La fecha 14 del Futsal 0 288

Ganaron Sport y ADEO, que están en los dos primeros lugares de la tabla. NOB tuvo fecha libre y América juega este lunes con Sportivo.

Resultados 14va fecha del futsal – Liga Cañadense – 1ra División

Sport CC 8
W. Kemmis 6

ADEO 7
Barraca 4

Almafuerte 6
Unión (T) 4

Argentino 7
Totoras Jrs 7

America – Sportivo (Juega lunes)

Libre: NOB

Tabla de Posiciones – 1ra División

Sport CC 28
ADEO 27
W. Kemmis 23
Sportivo AC 22
NOB 20
Argentino 20
América 16
Totoraas Jrs 216
Barraca 15
Almafuerte 12
Unión (T) 1

Próxima fecha (15ª)
Unión (T) – América
W. Kemmis NOB
Sportivo – Sport CC
Barraca – Argentino
Totoras Jrs – Almafuerte
Libre ADEO

 

Resultados división Reserva

Sport CC 5
W. Kemmis 4

Almafuerte 3
Unión (T) 3

Argentino 4
Totoras Jrs 6

ADEO 3
Barraca 2

America – Sportivo (lunes)

Libre NOB

Tabla de Posiciones – Reserva
Sportivo AC 30
W. Kemmis 29
Unión (T) 29
Sport CC 23
Argentino 15
Barraca 14
Totora Jrs 14
NOB 13
Almafuerte 13
ADEO 13
América 6

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Futsal: los resultados de la 17ª fecha 0 178

Resultados 17ª fecha Futsal – Primera División

ADEO 7
Almafuerte 6

Barraca 3
América 4

Totoras Jrs 2
Sport CC 11

Unión (T) 10
NOB 9

Sportivo AC 4
W. Kemmis 1

Libre: Argentino

Tabla de Posiciones

Sport CC 34
ADEO 33
Sportivo AC 28
W. Kemmis 26
América 25
Argentino 23
NOB 20
Totoras Jrs 19
Almafuerte 15
Barraca 15
Unión (T) 4

Fecha 17 – Reserva

ADEO 1
Almafuerte 5

Barraca 12
América 2

Totoras Jrs 4
Sport CC 5

Unión (T) 8
NOB 6

Sportivo AC 3
W. Kemmis 2

Libre: Argentino

 

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo AC 39
Unión (T) 35
W. Kemmis 32
Sport CC 29
Barraca 20
Almafuerte 19
Totoras Jrs 17
ADEO 16
Argentino 15
NOB 13
América 6

Próxima fecha (18va)

W. Kemmis – Unión (T)
NOB – Totoras Jrs
Sport CC – Barraca
América – ADEO
Almafuerte – Argentino
Libre: Sportivo AC

 

Ganó ADEO y está en cuartos 0 432

Los resultados de la llave de octavos de final de la Liga Cañadense de Fútbol:

Campaña 0
El Porvenir 2 (Gallardo 2)
Arbitro: M. Lespinard

Almafuerte 3 (Perassi, Fernández, Mora)
San Jerónimo 1 (O’Shea –p-)
Arbitro: O. Santillán

Argentino 0
Unión VE 1
Arbitro: L. Bottoni

ADEO 1 (Sosa)
Montes de Oca 0
Arbitro: D. Saracho

Cuartos de final:

Sport CC – El Porvenir
Sportivo – Almafuerte
Defensores – Unión VE
Carcarañá – ADEO

Most Popular Topics

Editor Picks