Dura caída de Sport en Rosario 0 274

Por el TNA2 Central lo venció por 95 a 68, tras un primer tiempo que finalizó 52-42 para el local. San Martín le ganó a Firmat FC 84-76

Estadísticas:
Central (95):  Palacios 7, Carnovale 9, Woodward 24, Mártire 13, López 13 (fi); Martina 6, Bronzino 7, Copello 3, Stival 3, H. López 0, Cabrejas 3.
DT. Pablo D Angelo.

Sport CC 68: García 4, Mignani 2, Saavedra 2, Jhonson 16, Cantón 12 (fi), Belvedere 4, Vasirani 7, de la Fuente 10, Lorenzo 7, Sesto 3, Aguilar 0.
DT M. De la Fuente
 Progresión del encuentro: Central 29-17, 52-42, 75-43, 95-68

Otro encuentro del YNA2
San Martín MJ 84 – Firmat FC 76

San Martín MJ (84):Morales 19, Gayden 6, Figueredo 13, Brussino 16, Falistocco 0, Podestá 2, Cassinelli 12, Ledesma 1, Cabezas 11, Martín 4
Firmat FC (76): Legaria 12, Crespi 0, Manzanares 2, Portillo 10, Bolívar 19, Rodríguez 7, Robinson 11, Bernardi 3, Burgos 12

Tabla de Posiciones:
R. Central 22,5, Ciudad de Bragado 21, Sport CC 19,5, San Martín MJ 17,5, Firmat FC 17,5
Fuente: Asociación de Clubes de Básquet

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport se tomó revancha de Timbúes 0 204

Sport Club Cañadense venció a Comuna de Timbúes, en partido jugado en la noche del viernes en el estadio Florencio Varni.

Estadísticas del encuentro:

Sport CC(110): Giachetti 16, Paoloni 10, Avenali 8, Montani Wortzel 28, Palazzesi 0, Salles 6, Delbon 25, Reale 11, J. De la Fuente 2, L. De la Fuente 4.
DT: F. Giulianelli

Comuna de Timbúes (80): Secchi 2, Biianchi 8, Roig 7, Stival 18, Tempesta, Chervo 22, Zuccali 12, Lucero 5, Montenegro, Alvarez 4.
DT: G. Roig

Progresión: 29-19/ 64-34/ 92-58/ 110-80
Parciales: 28-19/ 36-15/ 26-24/ 20-22

 

Fuente: CABB

Federal: Sport recibe a Comuna de Timbúes 0 191

Sport Club Cañadense recibe en la noche ede este viernes a Comuna de Timbúes, en un encuentro que dará comienzo a las 21.30
Sport viene de ganar como visitante a Libertad, mientras que la visita perdió en su cancha ante Sportivo Suardi.

Tabla de Posiciones

9 de Julio – Río III 21 (9-3)
Sportivo Suardi 19 (8-3)
GyE Rosario 18(7-4)
9 de Julio – Morteros 18 (6-6)
Sport CC 17 (6-5)
Independiente – Oliva 16 (6-4)
Bell – Bell Ville 16 (5-6)
Sportivo Avellaneda 15 (3-9)
Libertad – Sunchales 15 (3-9)
Comuna de Timbúes 13 (3-7)

Most Popular Topics

Editor Picks