La Cañada ganó en su estreno de local 0 273

Venció 24 a 14 a Almafuerte de Las Rosas, por la segunda fecha del torneo nivel III de la Unión de Rugby de Rosario.. En la próxima visitará a Red Star de San Lorenzo.

Resultados 2da. fecha – Torneo Nivel III de la Unión de Rugby de Rosario

 

Regatas “B” (San Nicolás) 33 – Del Acuerdo (San Nicolás) 13

Regatas “A” (San Nicolás) 5 – Gimnasia y Esgrima (Pergamino) 21

La Cañada R.C. 24 – Almafuerte (Las Rosas) 14

Argentino (Firmat) 17 – Red Star (San Lorenzo) 9

Belgrano (San Nicolás) 11 – Jockey Club (Venado Tuerto) 22

Funes R.C. 24 – Talleres (Arroyo Seco) 45

Norte (Armstrong) 5 – Unión Casildense 13

Los Pingüinos (Pergamino) 42 – Newbery y Everton (Cruz Alta) 0

 

Tabla de posiciones

TALLERES DE ARROYO SECO 10

CLUB DE REGATAS S.Nicolás “B” 10

GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAMINO 9

JOCKEY CLUB VDO.TUERTO 9

LOS PINGÜINOS R.C. 9

VILLA CONSTITUCIÓN RC  8

ALR ALMAFUERTE LAS ROSAS 5

LA CAÑADA RUGBY 5

RED STAR SAN LORENZO 4

CASILDA RUGBY CLUB 4

NEWBERY Y EVERTON DE CRUZ ALTA 4

CAA CLUB ARGENTINO DE FIRMAT 4

CLUB DE REGATAS S.N. 1

FUNES R.C 1

CAC CLUB A. CARCARAÑA 1

DEL ACUERDO SAN NICOLAS 0

CLUB A. SPORTIVO NORTE 0

CLUB BELGRANO S.N. 0  

 

    Próxima fecha (3ª. )

Red Star (San Lorenzo) vs. La Cañada R.C.

Almafuerte (Las Rosas) vs. Cremería

Gimnasia y Esgrima (Pergamino) vs. Regatas “B” (San Nicolás)

Villa Constitución R.C. vs. Regatas “A” (San Nicolás)

Jockey Club (Venado Tuerto) vs. Argentino (Firmat)

Talleres (Arroyo Seco) vs. Belgrano (San Nicolás)

Unión Casildense vs. Funes R.C.

Del Acuerdo (San Nicolás) vs. Los Pingüinos (Pergamino)

Newbery y Everton (Cruz Alta) vs. Norte (Armstrong)

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport se tomó revancha de Timbúes 0 213

Sport Club Cañadense venció a Comuna de Timbúes, en partido jugado en la noche del viernes en el estadio Florencio Varni.

Estadísticas del encuentro:

Sport CC(110): Giachetti 16, Paoloni 10, Avenali 8, Montani Wortzel 28, Palazzesi 0, Salles 6, Delbon 25, Reale 11, J. De la Fuente 2, L. De la Fuente 4.
DT: F. Giulianelli

Comuna de Timbúes (80): Secchi 2, Biianchi 8, Roig 7, Stival 18, Tempesta, Chervo 22, Zuccali 12, Lucero 5, Montenegro, Alvarez 4.
DT: G. Roig

Progresión: 29-19/ 64-34/ 92-58/ 110-80
Parciales: 28-19/ 36-15/ 26-24/ 20-22

 

Fuente: CABB

Federal: Sport recibe a Comuna de Timbúes 0 196

Sport Club Cañadense recibe en la noche ede este viernes a Comuna de Timbúes, en un encuentro que dará comienzo a las 21.30
Sport viene de ganar como visitante a Libertad, mientras que la visita perdió en su cancha ante Sportivo Suardi.

Tabla de Posiciones

9 de Julio – Río III 21 (9-3)
Sportivo Suardi 19 (8-3)
GyE Rosario 18(7-4)
9 de Julio – Morteros 18 (6-6)
Sport CC 17 (6-5)
Independiente – Oliva 16 (6-4)
Bell – Bell Ville 16 (5-6)
Sportivo Avellaneda 15 (3-9)
Libertad – Sunchales 15 (3-9)
Comuna de Timbúes 13 (3-7)

Most Popular Topics

Editor Picks