La intendenta Stella Clérici encabezó el sorteo de los pre adjudicatarios a los cuarenta terrenos que conforman el Plan Mi Lote III. La iniciativas promovidas desde el Municipio ya pusieron 119 lotes a disposición para que más familias cañadenses puedan acceder a la vivienda propia.
Previo al sorteo la intendenta expresó “en los últimos años no habíamos tenido respuestas, ante ello hemos gestionado 34 viviendas y seguimos trabajando en alternativas para brindar soluciones habitacionales”.
“Desde el Municipio seguimos trabajando y acompañando en esto tan difícil que es lograr tener la casa propia. Con estas iniciativas que impulsamos, cada vez más cañadenses se acercan a ese sueño”. Así mismo anunció que en el 2014 se presentará un nuevo Plan Mi Lote.
A continuación se publica el listado de titulares pre adjudicados:
APELLIDO Y NOMBRE APELLIDO Y NOMBRE COTITULAR
BELTRANI OMAR GUILLERMO – CUEVA PAOLA VANINA
JALIF SAUL RAMON – SANABRIA NATALIA ELISABET
BRACAMONTE FERNANDO GABRIEL – MAURONI ADRIANA GRACIELA
FARIZA VALERIA LUCIANA
GASPARINI FERNANDO JOSE
ADORNO HUGO EDGARDO
BIGIL JOEL – ARAYA FLORENCIA YOANA
BARGAS MARCOS GUSTAVO – GOYEMECHEA JESICA
CARRION JUAN PABLO – FERNANDEZ RAMONA YOLANDA BEATRIZ
CASTILLO HECTOR JOSE – PERALTA ROCIO SOLEDAD
GARELLO LEONARDO JAVIER – MARTINEZ MARIANA ANGELICA
BASILIO ELISABET CARINA
BORTOLATO LUIS GABRIEL – SORIA DEBORA MARIA
GARCIA DIEGO ALEJANDRO – VALLILENGUA HEIDI MARIA
BENITEZ YANINA MARICRUZ
CONTRERAS LEONARDO GABRIEL – KLUSIK MARTA HAIDEE
BUSTAMANTE JULIO CESAR – AMATO SILVIA FABIANA
GRIONI VICTOR EMANUEL – GALINDO FERNANDA DANIELA
CORBO GASTON MIGUEL – HEREDIA MAYRA NATALIA
DELPINO LEANDRO GASTON – ARANGUIS TAMARA MARIA
OJEDA ORLANDO GASTON – NOGUERA DANIELA BETINA
QUEVEDO PAOLA GISELA
ZABALA SERGIO RUBEN – GIMENEZ DAIANA NAIR
SANCHEZ PATRICIA GRACIELA
WILGOSZ DANILO JUAN – DELAVEDOVA SABRINA
LENUA PABLO DARIO – MARIN ELIANA SOLEDAD
RIVAS JONATAN EZEQUIEL – BORBONI NOELIA ELISABET
SIMON JOSE ALBERTO – CAMPOS MARCELA FERNANDA
VIETTO ROQUE DANIEL ALBERTO – GALLEGOS ROSA PAOLA
OCAMPO CINTIA – NATALIA ERICA
MORENO SERGIO ESTEBAN – LOPEZ MARIA LAURA
ROLDAN GEORGINA JUDITH
LURASCHI EMILIANO RODOLFO CARLOS – ARAYA FLORENCIA
PEDEMONTE FRANCO JESUS – ACOSTA LAILA VANINA
PILKA HERNAN SILVIO – ARGUELLO EMILIANA PAOLA
MORO MARTIN ALCIDES – DE PAUL MARIANA SOLEDAD
QUINTANA EMANUEL ANDRES – DURAN CINTIA GISELA
ORDOÑEZ DANIEL TOMAS – ROJAS STELLA MARIS
MEDINA LEANDRO ALBERTO – FARIAS ESTEFANIA ROSA
WALTER ORLANDO SANTIAGO – SANTUCHO YANINA SOLEDAD