Sport ganó y perdieron América y ADEO 0 440

El Celeste venció 3 a 0 a Unión de Tortugas, mientras que el Apache cayó en su estadio con Carcarañá, y el Porta en Villa Eloísa, donde Unión lo doblegó 2 a 1.

Resultados 9na fecha – Torneo 2021 Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1

Montes de Oca 2
Belgrano 0

Argentino 1
W. Kemmis 0

Almafuerte – Sportivo (tienen su partido pendiente)

Zona 2

Sport CC 3
Unión (T)

Unión VE 2
ADEO 1

Barraca 0
Defensores 1

Zona 3

América 0
Carcarañá 1

Campaña 3
Correa 1

San Jerónimo 2
El Porvenir 2

 

Tabla de Posiciones

Zona 1

Sportivo 19 (*
Almafuerte 16 (*)
Montes de Oca 14
Argentino 12
W. Kemmis 7
Belgrano 2

Zona 2

Defensores 23
Sport CC 18
ADEO 14
Unión VE 14
Unión (T) 7
Barraca 0

Zona 3

Carcarañá 27
Campaña 18
San Jerónimo 12
Correa 6
El Porvenir 6
América 4

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Futsal: los resultados de la 17ª fecha 0 179

Resultados 17ª fecha Futsal – Primera División

ADEO 7
Almafuerte 6

Barraca 3
América 4

Totoras Jrs 2
Sport CC 11

Unión (T) 10
NOB 9

Sportivo AC 4
W. Kemmis 1

Libre: Argentino

Tabla de Posiciones

Sport CC 34
ADEO 33
Sportivo AC 28
W. Kemmis 26
América 25
Argentino 23
NOB 20
Totoras Jrs 19
Almafuerte 15
Barraca 15
Unión (T) 4

Fecha 17 – Reserva

ADEO 1
Almafuerte 5

Barraca 12
América 2

Totoras Jrs 4
Sport CC 5

Unión (T) 8
NOB 6

Sportivo AC 3
W. Kemmis 2

Libre: Argentino

 

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo AC 39
Unión (T) 35
W. Kemmis 32
Sport CC 29
Barraca 20
Almafuerte 19
Totoras Jrs 17
ADEO 16
Argentino 15
NOB 13
América 6

Próxima fecha (18va)

W. Kemmis – Unión (T)
NOB – Totoras Jrs
Sport CC – Barraca
América – ADEO
Almafuerte – Argentino
Libre: Sportivo AC

 

Ganó ADEO y está en cuartos 0 434

Los resultados de la llave de octavos de final de la Liga Cañadense de Fútbol:

Campaña 0
El Porvenir 2 (Gallardo 2)
Arbitro: M. Lespinard

Almafuerte 3 (Perassi, Fernández, Mora)
San Jerónimo 1 (O’Shea –p-)
Arbitro: O. Santillán

Argentino 0
Unión VE 1
Arbitro: L. Bottoni

ADEO 1 (Sosa)
Montes de Oca 0
Arbitro: D. Saracho

Cuartos de final:

Sport CC – El Porvenir
Sportivo – Almafuerte
Defensores – Unión VE
Carcarañá – ADEO

Most Popular Topics

Editor Picks