Ganaron Ñuls y ADEO 0 172

NOB se impuso 3 a 0 a Kemmis, mientras que el Porta superó por la mínima diferencia a Campaña. América fue goleado en Armstrong, donde cayó con Barraca 4 a 1.

Resultados 7ma. fecha Clausura 2016 – Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1

 

NOB 3 (Georgini2, Bustos)
W. Kemmis 0

Barraca 4 (Cariaga, Juárez, Aguirre 2)
América 1 (Cabrera)

Almafuerte 4 (Flores, Bazán, Perassi, Bohive)
Defensores 4 (Toresi2, García, Pérez)

Zona 2

 

San Jerónimo
Hiuracán – Suspendido para el Lunes 17/10

Sportivo 3 (Lazo, Rodríguez, Pizzichini)
El Porvenir 0

Correa 0
Argentino 7 (Pacheco, Agüero2, Delmaschio, Giacomini, Perassi 2)

Zona 3

 

Carcarañá 3 (Marissi 2, Gallardo)
Montes de Oca 1 (Castelaro)

 

ADEO 1 (Oyola)

Campaña 0

 

Libre: Sport CC

 

Tabla de posiciones

 

Zona 1
Defensores 14
Barraca 13
NOB 11
América 10
Almafuerte 5
W. Kemmis 4

 

Zona 2

San Jerónimo 13
Sportivo 13
Argentino 13
Huracán 11
Correa 3
El Porvenir 2

 

Zona 3

ADEO 10
Crcarañá 9
Campaña 8
Montes de Oca 8
Sport CC 4

 

Fuente: Contacto Radio

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport se tomó revancha de Timbúes 0 205

Sport Club Cañadense venció a Comuna de Timbúes, en partido jugado en la noche del viernes en el estadio Florencio Varni.

Estadísticas del encuentro:

Sport CC(110): Giachetti 16, Paoloni 10, Avenali 8, Montani Wortzel 28, Palazzesi 0, Salles 6, Delbon 25, Reale 11, J. De la Fuente 2, L. De la Fuente 4.
DT: F. Giulianelli

Comuna de Timbúes (80): Secchi 2, Biianchi 8, Roig 7, Stival 18, Tempesta, Chervo 22, Zuccali 12, Lucero 5, Montenegro, Alvarez 4.
DT: G. Roig

Progresión: 29-19/ 64-34/ 92-58/ 110-80
Parciales: 28-19/ 36-15/ 26-24/ 20-22

 

Fuente: CABB

Federal: Sport recibe a Comuna de Timbúes 0 192

Sport Club Cañadense recibe en la noche ede este viernes a Comuna de Timbúes, en un encuentro que dará comienzo a las 21.30
Sport viene de ganar como visitante a Libertad, mientras que la visita perdió en su cancha ante Sportivo Suardi.

Tabla de Posiciones

9 de Julio – Río III 21 (9-3)
Sportivo Suardi 19 (8-3)
GyE Rosario 18(7-4)
9 de Julio – Morteros 18 (6-6)
Sport CC 17 (6-5)
Independiente – Oliva 16 (6-4)
Bell – Bell Ville 16 (5-6)
Sportivo Avellaneda 15 (3-9)
Libertad – Sunchales 15 (3-9)
Comuna de Timbúes 13 (3-7)

Most Popular Topics

Editor Picks