Fútbol: ganaron ADEO y América 0 212

Everton Olimpia le ganó 2 a 0 a Correa como visitante, y América también se impuso afuera: fue por la mínima diferencia en Montes de Oca. A Sport lo golearon en Cañada, 4 a 1 frente a Huracán, y NOB perdió en su cancha con Unión.

Resultados 7ma. fecha – Torneo Apertura 2015 Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1

NOB 0
Unión VE 1 (Soto)
Arbitro: G. Albornoz

Correa 0
ADEO 2 (Zanni 2)
Arbitro: M. Lespina

W. Kemmis 1 (Rocha)
Barraca 2 (Galindo, Cabrera)
Arbitro: M. Lopez

Sportivo 3 (Mezzelani, M. Fernández, Abadie)
San Jerónimo 2 (Cordero, O’Shea)
Arbitro: M. Pedrozo

Zona 2

Sport CC 1 (Lapolla)
Huracán 4 (Monzón, Lucero, Azurro, Johansen)
Arbitro: D. Saracho

Montes de Oca 0
América 1 (Martínez)
Arbitro: E. Siretta

Defensores 2 (Canario, J. González)
Almafuerte 1 (Lucero)
Arbitro: L. Bottoni

El Porvenir 2 (Lazo, Lombardo)
Argentino 1 (Villalba)
Arbitro: O. Santillán

Interzonal
Carcarañá 3 (Vicente, H. Alfonso, Mignaco)
Campaña 1 (Gutiérrez)
Arbitro: M. Coria

Tabla de Posiciones
Zona 1
ADEO 15
Sportivo 14
Barraca 12
Campaña 10
San Jerónimo 9
Unión 8
W. Kemmis 7
Correa 6
NOB 2

Zona 2
El Porvenir 16
Carcarañá 13
Huracán 13
Sport CC 12
Defensores 13
América 11
Argentino 8
Almafuerte 6
Montes de Oca 5

Próxima fecha (8va.)
Zona 1
ADEO – W. Kemmis)
Unión – Sportivo)
San Jerónimo – Correa
Barraca – Campaña
Zona 2
Almafuerte – Sport CC
Argentino – Montes de Oca
Huracán – El Porvenir
Carcarañá – Defensores
Interzonal
NOB – América

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 155

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 135

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks