ADEO ganó en Las Rosas 0 287

Se impuso 2 a 0 a Almafuerte, con goles de Rivas y Pereyra. América jugará el martes con el Atlético Montes de Oca.

13ª fecha del Clausura 2012, de la Liga Cañadense de Fútbol

Resusltados

Almafuerte 0
ADEO 2 (Rivas, Pereyra)

Argentino 5 (Adorante, Sacchi, Aguirre, Lencina, Robledo)
Williams Kemmis 0

Huracán (B) 4 (Martínez 2, Martinangelli, A. Jalif)
Unión Tortugas 1 (Giuliano)

A.    San Jerónimo 5 (Bertollo, Martin 2, O´Shea, Morsan)
C.A. Carcarañá 2 (Sánchez, Alfonso)

Campaña 0
El Porvenir 1 (Martínez)

Defensores 3 (Di Lorenzo, Morelli, Balonchard)
Correa 2 (Gottardi, Fraire)
Jugado el viernes

NOB 1 (O. Jalif)
Sportivo AC 3 (Aguirre 2, L. González)
Jugado el  miércoles

At. Montes de Oca – América
Postergado, se juega el martes 13

Libre: Sport CC

Tabla de Posiciones

Zona A

Argentino AC 29
C.A. El Porvenir 25
C.A. Carcarañá 22
Unión Tortugas 16
NOB 8
At. Montes de Oca 4

Zona B
Sportivo AC 30
Huracán (B) 22
Sport CC 21
C.A. Defensores 20
C.A. Correa 15
C.A. América 8

Zona C
ADEO 25
C.A. San Jerónimo 17
C.A. Campaña 16
C.A. Almafuerte 9
Williams Kemmis 6

Próxima fecha (14ta.)
Sport CC – Argentino
Correa – NOB
América –  Huracán
Sportivo – Almafuerte
El Porvenir – Defensores
Carcarañá – Campaña
Unión (T) – San Jerónimo
W. Kemmis – Montes de Oca
Libre: ADEO

Fuente: El Canducho y la Liga

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport y un sábado con mucha actividad 0 154

La actividad de Sport en fútbol y básquet continuará este sábado, en diversas categorías:

Fútbol mayor: A las 18 enfrentará a Unión de Villa Eloísa, por la semifinal de Reserva de la Liga Cañadense. De esta serie saldrá el finalista que disputará el título con el ganador de Argentino y San Jerónimo.

Básquet formativo: Desde las 10 de este sábado las distintas categorías recibirán a San Genaro.

Fútbol Juvenil: A las 13.30 de este sábado arrancarán los encuentros entre Sport y El Porvenir.

La agenda de ADEO para el fin de semana 0 163

Viernes 15

Futsal
Fecha 5 – 2da rueda LCF
ADEO vs. Almafuerte
20:30 hs. Reserva
A continuación Primera división
Cancha: ADEO, Ocampo y Marconi
Lo recaudado en entradas será destinado para colaborar con el juicio que hoy afrontamos como institución.

Transmisión en VIVO por el canal oficial
https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Patín
Torneo Regional categoría C
Desde el 13 al 17 de octubre en Río Ceballos, donde participan las asociaciones de las provincias de Santa Fe, Córdoba y Entre Ríos.
Del club participan
Cat C1: Sofía Brissio
Cat C2: Emma Fuentes, Bárbara Baiocco
Cat C3: Merari Rivas

Sábado 16

Básquet formativo
Fecha 9 ACB
Todas las categorías reciben al Tenis C Correa
Desde 11:00 hs.
Estadio cubierto, Ocampo y Marconi.

Fútbol juvenil
Fecha 9 LCF
Visita al Club San Jerónimo.
Desde 13:30 hs. con todas las categorías.

Domingo 17

Fútbol Femenino

Final LCF
Recibe a Cremería de Carcarañá, en el Estadio Jacinto Loesi
Desde las: 11:30hs
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Fútbol mayor
Ocatovs de final Liga Cañadense de Fútbol
Recibe al Atlético de Montes de Oca desde las 16:30hs en el Estadio Jacinto Loesi.
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Básquet mayor
Fecha 3 Zona Campeonato ACB
El equipo mayor enfrenta Sportivo Rivadavia en San Genaro
Desde las 19.30hs

Las transmisiones en vivo se pueden seguir en Canal oficial de Youtube: ADEO Oficial
https://www.youtube.com/adeooficial

Most Popular Topics

Editor Picks