Sport ganó en su visita a Las Parejas 0 244

Se impuso 3 a 2 a Argentino. América en su cancha empató con El Porvenir, 1 a 1, y Ñuls perdió contra San Jerónimo 2 a 1, en cancha de éste.

Resultados de la 6ª fecha del torneo Apertura 2015 de la Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1
San Jerónimo 2 (Perassi, Callet Bois)
NOB 1 (Mora)

ADEO 1 (Zanni)
Ssportivo 2 (Bochietti, Delmastro)

Barraca 3 (Gurrieri, Arévalo, Cabrera)
Correa 1 (Muzzio)

Campaña 3 (Príncipe, Gutiérrez, Gasparini)
W. Kemmis 3 (Cabrera, Vallejos, S. Medina)

Zona 2
América 1 (Cortez)
El Porvenir 1 (Simón)

Argentino 2 (Rojas, Sacchi)
Sport CC 3 (Serenelli, G. Almada, D. Almada)

Huracán 0
Defensores 3 (Cruz, Canario 2)

Almafuerte 2 (Medina, Escobar)
Carcarañá 0

Interzonal
Unión VE 2 (Soto, Frattini)
Montes de Oca 1 (Castellaro)

Tabla de Posiciones
Zona 1
ADEO 12
Sportivo 11
Campaña 10
San Jerónimo 9
Barraca 9
W. Kemmis 7
Correa 6
Unión VE 5
NOB 2

Zona 2
El Porvenir 13
Carcarañá 10
Huracán 10
Sport CC 9
Argentino 8
América 8
Defensores 8
Almafuerte 6
Montes de Oca 3

Próxima fecha (7ma.)
Zona 1
NOB – Unión VE
Correa – ADEO
Sportivo – San Jerónimo
W. Kemmis – Barraca

Zona 2

Sport – Huracán
Montes de Oca – América
Defensores – Almafuerte
El Porvenir – Argentino
Interzonal
Carcarañá – Campaña

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 151

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 130

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks