Las posiciones del rugby 0 445

Se sigue desarrollando la Copa de Oro, en la que La Cañada Rugby tuvo fecha libre el domingo pasado. En la cuarta fecha el equipo local enfrentará en su cancha al puntero Funes RC.

Tabla de Posiciones
Copa de Oro

Funes RC 10
Casilda 8
GyE Pergamino 6
Los Teros (Las Rosas) 5
La Cañada Rugby 1

4º fecha  Nivel III  – Copa de Oro
La Cañada Rugby – Funes RC
Los Teros (LR) – GyE Pergamino
Libre: Casilda

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

América recibe a Sport en duelo de cañadenses 0 176

El programa de la 13ª fecha- Apertura 2022 – Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1
ADEO 1 – Correa 0
W. Kemmis 2 – Unión (T) 1
El Porvenir – Argentino
Montes de Oca – Campaña

Zona 2
América – Sport CC
Unión VE – Almafuerte
Carcarañá – Belgrano
Sportivo 6 – San Jerónimo 1

Interzonal
Defensores – Barraca

Tabla de posiciones

Zona 1
W. Kemmis 35
Barraca 22
El Porvenir 21
Unión (T) 17
ADEO 16
Argentino 14
Montes de Oca 11
Campaña 11
Correa 7

Zona 2
Sportivo 27 (*)
Defensores 24
Carcarañá 21
Sport CC 19
Almafuerte 19 (*)
América 12
Belgrano 12
Unión VE 7
San Jerónimo 5

(*) Tienen pendiente de resolución un partido entre sí

 

ADEO ganó por la mínima en adelantado de la fecha 0 225

Resultados de los partidos adelantados por la 13ª fecha del Apertura 2022 de la Liga Cañadense de fútbol

Zona 1

ADEO 1 (Gasparini)
Correa 0
Expulsados: Guerrero y González (A), Verón (C).
Arbitro: L. Pedrozo

Zona 2

Sportivo AC 6 (Aires 2, Príncipe, Acosta, Bochietti, Soto)
San Jerónimo 1 (O’Shea)
Arbitro: N. Robles

 

Tabla de posiciones

Zona 1

W. Kemmis 32
Barraca 22
El Porvenir 21
Unión (T) 17
ADEO 16
Argentino 14
Montes de Oca 11
Campaña 11
Correa 7

Zona 2

Sportivo 27 (*)
Defensores 24
Carcarañá 21
Sport CC 19
Almafuerte 19 (*)
América 12
Belgrano 12
Unión VE 7
San Jerónimo 5

(*) Tienen pendiente de resolución un partido entre sí

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks