La Cañada Rugby mantiene el segundo puesto 0 264

Tras la fecha del domingo, en la que quedó libre, el equipo de nuestra ciudad comparte la posición con Armstrong, y visitará al líder, Totoras RC, por la novena fecha.

Resultados de la 8va. fecha de la zona D del nivel III del torneo que organiza la Unión de Rugby de Rosario.

Almafuerte Las Rosas 21 – Totoras RC 23
Armstrong RC 26 – Newbery y Everton de Cruz Alta 14
Libre: La Cañada Rugby

Tabla de posiciones
Totoras 27
La Cañada 17
Armstrong 17
Almafuerte 11
Newbery y Everton 2

Próxima fecha (9ª) – Domingo 29/7 – 15.30 hs.

Cruz Alta – Almafuerte
Arbitro: Armando Battilana

Totoras – La Cañada
Arbitro: Gonzalo Martínez Castro

Libre: Armstrong RC

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Sportivo continúa su racha positiva 0 223

Sportivo ganó 1 a 0 como local a Juventud Antoniana, y cuando aún restan partidos a jugar este jueves, se colocó en la quinta posición de la zona B, a dos unidades del segundo.

La tabla de posiciones – Zona B – Torneo Federal A

Racing (C) 31
Central Norte (S) 26
Sarmiento (R) 24
Douglas Haig 24
Sportivo AC 24
Gimnasia (S) 23
Crucero del Norte 22
San Martín (F) 21
Gimnasia (CdU) 19
Sportivo Belgrano 15
Unión (S) 15
Boca Unidos 15
Defensores (P) 13
Juventud Antoniana 13
Atlético Paraná 12
Defensores (V. Ramallo) 12
Juventud Unida 10

 

Fuente: Contacto 100.9 / Promiedos

Foto: Sportivo AC Facebook

 

 

 

Futsal: América le ganó a NOB 0 268

Resultados Torneo Apertura Futsal – Fecha 15 – Primera División

América 3 – NOB 2
Argentino 5 – ADEO 4
Almafuerte 4 – Sport CC 5
Unión (T) 5 – Barraca 6
Totoras Jrs 5 – Sportivo AC 6
Independiente 6 – W. Kemmis 10

Tabla de Posiciones – Primera

Sport CC 35
Sportivo AC 32
ADEO 29
Argentino 28
NOB 26
W. Kemmis 26
Almafuerte 25
Barraca 23
Totoras Jrs 12
Unión (T) 12
América 10
Independiente (CH. Ladeado) 1

Próxima fecha (16ta)

ADEO – América
Sport CC – Totoras Jrs
NOB – Almafuerte
W. Kemmis – Unión (T)
Sportivo – Independiente
Barraca – Argentino

Resultados Reserva – Fecha 15ta

América 0 – NOB 4
Argentino 1 – ADEO 2
Almafuerte 9 – Sport CC 10
Unión (T) 7 – Barraca 8
Totoras Jrs 6 – Sportivo AC 7
Independiente 3 – W. Kemmis 7

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo 41
Almafuerte 26
Argentino 24
Totoras Jrs 24
NOB 24
Sport CC 22
Barraca 22
Unión (T) 21
ADEO 19
W. Kemmis 18
América 15
Independiente 1

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks