No habrá un horario único para los partidos del domingo 0 1285

Comenzarán entre las 17 y las 20, en la primera jornada del torneo Apertura 2020.

La Liga Cañadense de Fútbol informó sobre los horarios de inicio para los encuentros correspondientes la primera fecha del Apertura:

17.00 (Primera división)
ADEO – San Jerónimo
Defensores – Campaña
Belgrano – Unión VE

17.30 (Primera división)
El Porvenir – Sport CC
Almafuerte – Argentino

18.00 (Primera división)
América – Montes de Oca

18.30 (Primera división)
Carcarañá – Barraca

20.00 (Primera división)
Sportivo – W. Kemmis

Los partidos de Cuarta división comenzarán dos horas antes que los de Primera.

 

Fuente: Liga Cañadense

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Sportivo ganó y toma oxígeno 0 140

Con dos goles de Salvatierra, Sportivo le ganó 2 a 0 como local a Crucero del Norte de Misiones, y ahora está séptimo en la zona B de la rueda inicial del torneo, que clasifica a ocho equipos por zona para jugar la etapa final que otorga el único ascenso. En la próxima fecha visitará en Salta a Juventud Antoniana.

Tabla de posiciones – Zona B – Federal A 2022

Racing (C) 63
Sarmiento (R) 62
San Martín (F) 55
Central Norte (S) 54
Gimnasia (S) 49
Douglas Haig 43
Sportivo AC 42
Sp. Belgrano (SF) 39
Gimnasia (CdU) 38
Juv. Antoniana (S) 37
Crucero (M) 37
Boca Unidos 32
Defensores (P) 30
Defensores (VR) 29
Unión (S) 26
Juv. Unida (G) 22
Atl. Paraná 22

Fuente: Promiedos
Foto: Facebook Sportivo AC

Sport ganó y puntea en su zona 0 196

Resultados 8va fecha – Clausura 2022

Zona 1
Campaña 1 (Galaretto)
Almafuerte 3 (Ramírez, Leiva, Fernández)
Arbitro: O. Santillán

W. Kemmis 0
San Jerónimo 1 (Sánchez)
Arbitro L. Bottoni

Barraca 1 (Cabral)
América 1 (Cejas)
Arbitro: L. Bottoni

Zona 2

Correa 2 (Maidana 2)
Unión VE 4 (Petetta, Bravo 2, Infante)
Arbitro: N. Robles

ADEO 1 (Borini)
Sportivo 1 (Mártire)
Arbitro: M. Lespinard

Argentino 1 (Tonarelli)
Carcarañá 1 (Cerdan)
Arbitro: A. Scionti

Zona 3

Sport CC 1 (Aguirre)
Montes de Oca 0
Arbitro: L. Pedrozo

Belgrano 1 (Barceló)
Defensores 2 (Toresi, Benavente -p-)
Arbitro: M. López

El Porvenir 2 (Astrada 2
Unión (T) 1 (Mellano)
Arbitro: A. Ramírez

Tabla de posiciones

Zona 1
Almafuerte 19
W. Kemmis 18
San Jerónimo 9
Campaña 7 (*)
Barraca 7
América 7 (*)
(*) Tienen pendiente un partido entre sí

Zona 2
Sportivo 15
Argentino 15
ADEO 12
Carcarañá 12
Unión VE 6
Correa 5

Próxima fecha (9na)

Zona 1
Almafuerte – América
San Jerónimo – Barraca
Campaña – W. Kemmis

Zona 2
Correa – ADEO
Sportivo – Argentino
Unión VE – Carcarañá

Zona 3
Sport CC – Belgrano
Defensores – El Porvenir
Montes de Oca – Unión (T)

 

Most Popular Topics

Editor Picks