La Liga adelanta los horarios de la fecha del domingo 0 452

La primera división comenzará a las 15. La modificación obedece a la realización del clásico River-Boca, que se jugará a las 17 de esa jornada.

El programa de la novena fecha de la Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1
Almafuerte – Sportivo (*)
Montes de Oca – Belgrano
Argentino – W. Kemmis

(*) Se reprograma debido al luto que atraviesa Sportivo por el trágico fallecimiento de una niña que revistaba en sus filas)

Zona 2
Sport CC – Unión (T)
Unión VE – ADEO
Barraca – Defensores
Zona 3
América – Carcarañá
Campaña – Correa
San Jerónimo – El Porvenir

Tabla de posiciones

Zona 1
Sportivo 19
Almafuerte 16
Montes de Oca 11
Argentino 9
W. Kemmis 7
Belgrano 2
Zona 2
Defensores 20
Sport CC 15
ADEO 14
Unión VE 11
Unión (T) 7
Barraca 0
Zona 3
Carcarañá 24
Campaña 15
San Jerónimo 11
Correa 6
El Porvenir 5
América 4

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Futsal: los resultados de la 17ª fecha 0 178

Resultados 17ª fecha Futsal – Primera División

ADEO 7
Almafuerte 6

Barraca 3
América 4

Totoras Jrs 2
Sport CC 11

Unión (T) 10
NOB 9

Sportivo AC 4
W. Kemmis 1

Libre: Argentino

Tabla de Posiciones

Sport CC 34
ADEO 33
Sportivo AC 28
W. Kemmis 26
América 25
Argentino 23
NOB 20
Totoras Jrs 19
Almafuerte 15
Barraca 15
Unión (T) 4

Fecha 17 – Reserva

ADEO 1
Almafuerte 5

Barraca 12
América 2

Totoras Jrs 4
Sport CC 5

Unión (T) 8
NOB 6

Sportivo AC 3
W. Kemmis 2

Libre: Argentino

 

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo AC 39
Unión (T) 35
W. Kemmis 32
Sport CC 29
Barraca 20
Almafuerte 19
Totoras Jrs 17
ADEO 16
Argentino 15
NOB 13
América 6

Próxima fecha (18va)

W. Kemmis – Unión (T)
NOB – Totoras Jrs
Sport CC – Barraca
América – ADEO
Almafuerte – Argentino
Libre: Sportivo AC

 

Ganó ADEO y está en cuartos 0 432

Los resultados de la llave de octavos de final de la Liga Cañadense de Fútbol:

Campaña 0
El Porvenir 2 (Gallardo 2)
Arbitro: M. Lespinard

Almafuerte 3 (Perassi, Fernández, Mora)
San Jerónimo 1 (O’Shea –p-)
Arbitro: O. Santillán

Argentino 0
Unión VE 1
Arbitro: L. Bottoni

ADEO 1 (Sosa)
Montes de Oca 0
Arbitro: D. Saracho

Cuartos de final:

Sport CC – El Porvenir
Sportivo – Almafuerte
Defensores – Unión VE
Carcarañá – ADEO

Most Popular Topics

Editor Picks