Fin de semana deportivo de ADEO 0 454

Agenda de las actividades de la institución, que está cumpliendo 101 años.

VIERNES

BASQUET MAYOR

ADEO VS NORTE

21:30 hs

FUTBOL FEMENINO (PROMO)

MINI TORNEO EN ADEO (Rivadavia y Mitre)

18 HS

SABADO

BASQUET INFANTIL

SPORT VS ADEO

PRE MINI – MINI – U13

11 HS (En cancha de Sport C.C)

BASQUET

ESCUELITA MIXTO

EN ADEO A PARTIR DE LAS 14 hs

FUTBOL JUVENIL

SPORTSMAN DE ROLDAN VS ADEO

13:15 HS

FUTBOL INFANTIL

ADEO VS SPORTMAN ROLDAN

13:15 hs

SÁBADO

1ER TORNEO DE NATACION PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD “AMIGOS DE LA
REGIÓN CENTRO”

HORA DE INICIO DE LA COMPETENCIA 14 HS

CRONOGRAMA TENTATIVO DE LAS ACTIVIDADES

10:30 A 11:30 hs

ARRIBO DE LAS DELEGACIONES

12:00 hs

ALMUERZO EN EL CLUB (SECTOR DE QUINCHOS)

14:00 hs

ENTRADA EN CALOR

15:00/15:30 hs

COMIENZO DE LA JORNADA DE COMPETICIÓN

18:30 hs

ENTREGA DE MERIENDA PARA EL VIAJE Y PREMIACIÓN

DOMINGO

HOCKEY

ADEO VS CHAÑAR LADEADO TODAS LAS CATEGORIAS

11:30 hs

DOMINGO

FUTBOL FEMENINO

ADEO VS SOCIAL LUX EN CORREA

11:30 hs

DOMINGO

FUTBOL MAYOR

1ra Y 4ta DIVISION

UNION DE VILLA ELOISA VS ADEO

A PARTIR DE LAS 13:30 hs

BASQUET FEMENINO

EN: CARCARAÑA (CANCHA DE CAMPAÑA)
10:00 HS

PRIMERA DIVISIÓN

ADEO vs TENIS CLUB CORREA

U 17

ADEO vs NORTE

U 14

ADEO vs TENIS CLUB CORREA

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 158

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 137

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Fin de semana deportivo de ADEO 0 0

Las actuaciones en básquet, fútbol de divisiones menores, y el hockey.

Excelente fin de semana del U 17 en Villa Minetti por la primer ronda del Federativo Provincial.

Con muy buenas actuaciones individuales, pero por sobre todas las cosas, una buena labor grupal los U 17 lograron una primer vuelta casi perfecta en Villa Minetti.

La revancha será en un mes, cuando se dispute en Firmat el cuadrangular de vuelta.
Resultados:

ADEO 54 Rivadavia Jrs. (Santa Fe) 40
 
ADEO 72 Firmat FC  66

ADEO 67 Villa Minetti 54

BASQUET – PRIMERA DIVISIÓN

ADEO 65 – Union FC (Totoras) 75

Fútbol Infantil

 
Cat. 07

Sport CC 1 ADEO 1

Cat. 06

Sport CC 6 ADEO 0

Cat 05

Sport CC 1 ADEO 2

Cat. 04

Sport CC 2 ADEO 1

Cat. 03

Sport CC 1 ADEO 1

Fútbol Juvenil

8va

ADEO 5 El Porvenir 0

6ta

ADEO 4  El Porvenir 2

Hockey

1ra División

ADEO 5  Cruz Alta 0

Sub 16  

ADEO 3  Cruz Alta 0

Sub 12           

ADEO 4 Cruz Alta  0

Sub 10        

ADEO 6 Cruz Alta   4

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 158

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 137

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Fin de semana deportivo de ADEO 0 0

Programa de disciplinas en las que participarán los planteles de la entidad.

Viernes 21:30 hs

Básquet Primera División

ADEO vs Unión (Totoras)

Sábado 13:15 hs

Fútbol Infantil

Todas las categorías

Sport C.C vs ADEO

Sábado 13:15 hs

Fútbol Juvenil
l
8va y 6ta division

ADEO vs El Porvenir

Basquet – Formativas

La Asociación Deportiva Everton Olimpia vuelve al plano provincial, ya como lo hizo semanas anteriores con los U 19, esta vez de la mano de los U 17.
Los chicos dirigidos por Dani Monteresino dispsutarán el sábado por la mañana el cuadrangular de ida frente al local (Sportivo Villa Minetti) a Rivadavia Juniors de Santa Fe y Firmat FC.

Domingo 11:00 hs

Hockey

Todas las categorías

ADEO vs Cruz Alta

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 158

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 137

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks