Triunfos de Sport y ADEO en el Futsal 0 228

Se jugó la 5ª fecha de la competencia, en la Sport le ganó a Unión en Tortugas, y ADEO venció como local a Argentino. América cayó en su viaje a Totoras.

Resultados – Quinta fecha – 1ª
Sportivo 10 – NOB 0
Unión (T) 3 – Sport CC 11
Totoras Jrs 5 – América 3
Barraca 7 – Almafuerte 2
ADEO 9 – Argentino 6
Libre: W. Kemmis

Tabla de posiciones
Sportivo 10
ADEO 9
NOB 9
Totoras Jrs. 7
Sport CC 7
W. Kemis 7
Argentino 6
Barraca 6
América 3
Almafuerte 2
Unión (T) 1

Próxima fecha (6ª)

Almafuerte – ADEO

América – Barraca

Sport CC – Totoras Jrs

NOB – Unión (T)

W. Kemmis – Sportivo

Libre: Argentino

 

Fecha 5 – Reserva
Sportivo 3 – NOB 0
Unión (T) 3 – Sport CC 8
Totoras Jrs 6 – América 4
Barraca 4 – Almafuerte 4
ADEO 4 – Argentino 7
Libre: W. Kemmis

Tabla de posiciones
Sportivo 12
Unión (T) 10
W. Kemmis 8
Barraca 8
Sport CC 7
Argentino 6
Totoras Jrs 5
NOB 4
ADEO 4
Almafuerte 2
América 0

Fuente: Contacto 100.9

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport se tomó revancha de Timbúes 0 202

Sport Club Cañadense venció a Comuna de Timbúes, en partido jugado en la noche del viernes en el estadio Florencio Varni.

Estadísticas del encuentro:

Sport CC(110): Giachetti 16, Paoloni 10, Avenali 8, Montani Wortzel 28, Palazzesi 0, Salles 6, Delbon 25, Reale 11, J. De la Fuente 2, L. De la Fuente 4.
DT: F. Giulianelli

Comuna de Timbúes (80): Secchi 2, Biianchi 8, Roig 7, Stival 18, Tempesta, Chervo 22, Zuccali 12, Lucero 5, Montenegro, Alvarez 4.
DT: G. Roig

Progresión: 29-19/ 64-34/ 92-58/ 110-80
Parciales: 28-19/ 36-15/ 26-24/ 20-22

 

Fuente: CABB

Federal: Sport recibe a Comuna de Timbúes 0 189

Sport Club Cañadense recibe en la noche ede este viernes a Comuna de Timbúes, en un encuentro que dará comienzo a las 21.30
Sport viene de ganar como visitante a Libertad, mientras que la visita perdió en su cancha ante Sportivo Suardi.

Tabla de Posiciones

9 de Julio – Río III 21 (9-3)
Sportivo Suardi 19 (8-3)
GyE Rosario 18(7-4)
9 de Julio – Morteros 18 (6-6)
Sport CC 17 (6-5)
Independiente – Oliva 16 (6-4)
Bell – Bell Ville 16 (5-6)
Sportivo Avellaneda 15 (3-9)
Libertad – Sunchales 15 (3-9)
Comuna de Timbúes 13 (3-7)

Most Popular Topics

Editor Picks