Sport se quedó otra vez con el clásico 0 395

El Celeste goleó 4 a 1 a ADEO, en una fecha con lluvia de conquistas (39). Ñuls ganó por primera vez, al imponerse 1 a 0 a Kemmis. América perdió en Las Rosas, 2 a 0 con Almafuerte.

Síntesis de la 11va. fecha del Apertura 2015 de la Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1
NOB 1 (Diuliz)
W. Kemmis 0
Arbitro: H. Moreno

Sportivo 3 (Pereyra, Rodríguez, Aguirre)
Correa 0
Arbitro: O. Callejas

San Jerónimo 4 (Sanchez, Caillet Bois, Cordero, Perassi)
Barraca 4 (Gurrieri 2, Migueleto, Rufinengo)
Arbitro: L. Bottoni

Unión VE 1 (Acuña)
Campaña 3 (Pajón, Díaz, Góimez)
Arbitro: M. Pedrozo

Zona 2

Defensores 1 (Nobile)
El Porvenir 1 (Balbi) Exp: Canessa, Balbi
Arbitro: Maidana

Carcarañá 8 (Gotardi 3, Urcia, De la Piana, Pacheco, Torrez, Gallardo Joaquin)
Montes de Oca 1 (Luque)
Arbitro: P. Comba

Almafuerte 2 (Perassi 2)
América 0 Exp: Barrios
Arbitro: O. Santillán

Huracán 1 (Lucero)
Argentino 4 (Villalba 2, Giacomini, Durantti)
Arbitro: D. Saracho

Interzonal

Sport CC 4 (Sosa 2, Serenelli 2)
ADEO 1 (Zanni) Exp: Pasco, Huinca

Tabla de posiciones:
Zona 1
Sportivo 24
ADEO 22
Campaña 17
San Jerónimo 16
W. Kemmis 13
Barraca 13
Correa 10
Unión VE 8
NOB 7

Zona 2
El Porvenir 23
Huracán 22
Carcarañá 22
Sport CC 21
Argentino 17
Defensores 15
América 14
Almafuerte 12
Montes de Oca 3

Próxima fecha (12ª)
Zona 1
ADEO – San Jerónimo
Campaña – NOB
W. Kemmis – Sportivo
Barraca – Unión VE

Zona 2
El Porvenir – Sport CC
América – Carcarañá
Argentino – Almafuerte
Montes de Oca – Defensores

Interzonal
Correa – Huracán

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 166

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 148

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks