ADEO
El Porvenir – Almafuerte
Carcarañá – Montes de Oca

Kemmis-ADEO y América-Defensores en la última fecha de la clasificación 0 155

El programa de la fecha 18 – Apertura 2022

Zona 1
Unión (T) – Campaña
W. Kemmis – ADEO
Barraca – Correa
El Porvenir – Montes de Oca

Zona 2
América – Defensores
Belgrano – San Jerónimo
Carcarañá – Unión VE
Sport CC 2 – Almafuerte 0 (Adelantado)

Interzonal
Argentino 1 (Agüero)
Sportivo 2 (Bochietti, Aires)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks