Liga Cañadense: Sortearon el fixture del Apertura 0 194

En la primera fecha, Sport recibirá a San Jerónimo y ADEO viajará a enfrentar a El Porvenir, por la zona Oeste. América revistará en la zona Este, donde debutará como local ante Defensores. En 2014 no competirá NOB, y sí lo hará Barracas, de Armstrong.

Son dos zonas de ocho equipos, y pasarán a cuartos de final los cuatro mejores clasificados de cada una

El programa completo de partidos.

FECHA 1 (23/03/14)

ZONA ESTE

CAMPAÑA Vs. HURACAN
SPORT Vs. SAN JERONIMO
EL PORVENIR Vs. ADEO
CORREA Vs. CARCARAÑA

ZONA OESTE

AMERICA Vs. DEFENSORES
SPORTIVO Vs. WILLIAMS KEMMIS
ALMAFUERTE Vs. ARGENTINO
BARRACA Vs. UNION VE

FECHA 2 (30/03/14)

ZONA ESTE

CORREA Vs. CAMPAÑA
CARCARAÑA Vs. EL PORVENIR
ADEO Vs. SPORT
SAN JERONIMO Vs. HURACAN

ZONA OESTE

BARRACA Vs. AMERICA
UNION VE Vs. ALMAFUERTE
ARGENTINO Vs. SPORTIVO
WILLIAMS KEMMIS Vs. DEFENSORES

FECHA 3 (06/04/14)

ZONA ESTE

CAMPAÑA Vs. SAN JERONIMO
HURACAN Vs. ADEO
SPORT Vs. CARCARAÑA
EL PORVENIR Vs. CORREA

ZONA OESTE

AMERICA Vs. WILLIAMS KEMMIS
DEFENSORES Vs. ARGENTINO
SPORTIVO Vs. UNION VE
ALMAFUERTE Vs. BARRACA

FECHA 4 (13/04/14)

ZONA ESTE

EL PORVENIR Vs. CAMPAÑA
CORREA Vs. SPORT
CARCARAÑA Vs. HURACAN
ADEO Vs. SAN JERONIMO

ZONA OESTE

ALMAFUERTE Vs. AMERICA
BARRACA Vs. SPORTIVO
UNION VE Vs. DEFENSORES
ARGENTINO Vs. WILLIAMS KEMMIS

FECHA 5 (20/04/14)

ZONA ESTE

CAMPAÑA Vs. ADEO
SAN JERONIMO Vs. CARCARAÑA
HURACAN Vs. CORREA
SPORT Vs. EL PORVENIR

ZONA OESTE

AMERICA Vs. ARGENTINO
WILLIAMS KEMMIS Vs. UNION VE
DEFENSORES Vs. BARRACA
SPORTIVO Vs. ALMAFUERTE

FECHA 6 (27/04/14)

ZONA ESTE

SPORT Vs. CAMPAÑA
EL PORVENIR Vs. HURACAN
CORREA Vs. SAN JERONIMO
CARCARAÑA Vs. ADEO

ZONA OESTE

SPORTIVO Vs. AMERICA
ALMAFUERTE Vs. DEFENSORES
BARRACA Vs. WILLIAMS KEMMIS
UNION VE Vs. ARGENTINO

FECHA 7 (04/05/14)

ZONA ESTE

CAMPAÑA Vs. CARCARAÑA
ADEO Vs. CORREA
SAN JERONIMO Vs. EL PORVENIR
HURACAN Vs. SPORT

ZONA OESTE

AMERICA Vs. UNION VE
ARGENTINO Vs. BARRACA
WILLIAMS KEMMIS Vs. ALMAFUERTE
DEFENSORES Vs. SPORTIVO

FECHA 8 (11/05/14)

ZONA ESTE

HURACAN Vs. CAMPAÑA
SAN JERONIMO Vs. SPORT
ADEO Vs. EL PORVENIR
CARCARAÑA Vs. CORREA

ZONA OESTE

DEFENSORES Vs. AMERICA
WILLIAMS KEMMIS Vs. SPORTIVO
ARGENTINO Vs. ALMAFUERTE
UNION VE Vs. BARRACA

FECHA 9 (18/05/14)

ZONA ESTE

CAMPAÑA Vs. CORREA
EL PORVENIR Vs. CARCARAÑA
SPORT Vs. ADEO
HURACAN Vs. SAN JERONIMO

ZONA OESTE

AMERICA Vs. BARRACA
ALMAFUERTE Vs. UNION VE
SPORTIVO Vs. ARGENTINO
DEFENSORES Vs. WILLIAMS KEMMIS

FECHA 10 (25/05/14)

ZONA ESTE

SAN JERONIMO Vs. CAMPAÑA
ADEO Vs. HURACAN
CARCARAÑA Vs. SPORT
CORREA Vs. EL PORVENIR

ZONA OESTE

WILLIAMS KEMMIS Vs. AMERICA
ARGENTINO Vs. DEFENSORES
UNION VE Vs. SPORTIVO
BARRACA Vs. ALMAFUERTE

FECHA 11 (01/06/14)

ZONA ESTE

CAMPAÑA Vs. EL PORVENIR
SPORT Vs. CORREA
HURACAN Vs. CARCARAÑA
SAN JERONIMO Vs. ADEO

ZONA OESTE

AMERICA Vs. ALMAFUERTE
SPORTIVO Vs. BARRACA
DEFENSORES Vs. UNION VE
WILLIAMS KEMMIS Vs. ARGENTINO

FECHA 12 (08/06/14)

ZONA ESTE

ADEO Vs. CAMPAÑA
CARCARAÑA Vs. SAN JERONIMO
CORREA Vs. HURACAN
EL PORVENIR Vs. SPORT

ZONA OESTE

ARGENTINO Vs. AMERICA
UNION VE Vs. WILLIAMS KEMMIS
BARRACA Vs. DEFENSORES
ALMAFUERTE Vs. SPORTIVO

FECHA 13 (15/06/14)

ZONA ESTE

CAMPAÑA Vs. SPORT
HURACAN Vs. EL PORVENIR
SAN JERONIMO Vs. CORREA
ADEO Vs. CARCARAÑA

ZONA OESTE

AMERICA Vs. SPORTIVO
DEFENSORES Vs. ALMAFUERTE
WILLIAMS KEMMIS Vs. BARRACA
ARGENTINO Vs. UNION VE

FECHA 14 (22/06/14)

ZONA ESTE

CARCARAÑA Vs. CAMPAÑA
CORREA Vs. ADEO
EL PORVENIR Vs. SAN JERONIMO
SPORT Vs. HURACAN

ZONA OESTE

UNION VE Vs. AMERICA
BARRACA Vs. ARGENTINO
ALMAFUERTE Vs. WILLIAMS KEMMIS
SPORTIVO Vs. DEFENSORES

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Futsal: América le ganó a NOB 0 264

Resultados Torneo Apertura Futsal – Fecha 15 – Primera División

América 3 – NOB 2
Argentino 5 – ADEO 4
Almafuerte 4 – Sport CC 5
Unión (T) 5 – Barraca 6
Totoras Jrs 5 – Sportivo AC 6
Independiente 6 – W. Kemmis 10

Tabla de Posiciones – Primera

Sport CC 35
Sportivo AC 32
ADEO 29
Argentino 28
NOB 26
W. Kemmis 26
Almafuerte 25
Barraca 23
Totoras Jrs 12
Unión (T) 12
América 10
Independiente (CH. Ladeado) 1

Próxima fecha (16ta)

ADEO – América
Sport CC – Totoras Jrs
NOB – Almafuerte
W. Kemmis – Unión (T)
Sportivo – Independiente
Barraca – Argentino

Resultados Reserva – Fecha 15ta

América 0 – NOB 4
Argentino 1 – ADEO 2
Almafuerte 9 – Sport CC 10
Unión (T) 7 – Barraca 8
Totoras Jrs 6 – Sportivo AC 7
Independiente 3 – W. Kemmis 7

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo 41
Almafuerte 26
Argentino 24
Totoras Jrs 24
NOB 24
Sport CC 22
Barraca 22
Unión (T) 21
ADEO 19
W. Kemmis 18
América 15
Independiente 1

Fuente: Contacto 100.9

ADEO empató en su cancha 0 309

Los resultados de la 17ª fecha completa del Apertura 2022, incluidos los partidos adelantados.

Zona 1

Montes de Oca 1 (Dellapiana)
Wlliams Kemmis 4 (Cezar 3, Fassi) Exp: Medina
Expulsados: Iacchini (MdeO), Medina (WK)
Arbitro: L. Pedrozo

ADEO 1 (Germi)
Barraca 1 (Tombolini -p-)
Arbitro: A. Scionti

Correa 2 (Grasetti, Paciaroni)
Unión (T) 1 (Rufinengo)
Arbitro: M. López

Campaña 3 (Radice 2, Muzzio)
Argentino 1 (Tittoni)
Exp. Schnebelli (A)
Arbitro: M. Lespinard

Zona 2

Almafuerte 4 (Perassi, Mora, Fabrichini -p-, Fernández)
Belgrano 0
Arbitro: M. Pedrozo

Defensores 1 (Wlasiczuk)
Sport CC 1 (Cavallin)
Arbitro: O. Santillán

Unión VE 2 (Díaz 2)
América 0
Arbitro: M. Coria

Sportivo 2 (Aires, F. Príncipe)
Carcarañá 1 (Fondacaro)
Arbitro: D. Saracho

Interzonal

San Jerónimo 1 (Baclini)
El Porvenir 1 (Echazarreta)
Exp. Sacchi (EP)
Arbitro: Leandro Bottoni

 

Tabla de posiciones

Zona 1

W. Kemmis 44(*)
Barraca 26(**)
Argentino24 (**)
El Porvenir23 (**)
Montes de Oca 20
ADEO 20
Unión (T) 20 (-)
Campaña 17
Correa 13 (***)

Zona 2

Sportivo 40 (*)
Defensores 37 (*)
Sport CC 29 (**)
Almafuerte 29 (**)
Carcarañá 26 (**)
América 17
Unión VE 16
Belgrano 13 (***)
San Jerónimo 7 (***)

(*) Clasificado directamente a Cuart)s
(**) Clasificados repechaje octavos
(-) Al final del torneo se le descontarán 9 puntos
(***) Eliminados

Próxima fecha (18va y última)

Zona 1
W. Kemmis – ADEO
Unión (T) – Campaña
Barraca – Correa
El Porvenir – Montes de Oca

Zona 2

América – Defensores
Sport CC – Almafuerte
Carcarañ{a – Uni{on VE
Belgrano – San Jerónimo

Interzonal
Argentino – Sportivo AC

 

Most Popular Topics

Editor Picks