Tres cañadenses ganaron este domingo 0 507

Sport lo hizo como local 2-0 ante Correa, y los otros dos fueron como visitantes: Adeo goleó 3-0 a Montes de Oca, y Ñuls hizo lo propio ante San Jerónimo 4 a 0. En su cancha, América perdió 1 a 0 con Carcaraña.

Resultados de la 7ma. Fecha del torneo Clausura 2012 – Liga Cañadense de Fútbol

San Jerónimo 0
Newell´s Old Boys 4(Cabrera 3, M .Baez )

América 0
Carcarañá 1 (Teloni p.)

Sport CC 2 (Pietrobon 2)
Correa 0

Montes de Oca 0
ADEO 3 (Zanni, Germi, Quinteros)

W. Kemmis 0
El Porvenir 1 (Sánchez)

Huracán 2 (Boero, Martinangelli)
Almafuerte 1 Moreno)

Campaña 2 (Gomez, Lascares)
Defensores 1( Maiorana)

Libre: Unión (Tortugas)

Tabla de Posiciones

Zona A
Argentino 16 (*)
El Porvenir 12
Carcarañá 0
NOB 7 (*)
Unión (T) 6
Montes de Oca 4
(*) Tienen un partido pendiente

Zona B
Sportivo 15 (*)
Huracán 14
Sport 11 (*)
Correa 9
Defensores 7
América 4
(*) tienen un partido pendiente

Zona C
ADEO 13
San Jerónimo 8
Almafuerte 7
W. Kemmis 6
Campaña 6

Próxima fecha (8va.)
NOB – Campaña
ADEO – Huracán
El Porvenir – Sport CC
Unión (T) – América
Almafuerte – San Jerónimo
Sportivo – Montes de Oca
Correa – Argentino
Carcarañá – W. Kemmis
Libre: Defensores

 

Fuente: El Canducho y la Liga

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Final: ADEO va por el triunfo en su estadio 0 214

ADEO recibe este domingo a Carcarañá, en los primeros 90 minutos que definirán al campeón del Clausura 2022. El Jacinto Loesi será el escenario, desde las 17, en un match al que solamente podrán acceder los hinchas locales.
La revancha se jugará el próximo fin de semana, en cancha de Carcarañá.

Futsal: En cuartos Ñuls enfrentará al Kemmis y Sport a Belgrano de Arequito 0 335

Ultima fecha – Clausura Futsal 2022

Zona este
NOB 8 – Totoras Jrs 2
ADEO 5 – Sport CC 6
América 5 – Independiente 3

Tabla de posiciones
Sport CC 26, NOB 17, Totoras Jrs 16, Independiente (CH) 12. América 8. ADEO 6

 

Zona oeste
Almafuerte 6 – Belgrano 9
W. Kemmis 7 – Barraca 9
Unión (T) 7 – Argentino 6
Libre Sportivo

Tabla de posiciones
Argentino 33, Sportivo 24, W. Kemmis 17, Belgrano 16 (+1), Unión T 16 (-10, Barraca 13, Almafuerte 4

 

Cuartos de final
Argentino – Independiente
Sportivo – Totoras Jrs
NOB – W. Kemmis
Sport CC – Belgrano

 

 

Fuente: Contacto 100.9

Foto: Facebook Sport

 

Most Popular Topics

Editor Picks