Fútbol: Se sortearon zonas y partidos de la Liga Cañadense 0 323

Serán dos zonas de nueve equipos cada una, y habrá un encuentro interzonal por fecha. El Apertura dará comienzo el 1° de marzo.
El fixture completo.

La composición de las zonas será la siguiente:

Zona 1: NOB, Unión (VE), San Jerónimo, A.D.E.O, Barraca, Campaña, W.Kemmis, Correa, Sportivo.
Zona 2: América, Montes de Oca, El Porvenir, Sport CC, Defensores, Carcarañá, Almafuerte, Huracán, Argentino.

Primera fecha:
Zona 1:
N.OB – Correa
A.D.E.O. – Barraca
Unión V.E. – W.Kemmis
S.Jerónimo – Campaña

Zona 2:
Huracán – América
Almafuerte – Montes de Oca
Carcarañá – El Porvenir
Defensores – Sport

Interzonal
Argentino – Sportivo

El resto del fixture del Apertura 2015 se desarrollará de la siguiente manera:

2 FECHA
INTERZONAL —ADEO-SPORT

ZONA “1”
BARRACA – SAN JERONIMO
CAMPAÑA – UNION
W.KEMMIS – NOB
CORREA – SPORTIVO

ZONA “2”
EL PORVENIR – DEFENSORES
MONTES DE OCA – CARCARAÑA
AMERICA- AMAFUERTE
ARGENTINO – HURACAN

3 FECHA –
INTERZONAL HURACAN – CORREA

ZONA “1”
SPORTIVO – W.KEMMIS
NOB – CAMPAÑA
UNION – BARRACA
SAN JERONIMO – ADEO

ZONA “2”
ARGENTINO-ALMAFUERTE
AMERICA –CARCARAÑA
MONTES DE OCA – DEFENSORES
EL PORVENIR – SPORT

4 FECHA
–INTERZONAL SAN JERONIMO- EL PORVENIR
ZONA”1”

ADEO-UNION
BARRACA-NOB
CAMPAÑA-SPORTIVO
W.KEMMIS-CORREA

ZONA”2”
MONTES DE OCA-SPORT
AMERICA-DEFENSORES
ARGENTINO-CARCARAÑA
HURACAN-ALMAFUERTE

5 FECHA
INTERZONAL – ALMAFUERTE – W.KEMMIS

ZONA”1”
CORREA-CAMPAÑA
SPORTIVO-BARRACA
NOB-ADEO
UNION-SAN JERONIMO

ZONA”2”
CARCARAÑA-HURACAN
DEFENSORES-ARGENTINO
SPORT-AMERICA
EL PORVENIR –MONTES DE OCA

6 FECHA –
INTERZONAL UNION – MONTES DE OCA

ZONA”1”
SAN JERONIMO-NOB
ADEO-SPORTIVO
BARRACA-CORREA
CAMPAÑA-W.KEMMIS

ZONA”2”
AMERICA –ELPORVENIR
ARGENTINO-SPORT
HURACAN-DEFENSORES
ALMAFUERTE-CARCARAÑA

7 FECHA –
INTERZONAL -CARCARAÑA-CAMPAÑA

ZONA”1”
W.KEMMIS –BARRACA
CORREA-ADEO
SPORTIVO-SAN JERONIMO
NOB – UNION

ZONA”2”
DEFENSORES-ALMAFUERTE
SPORT CC- HURACAN
EL PORVENIR –ARGENTINO
MONTES DE OCA – AMERICA

8 FECHA –
INTERZONAL – NOB – AMERICA

ZONA “1”
UNION – SPORTIVO
SAN JERONIMO – CORREA
ADEO-W.KEMMIS
BARRACA CAMPAÑA

ZONA”2”
ARGENTINO-MONTES DE OCA
HURACAN – EL PORVENIR
ALMAFUERTE- SPORT
CARCARAÑA – DEFENSORES

9 FECHA –
INTERZONAL – DEFENSORES-BARRACA

ZONA”1”
CAMPAÑA- ADEO
W.KEMMIS – SAN JERONIMO
CORREA- UNION
SPORTIVO-NOB

ZONA”2”
SPORT –CARCARAÑA
EL PORVENIR-ALMAFUERTE
MONTES DE OCA – HURACAN
AMERICA-ARGENTINO

Horarios:
4ta. División: 15:00
1ra. División:  17:00
Valor de las entradas
General $ 50:00
Jubilados: $ 30:00

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 145

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 123

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks