TNA: Sport enfrenta hoy a Rocamora como visitante 0 331

El Celeste viaja a Concepción del Uruguay, donde jugará esta noche para cumplir con la décima fecha, que había sido postergada. Es la penúltima de la fase previa a los playoffs.

Este es el programa de partidos de la décima fecha de la fase regular, que había sido postergada en su oportunidad, cuando se produjo el problema con los jugadores extranjeros:

Miércoles: Huracán vs. Ceferino Alianza ( Arbitros: Sanchez – Gabe)
Miércoles: Rocamora vs. Sport Club (Rosas-Morano)
Miércoles: Quilmes vs. Monte Hermoso (Zalazar-Ponzo)
Jueves: Bragado vs. San Lorenzo (Alfaro Aguilar)
Jueves: Ciclista vs. Banda Norte (Zanabone-Vasallo).

Sport no contará con Sebastián Morales, quien por un desgarro se perderá éste y la última fecha de la fase regular, que se jugará el lunes próximo.

Fuente: Planeta Pelota

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO ganó por la mínima en adelantado de la fecha 0 199

Resultados de los partidos adelantados por la 13ª fecha del Apertura 2022 de la Liga Cañadense de fútbol

Zona 1

ADEO 1 (Gasparini)
Correa 0
Expulsados: Guerrero y González (A), Verón (C).
Arbitro: L. Pedrozo

Zona 2

Sportivo AC 6 (Aires 2, Príncipe, Acosta, Bochietti, Soto)
San Jerónimo 1 (O’Shea)
Arbitro: N. Robles

 

Tabla de posiciones

Zona 1

W. Kemmis 32
Barraca 22
El Porvenir 21
Unión (T) 17
ADEO 16
Argentino 14
Montes de Oca 11
Campaña 11
Correa 7

Zona 2

Sportivo 27 (*)
Defensores 24
Carcarañá 21
Sport CC 19
Almafuerte 19 (*)
América 12
Belgrano 12
Unión VE 7
San Jerónimo 5

(*) Tienen pendiente de resolución un partido entre sí

Fuente: Contacto 100.9

Liga Federal: Sport pasó y se topará con Gimnasia de Rosario 0 243

Sport Club Cañadense venció en el Florencio Varni a 9 de Julio de Morteros por 91 a 75, en el segundo juego por la reclasificación de la Liga Federal, y ahora enfrentará el cruce interdivisional de playoffs a Gimnasia y Esgrima de Rosario, de la división región 1, el lunes 16 en Cañada de Gómez.

Síntesis del partido

Sport Club Cañadense (91): Delbon 17, Avenali 4, Montani Wortzel 15, Reale 14, Alderete 26 (fi), Traverso 7, Galtelli 2, Salles 4, Claros 2, Palazessi , Luchetti , Hernández.
DT: G. Casalegno.

Dep. 9 de Julio de Morteros (75): García 15, Conti 12, Robledo 4, Marcos 15, Costamagna 10 (fi), Cañete 12, Cagliero 5, Caraffa 2, Acosta, Antonielli, Berra, Roldan.
DT: G. Rossotto.

Progresión: 26-24/ 46-38/ 76-58/ 91-75

Parciales : 26-24/ 20-14/ 30-20(76-58),15-17 (91-75)

Fuente: CABB / Prensa Sport CC

Most Popular Topics

Editor Picks