Competidores locales en una cita ciclística 0 703

Los integrantes de la escuela de ciclismo de Nova participaron de la competencia realizada en Venado Tuerto, el último domingo, con destacadas actuaciones de los cañadenses.

Clasificación por categoría:
INFANTILES 2006/2007          
               
1º     47     GILES VALENTINO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     42     MAGALI VELAZQUEZ     SAN NICOLAS
               
INFANTILES 2004/2005         
               
1º     25     MONTOYA BRUNO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     19     TORRES ALEJO     ESC. CICLISMO NOVA
3º     23     BETIQUE TRINIDAD     ESC. CICLISMO NOVA
               
INFANTILES 2002/2003           
               
1º     17     SCARAFIOCA JUAN CARLOS     ESC. CICLISMO NOVA
2º     44     CHIPOLINI FRANCISCO     SAN PEDRO    
3º     22     MAIDANA NICOLAS     WHEELWRIGHT
4º     36     BOLAÑEZ AGUSTIN     SAN NICOLAS
5º     16     RUIZ TOMAS     ESC. CICLISMO NOVA
               
INFANTILES 2000/2001           
               
1º     26     SILVA DAMIAN     LINCOL    
2º     4     GUTTLEIN FEDERICO     ESC. CICLISMO NOVA
3º     28     CEBALLEZ MARTIN     WHEELWRIGHT
4º     39     GOMEZ GUILLERMO     ESC. CICLISMO NOVA
5º     30     KAMLOFSKY GASTON     ESC. CICLISMO NOVA
               
1998/1999            
               
1º     15     CRISSI FERNANDO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     3     DI MARIA JOSE     ESC. CICLISMO NOVA
3º     11     ALASSIA GASPAR     ESC. CICLISMO NOVA
4º     8     CORVALAN RAFAEL     ESC. CICLISMO NOVA
5º     17     ARCHIPRETE FEDERICO     VDO.TTO.    
               
AFICIONADOS / MENORES         
               
1º     19     BALMACEDA ENZO     JUNIN    
2º     1     MAGNONI DANILO     ROSARIO    
3º     4     CANOVA JAVIER     ROSARIO    
4º     47     MONZON CRISTIAN     ESC. CICLISMO NOVA
5º     34     PRUCCA FERNANDO     VDO. TTO.    
               
MASTER B/C            
        MASTER B        
1º     45     GIULIANO MARIO     AREQUITO    
2º     48     GODOY RUBEN     ARIAS    
3º     49     ZAMPO GUSTAVO     BELL VILLE    
4º     16     CLEMENT GUILLERMO     VDO. TTO.    
5º     23     ZORIC VICENTE     VDO. TTO.    
               
        MASTER C        
1º     23     ZORIC  VICENTE     VDO. TTO.    
2º     18     ZUBIMENDI  JUAN CARLOS     VDO. TTO.    
3º     16     GUTIERREZ NOLBERTO     M. JUAREZ    
               
Juvenil – sub 23 – Elite – Master A          
               
1º     12     IÑIGUEZ    LAUTARO      ESC. CICLISMO NOVA
2º     11     PATALAGOYTIA   JESUS     VDO.TTO.    
3º     36     TOGNINELLI   FERNANDO     VDO.TTO.    
4º     32     CHIAFFARONI    JESUS     VDO.TTO.    
5º     43     GABOTTI     SAMUEL     VDO.TTO.    

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Apertura: Triunfo de ADEO y derrota de Ñuls en la última fecha 0 167

ADEO le ganó 2 a 0 a Correa, clasificó cuarto en la zona Este, y en octavos enfrentará al que resulte quinto en la Oeste. NOB cayó ante El Porvenir, y por ahora es quinto en su zona, esperando el resultado de América – San Jerónimo.

Resultados del viernes – Fecha 18 del Apertura 2024 – Liga Cañadense de Fútbol

Zona Este

El Porvenir 2 (F. Gallardo, Meyer) – NOB 1 (Corica)
Árbitro: Luca Pedrozo

ADEO 2 (López, Ayala) – Correa 0
Árbitro: Alberto Ramírez

Zona Oeste

Defensores 4 (Bernardi 2, Martínez, Marino) – Unión (T) 0

Fuente: Contacto 100.9

 

Apertura: Dos cañadenses juegan este viernes 0 154

Por la zona Este Ñuls y ADEO, ya clasificados para octavos, juegan en la última fecha frente a El Porvenir y Correa, respectivamente.
Por zona Oeste, Argentino le ganó 2 a 1 al Kemmis.

El programa de partidos de la décimo octava y última fecha de la fase regular – Torneo Apertura 2024

Zona Este – Viernes
El Porvenir – NOB (22:00)
ADEO – Correa (21:30)

Zona Este – Domingo
Sport CC – Sportsman (15:30)
Campaña – Carcarañá (15:30)
América – San Jerónimo (15:30)

Zona Oeste
Almafuerte 1 (Topazio) – Sportivo 1 (Grioni)
Montes de Oca 4 (Franciscángeli 3, Ruiz Díaz) – Belgrano 1 (Figueroa)
Argentino 2 (Siaira, Garino) – W. Kemmis 1 (Luna)
Defensores – Unión (T) (Viernes 21:30)
Unión VE – Barraca (Domingo 15:30)

Zona Oeste – Partido pendiente de fecha 17
W. Kemmis – Almafuerte (Domingo 15:30)

Tabla de posiciones

Zona Este: Campaña 35, Carcarañá 34, Sport CC 33, NOB 25, ADEO 24, San Jerónimo 22, El Porvenir 19, Correa 18, Sportsman 15, América 8.

Zona Oeste: Sportivo 39, Argentino 31, Almafuerte 31, Defensores 31, W. Kemmis 29, Montes de Oca 29, Unión VE 20, Belgrano 12, Barraca 10, Unión (T) 10.

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks