Cañadenses: Ganó ADEO, empató Sport, perdió América 0 381

Por la segunda fecha del torneo Apertura 2021, ADEO le ganó 3 a 1 a Unión (T), y el Apache perdió como local frente a San Jerónimo, 2 a 1. El celeste igualó como visitante frente a Defensores.

El resumen de la 2da. fecha

Zona 1

Belgrano 0
Almafuerte 1 (Perassi)

W. Kemmis 1 (Cabrera – p)
Sportivo 2 (Cuello, Gaitán)

Argentino 0
Montes de Oca 0

Zona 2

Defensores 1 (Ocampo) exp. Geller
Sport CC 1 (Aguirre)

ADEO 3 (Sosa, Almada, Lenardon)
Unión Tortugas 1 (Giuliani)

Unión VE 2 (Diulitz e/c – Lemercier)
Barraca 0

Zona 3

El Porvenir 0
Campaña 1 (Costa R.)

Carcarañá 2 (Zanni 2)
Correa 1 (Serenelli)

América 1 (Jalif)
San Jerónimo 2 (Martin – Caillet Bois)

Tabla de posiciones

Zona 1
Almafuerte 6
Sportivo 6
Belgrano 1
W. Kemmis 1
Argentino 1
Montes de Oca 1

Zona 2

Unión VE 6
Sport CC 4
Defensores 4
ADEO 3
Unión (T) 0
Barraca 0

Zona 3

Carcaraña 6
San Jerónimo 4
Campaña 4
Correa 1
América 1
El Porvenir 0

Fuente FM Renacer Regional

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport se tomó revancha de Timbúes 0 205

Sport Club Cañadense venció a Comuna de Timbúes, en partido jugado en la noche del viernes en el estadio Florencio Varni.

Estadísticas del encuentro:

Sport CC(110): Giachetti 16, Paoloni 10, Avenali 8, Montani Wortzel 28, Palazzesi 0, Salles 6, Delbon 25, Reale 11, J. De la Fuente 2, L. De la Fuente 4.
DT: F. Giulianelli

Comuna de Timbúes (80): Secchi 2, Biianchi 8, Roig 7, Stival 18, Tempesta, Chervo 22, Zuccali 12, Lucero 5, Montenegro, Alvarez 4.
DT: G. Roig

Progresión: 29-19/ 64-34/ 92-58/ 110-80
Parciales: 28-19/ 36-15/ 26-24/ 20-22

 

Fuente: CABB

Federal: Sport recibe a Comuna de Timbúes 0 192

Sport Club Cañadense recibe en la noche ede este viernes a Comuna de Timbúes, en un encuentro que dará comienzo a las 21.30
Sport viene de ganar como visitante a Libertad, mientras que la visita perdió en su cancha ante Sportivo Suardi.

Tabla de Posiciones

9 de Julio – Río III 21 (9-3)
Sportivo Suardi 19 (8-3)
GyE Rosario 18(7-4)
9 de Julio – Morteros 18 (6-6)
Sport CC 17 (6-5)
Independiente – Oliva 16 (6-4)
Bell – Bell Ville 16 (5-6)
Sportivo Avellaneda 15 (3-9)
Libertad – Sunchales 15 (3-9)
Comuna de Timbúes 13 (3-7)

Most Popular Topics

Editor Picks