Competidores locales en una cita ciclística 0 221

Los integrantes de la escuela de ciclismo de Nova participaron de la competencia realizada en Venado Tuerto, el último domingo, con destacadas actuaciones de los cañadenses.

Clasificación por categoría:
INFANTILES 2006/2007          
               
1º     47     GILES VALENTINO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     42     MAGALI VELAZQUEZ     SAN NICOLAS
               
INFANTILES 2004/2005         
               
1º     25     MONTOYA BRUNO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     19     TORRES ALEJO     ESC. CICLISMO NOVA
3º     23     BETIQUE TRINIDAD     ESC. CICLISMO NOVA
               
INFANTILES 2002/2003           
               
1º     17     SCARAFIOCA JUAN CARLOS     ESC. CICLISMO NOVA
2º     44     CHIPOLINI FRANCISCO     SAN PEDRO    
3º     22     MAIDANA NICOLAS     WHEELWRIGHT
4º     36     BOLAÑEZ AGUSTIN     SAN NICOLAS
5º     16     RUIZ TOMAS     ESC. CICLISMO NOVA
               
INFANTILES 2000/2001           
               
1º     26     SILVA DAMIAN     LINCOL    
2º     4     GUTTLEIN FEDERICO     ESC. CICLISMO NOVA
3º     28     CEBALLEZ MARTIN     WHEELWRIGHT
4º     39     GOMEZ GUILLERMO     ESC. CICLISMO NOVA
5º     30     KAMLOFSKY GASTON     ESC. CICLISMO NOVA
               
1998/1999            
               
1º     15     CRISSI FERNANDO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     3     DI MARIA JOSE     ESC. CICLISMO NOVA
3º     11     ALASSIA GASPAR     ESC. CICLISMO NOVA
4º     8     CORVALAN RAFAEL     ESC. CICLISMO NOVA
5º     17     ARCHIPRETE FEDERICO     VDO.TTO.    
               
AFICIONADOS / MENORES         
               
1º     19     BALMACEDA ENZO     JUNIN    
2º     1     MAGNONI DANILO     ROSARIO    
3º     4     CANOVA JAVIER     ROSARIO    
4º     47     MONZON CRISTIAN     ESC. CICLISMO NOVA
5º     34     PRUCCA FERNANDO     VDO. TTO.    
               
MASTER B/C            
        MASTER B        
1º     45     GIULIANO MARIO     AREQUITO    
2º     48     GODOY RUBEN     ARIAS    
3º     49     ZAMPO GUSTAVO     BELL VILLE    
4º     16     CLEMENT GUILLERMO     VDO. TTO.    
5º     23     ZORIC VICENTE     VDO. TTO.    
               
        MASTER C        
1º     23     ZORIC  VICENTE     VDO. TTO.    
2º     18     ZUBIMENDI  JUAN CARLOS     VDO. TTO.    
3º     16     GUTIERREZ NOLBERTO     M. JUAREZ    
               
Juvenil – sub 23 – Elite – Master A          
               
1º     12     IÑIGUEZ    LAUTARO      ESC. CICLISMO NOVA
2º     11     PATALAGOYTIA   JESUS     VDO.TTO.    
3º     36     TOGNINELLI   FERNANDO     VDO.TTO.    
4º     32     CHIAFFARONI    JESUS     VDO.TTO.    
5º     43     GABOTTI     SAMUEL     VDO.TTO.    

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal: El postergado tiene fecha probable 0 174

Los casos de Covid en varios equipos determinó la suspensión de los partidos del fin de semana de la zona Centro del Torneo Federal.
Este viernes se iban a jugar, en Cañada de Gómez, Sport Club Cañadense vs Bell de Bell Ville, y GyE de Rosario con 9 de Julio de Río III.
La organización dispuso que esos encuentros pasarán a un día a determinarse entre el 18 y el 21 del corriente.

Fuente: El Ciudadanoweb

Federal: Sport recibe a Bell este viernes 0 195

Sport juega este viernes con Club Bell de Bell Ville, con quien comparte posición en la tabla. El partido se disputará desde las 21.30 en el Florencio Varni.

Tabla de posiciones
9 de Julio de Río III 12 (5-2) +59
GyE Rosario 12 (5-2) +28
Sportivo Suardi 12 (5-2) +25
Bell 11 (4-3) +36
Sport CC 11 (4-3) +3
9 de Julio de Morteros 11 (4-3) -8
Independiente de Oliva 10 (3-4) +54
Sportivo Avellaneda (3-4) -41
Comuna de Timbúes 9 (2-5)
Libertad 7 (0-7)

 

Fuente: CABB

Most Popular Topics

Editor Picks