Clasificación completa del maratón del domingo 0 169

Todos los participantes recibieron medallas y remeras, y hubo trofeos para cada una de las tres categorías que se corrieron.

Estos fueron los resultados:

Categoría 6 a 7 años – 680 mts.
1. Mazzoli Lautaro, 2. Díaz Octavio, 3. Díaz Lautaro, 4. Bracamonte Violeta, 5. Dutto Trinidad, 6. Demarchi Itzel

Categoría 8 a 9 años – 120 mts.
1. Benavides Augusto, 2. Cogño Vicente 3. Maldonado Francisco, 4. Arce Candela, 5. Demarchi Abril, 6. Bracamonte Sofía

Categoría 10 a 12 años – 1360 mts.
1. Schanfield Simón, 2. Crola Gustavo, 3. Pascual Alejo, 4. Linares Tomás, 5. Carbonari Ezequiel, 6. Visconti Máximo, 7. Masín Albana, 8. Gelatti Paula, 9. Prado Cristian, 10.Dosta Priscila, 11.Sciretta Ángelo, 12.Chialvo Brunella, 13.Audano Martina, 14.Schaer Nicolás

Categoría Hombres – Juveniles (hasta 19 años)
1º PINAZZO Matías Rosario 44’20”, 2º PERALTA Brian Marcos Juárez 46’06”, 3º GALASSO Ignacio Las Parejas 49’22”

Mayores (de 20 a 29 años)
1º REINOSO Darío Ibarlusa 41’21”, 2º SALAZAR Guillermo Cañada de Gómez 42’30”, 3º GATTI Ángel Cañada de Gómez 42’46”, 4º LUCENINI Alejandro Cruz Alta 45’28”, 5º PERALTA Néstor Marcos Juárez 46’06”, 6º IBARRA Damián Cañada de Gómez 47’08”, 7º PEZZOTTA David Chovet 47’10”, 8º ROMERO Matías Cañada de Gómez 54’, 9º GIRI Germán Cañada de Gómez 1:02’30”

Pre Veteranos A (de 30 a 34 años)
1º ARAYA Fabián Bustinza 35’10”, 2º MA Marcos Juárez 40’27”, 3º CIGUREN Javier Rosario 41’06”, 4º BORTOLATTO Néstor Cañada de Gómez 48’26”, 5º BUDAI Damián Rosario 49’31”, 6º TONCATI Juan Cruz Alta 49’31”, 7º TRUJILLO Juan Manuel Cañada de Gómez 53’08”, 8º LAN Martín Cañada de Gómez 54’50”, 9º GARRONE César Cañada de Gómez 57’29”

Pre Veteranos B (35 a 39 años)
1º LAVIE Fabián Cañada de Gómez 38’12”, 2º OJEDA Lauro Cañada de Gómez 39’13”, 3º MARI Andrés Cañada de Gómez 10’07”, 4º TERZONI Horacio Armnstrong 43’40”, 5º ORSILI Cristian Cañada de Gómez 44’30”, 6º RIGHETTI Hernán Cañada de Gómez 46’30”, 7º GIUSTOZZI Rodolfo Cañada de Gómez 48’05”, 8º YANNI Mauricio Rosario 52’48”, 9º ZALAZAR Diego Rosario 53’10”, 10º BARRUGGI Carlos Cañada de Gómez 56’40”, 11º MASES Pablo Rosario 1:00’30”

Veteranos A (de 40 a 44 años)
1º PEREZ Gustavo San Genaro 34’43”, 2º GONZALEZ Eduardo Marcos Juárez 38’15”, 3º FERRERO Walter Cintra 38’35”, 4º LEDESMA Pedro Bell Ville 39’34”, 5º CLAUSEN Carlos Noetinger 40’16”, 7º CROLA Gustavo ASCSUZI Mario Cañada de Gómez Armnstrong 42’07” 42’34”, 8º DUTTO Gustavo Montes de Oca 43’13”, 9º JUAREZ Gustavo Marcos Juárez 43’34”, 10º GALLETTI Adalberto Armnstrong 43’35”, 11º FORESI Gerardo Cañada de Gómez 44’36”, 12º CORIA Luis Villa G. Gálvez 45’25”, 13º PERALTA Claudio Cañada de Gómez 45’36”, 14º TASSONE Lucas Rosario 46’54”, 15º CHIALVO Diego Cañada de Gómez 54’36”, 16º BRUNO Javier Rosario 54’51”

Veteranos B (de 45 a 49 años)

1º VIGLIONE Darío Marcos Juárez 39’27”, 2º PRADO Edgardo Casilda 43’07”, 3º PERTUZZO Marcelo Cañada de Gómez 44’21”, 4º VARNERO Luis San Lorenzo 44’38”, 5º MARTIGÑON Enzo Cañada de Gómez 45’, 6º PINAZO Ariel Rosario 45’42”, 7º COLUSSO Fernando Cañada de Gómez 46’47”, 8º ARANDURO José Cañada de Gómez 49’39”, 9º ARROYO Guillermo Rosario 50’

Veteranos C (de 50 a 54 años)
1º DE ANGELO Rubén Totoras 47’39”, 2º MONTIVERO Daniel Totoras 48’07”, 3º AMADIO Walter Cañada de Gómez 52’23”, 4º PRADOLINI Oscar Casilda 53’11”, 5º FERREYRA Jorge Cañada de Gómez 1:04’40”

Veteranos D (de 55 a 60 años)
1º MARTINEZ Miguel Cañada de Gómez 40’56”, 2º MENNA Mario San Genaro 42’42”, 3º RUSSO José Rosario 49’02”, 4º ORTIZ Omar Cañada de Gómez 49’35”, 5º CIANI Alberto Cañada de Gómez 53’30”

Veteranos E (de 60 a 64 años)
1º LEGUIZAMON Francisco San Genaro 47’56”, 2º GIORDANO Héctor El Trébol 50’26”, 3º GASTALDO Ricardo Rosario 51’36”, 4º CASTRO Oscar Cañada de Gómez 54’19”

Veteranos F (de 65 a 69 años)
1º PASCHETTA Walter Carlos Pellegrini 48’32”

Veteranos G (de 70 adelante)
1º PALACIOS Osvaldo Marcos Juárez 54’04”, 2º POLIDORO Domingo Totoras 1:01’06”

Categoría Mujeres – Juveniles (hasta 19 años)
1º VAONERO Sofía San Lorenzo 44’34”, 2º GAGLIARDI Agustina Montes de Oca 50’27”

 Mayores (de 20 a 29 años)
1º GONZALEZ Victoria Cañada de Gómez 46’17”, 2º DARIOLI Ana Rosario 50’08”, 3º MOGETTA Jimena Cañada de Gómez 54’18”, 4º CORNE Valeria Concepción Uruguay 1:02’36”, 5º ARTIGAS Eliana Rosario 1:04’40”

 Pre Veteranas A (de 30 a 37 años)
1º GON Paula Rosario 41’36”, 2º BARRERAS Nora El Trébol 49’15”, 3º DEMARCHI Malvina Cañada de Gómez 50’19”, 4º BORRAS Ma. Del Rosario Rosario 53’33”, 5º MENNA Gabriela Cañada de Gómez 55’30”, 6º PETINARI Claudia Rosario 55’52”, 7º MISICO Ana Nazaret 1:04’40”, 8º ARTIGAS Ma. los Ángeles Rosario 1:09’00”

 Pre Veteranas B (de 40 a 49 años)
1º TORRESI Estela Cañada de Gómez 49’36”, 2º Acosta Cristina Leones 52’28”, 3º YANNI Edith Rosario 1:08’06”

Categoría Discapacitados
1º ALMADA Luis Granadero Baigorria 1:02’10”

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

La Intendenta recorrió nuevos trabajos en el playón del Sport CC 0 490

La intendenta Stella Clérici recorrió avances en la construcción del nuevo playón polideportivo del Sport Club, que se lleva adelante con un fuerte respaldo de la gestión municipal para concretar esta obra que beneficia a los deportistas del club y a alumnos de escuelas.
Se están realizando tareas de remoción del piso anterior y movimiento de suelo. “Nos pone muy contentos ver el comienzo de esta importante obra para el Sport Club, permitiendo mayores comodidades a los deportistas”, expresó Clérici.

Convenio con instituciones por uso del natatorio de ADEO 0 483

Así lo confirmaron dirigentes de ADEO. La fecha coincide con el comienzo de la actividad de las piletas climatizadas, y a partir de este acuerdo entre las instituciones, los socios de Sarmiento y ADEO las podrán utilizar con una importante bonificación.
El convenio fue firmado por los presidentes de las entidades: Facundo Paduan (ADEO), Guillermo Bonci (Sarmiento), y Aldo Isonio (El Círculo).

Most Popular Topics

Editor Picks