Competidores locales en una cita ciclística 0 232

Los integrantes de la escuela de ciclismo de Nova participaron de la competencia realizada en Venado Tuerto, el último domingo, con destacadas actuaciones de los cañadenses.

Clasificación por categoría:
INFANTILES 2006/2007          
               
1º     47     GILES VALENTINO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     42     MAGALI VELAZQUEZ     SAN NICOLAS
               
INFANTILES 2004/2005         
               
1º     25     MONTOYA BRUNO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     19     TORRES ALEJO     ESC. CICLISMO NOVA
3º     23     BETIQUE TRINIDAD     ESC. CICLISMO NOVA
               
INFANTILES 2002/2003           
               
1º     17     SCARAFIOCA JUAN CARLOS     ESC. CICLISMO NOVA
2º     44     CHIPOLINI FRANCISCO     SAN PEDRO    
3º     22     MAIDANA NICOLAS     WHEELWRIGHT
4º     36     BOLAÑEZ AGUSTIN     SAN NICOLAS
5º     16     RUIZ TOMAS     ESC. CICLISMO NOVA
               
INFANTILES 2000/2001           
               
1º     26     SILVA DAMIAN     LINCOL    
2º     4     GUTTLEIN FEDERICO     ESC. CICLISMO NOVA
3º     28     CEBALLEZ MARTIN     WHEELWRIGHT
4º     39     GOMEZ GUILLERMO     ESC. CICLISMO NOVA
5º     30     KAMLOFSKY GASTON     ESC. CICLISMO NOVA
               
1998/1999            
               
1º     15     CRISSI FERNANDO     ESC. CICLISMO NOVA
2º     3     DI MARIA JOSE     ESC. CICLISMO NOVA
3º     11     ALASSIA GASPAR     ESC. CICLISMO NOVA
4º     8     CORVALAN RAFAEL     ESC. CICLISMO NOVA
5º     17     ARCHIPRETE FEDERICO     VDO.TTO.    
               
AFICIONADOS / MENORES         
               
1º     19     BALMACEDA ENZO     JUNIN    
2º     1     MAGNONI DANILO     ROSARIO    
3º     4     CANOVA JAVIER     ROSARIO    
4º     47     MONZON CRISTIAN     ESC. CICLISMO NOVA
5º     34     PRUCCA FERNANDO     VDO. TTO.    
               
MASTER B/C            
        MASTER B        
1º     45     GIULIANO MARIO     AREQUITO    
2º     48     GODOY RUBEN     ARIAS    
3º     49     ZAMPO GUSTAVO     BELL VILLE    
4º     16     CLEMENT GUILLERMO     VDO. TTO.    
5º     23     ZORIC VICENTE     VDO. TTO.    
               
        MASTER C        
1º     23     ZORIC  VICENTE     VDO. TTO.    
2º     18     ZUBIMENDI  JUAN CARLOS     VDO. TTO.    
3º     16     GUTIERREZ NOLBERTO     M. JUAREZ    
               
Juvenil – sub 23 – Elite – Master A          
               
1º     12     IÑIGUEZ    LAUTARO      ESC. CICLISMO NOVA
2º     11     PATALAGOYTIA   JESUS     VDO.TTO.    
3º     36     TOGNINELLI   FERNANDO     VDO.TTO.    
4º     32     CHIAFFARONI    JESUS     VDO.TTO.    
5º     43     GABOTTI     SAMUEL     VDO.TTO.    

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport se tomó revancha de Timbúes 0 202

Sport Club Cañadense venció a Comuna de Timbúes, en partido jugado en la noche del viernes en el estadio Florencio Varni.

Estadísticas del encuentro:

Sport CC(110): Giachetti 16, Paoloni 10, Avenali 8, Montani Wortzel 28, Palazzesi 0, Salles 6, Delbon 25, Reale 11, J. De la Fuente 2, L. De la Fuente 4.
DT: F. Giulianelli

Comuna de Timbúes (80): Secchi 2, Biianchi 8, Roig 7, Stival 18, Tempesta, Chervo 22, Zuccali 12, Lucero 5, Montenegro, Alvarez 4.
DT: G. Roig

Progresión: 29-19/ 64-34/ 92-58/ 110-80
Parciales: 28-19/ 36-15/ 26-24/ 20-22

 

Fuente: CABB

Federal: Sport recibe a Comuna de Timbúes 0 189

Sport Club Cañadense recibe en la noche ede este viernes a Comuna de Timbúes, en un encuentro que dará comienzo a las 21.30
Sport viene de ganar como visitante a Libertad, mientras que la visita perdió en su cancha ante Sportivo Suardi.

Tabla de Posiciones

9 de Julio – Río III 21 (9-3)
Sportivo Suardi 19 (8-3)
GyE Rosario 18(7-4)
9 de Julio – Morteros 18 (6-6)
Sport CC 17 (6-5)
Independiente – Oliva 16 (6-4)
Bell – Bell Ville 16 (5-6)
Sportivo Avellaneda 15 (3-9)
Libertad – Sunchales 15 (3-9)
Comuna de Timbúes 13 (3-7)

Most Popular Topics

Editor Picks