La fecha de la Liga se jugará este lunes 0 172

A raíz de la intensa lluvia caída, la Liga Cañadense postergó la novena para mañana en los mismo horarios.

Fixture 9º fecha
Sport – Carcarañá
Defensores – NOB
San Jerónimo – ADEO
W. Kemmis – Unión (T)
Argentino – El Porvenir
Montes de Oca – Correa
Huracán – Sportivo
Campaña  – Almafuerte
Libre: América

Tabla de Posiciones:

Zona A
Argentino 17
El Porvenir 15
Carcarañá 12
NOB 7 (*)
Unión Tortugas 7
Montes de Oca 4
(*)   Tiene un partido pendiente

Zona B
Sportivo 21
Huracán 14
Sport CC 11 (*)
Correa 10
Defensores 7
América 5
(*) Tiene un partido pendiente

Zona C
ADEO 16
San Jerónimo 11
Campaña 9
Almafuerte 7
W. Kemmis 6

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Liga: Arranca la sexta fecha y los cañadenses buscan acomodarse 0 260

El programa de hoy marca que Sport visitará a Barraca, y América será local frente a Correa, ambos encuentro darán comienzo a las 22.
El Celeste marcha segundo con 10 puntos en la zona 2, mientras que el Apache cierra las posiciones con 2 puntos en la zona 2, compartiendo esa posición con su rival de esta noche.

Terminada la fase de grupos, los primeros de cada zona junto al mejor segundo pasarán directamente a cuartos de final.
La etapa previa, de octavos de final, convocará a los dos segundos restantes, a los que se sumarán los terceros y cuartos de cada grupo. De esta confrontación, cuatro equipos se sumarán a los que clasificaron directamente para conformar la llave de cuartos de final.

El programa de partidos de este viernes

Zona 1
W. Kemmis – Belgrano (21.30)

Zona 2
Barraca – Sport CC (22.00)
Unión VE – Unión (T) (22.00)

Zona 3
América – Correa (22.00)
San Jerónimo – Campaña (22.00)

Tabla de Posiciones

Zona 1
Sportivo AC 13
Almafuerte 9
Montes de Oca 7
Argentino 6
W. Kemmis 3
Belgrano 1

Zona 2
Defensores 13
Sport CC 10
ADEO 10
Unión (VE) 7
Unión (T) 3
Barraca 0

Zona 3
Carcarañá 15
Campaña 10
San Jerónimo 7
El Porvenir 5
Correa 2
América 2

El fútbol adelanta con fecha dividida 0 251

Programa de partidos 6ta. fecha Torneo Apertura Primera División

Viernes

Zona 1
W. Kemmis – Belgrano (21.30)

Zona 2
Barraca – Sport CC (22.00)
Unión VE – Unión (T) (22.00)

Zona 3
América – Correa (22.00)
San Jerónimo – Campaña

Sábado:

Zona 1
Argentino – Sportivo (15.30)
Montes de Oca – Almafuerte (16.00)

Zona 2
ADEO – Defensores (16.00)

Zona 3
Carcarañá – El Porvenir (15.30)

Most Popular Topics

Editor Picks