Cañada de Gómez será sede de un encuentro de parques industriales 0 78

Será encabezado por la ministra de Industria de la Nación, Débora Georgi, y se realizará el 6 de agosto en Casa del Bicentenario. Vendrán representantes de parques y empresas radicadas, de las provincias de Santa Fe, Entre Ríos y Córdoba.

Participarán del Encuentro Regional de Parques Industriales de la Región Centro, autoridades provinciales y nacionales, y representantes de los parques industriales y de empresas radicadas en los mismos de las provincias de Santa Fe, Entre Ríos y Córdoba.

Además se hará entrega de certificados de participación en programas públicos a emprendedores, PyMEs y Parques Industriales.

El evento tendrá lugar el miércoles 6 de agosto a las 9:00 horas en la Casa del Bicentenario de Cañada de Gómez, Santa Fe (Quintana y Balcarce s/n).

Más información e inscripción: www.industria.gob.ar

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ganó el puntero Sportivo en uno de los adelantados 0 130

Resultado partidos adelantados de la 14ª fecha del torneo Apertura 2022

Zona 2

Belgrano 0
Sportivo AC 2 (Bochietti, Gómez
Exp: Luna (SAC)
Arbitro: A. Oliva

San Jerónimo 1 (Lange)
Unión VE 2 (Díaz, Pieretto)
Exp: Castañeda (SJ)
Arbitro: L. Pedrozo

 

Tabla de Posiciones

Zona 1

W. Kemmis 35
El Porvenir 22
Barraca 22
Unión (T) 17
ADEO 16
Argentino 15
Montes de Oca 14
Campaña 11
Correa 7

Zona 2

Sportivo (*) 30
Defensores 27
Carcarañá 22
Sport CC 22
Almafuerte (*) 22
Belgrano 13
América 12
Unión VE 10
San Jerónimo 5

(*) Tienen suspendido el partido entre ambos, que se jugará el 25 de mayo

 

Fuente: Contacto 100.9.

Foto: Facebook Sportivo AC

Liga Federal: Sport cayó en Rosario y habrá tercer partido 0 159

Síntesis:

Gimnasia (101): Iñaki Sáenz 7, Augusto Capra 5, Alejandro Ettorre 12, Maximiliano Yanson 11, Andrés Meinero 10 (fi), Ramiro Iglesias 10, Agustín Chiana 16, Gregorio Traglia 6, Manuel Calderón 6, Juan Pablo Evangelista 6, Mateo Evangelista 2, Julián Eydallín 10. DT: Mariano Junco.

Sport CC (66): Gino Avenali 13, Alejo Traverso 10, Gabriel Delbón 4, Aquiles Montani Wortzel 13, Gianmarco Reale 0 (fi), Mateo Zelaya 0, Valentino Luchetti 0, Lucas Salles 0, Pablo Alderete 13, Emiliano Galtelli 8, Juan Claros 0, Valentino Palazzesi 5. DT: Gabriel Casalegno.

Progresión: 21-17/ 51-33/ 76-51/ 101-66
Parciales: 21-17/ 26-16/ 25-18/ 25-15

Tercer partido: Sábado a las 21.30 en el estadio de Gimnasia.

Fuente: Elciudadano.web

Most Popular Topics

Editor Picks