Fin de semana teatral en Casa del Bicentenario 0 838

Este viernes 11 a las 21 se presentará El nombre de las Ratas, desde las 21 con entrada libre y gratuita. El sábado a la misma hora será el turno de Misión: Clotilde, y el domingo llega La Firma.

Este viernes a las 21 se presentará, en Casa del Bicentenario, El Nombre de las Ratas, con la actuación de Victoria Herrera, Tatiana Antinori, Micaela Martínez, Gloria Arrascaeta, Gimena Brosa, Pablo Herrera, Paola Latini, Marcela Wortzel, Gachi Solobú y Micaela Pistelli, con la dirección y asistencia de Candela Fernández y Silvana Aparicio.

El sábado, en tanto, en la misma sala y horario, se pondrá en escena Misión: Clotilde, en la que actúan Ornela Stefoni y Silvana Aparicio, con la dirección de Candela Fernández.

El domingo 13 será el turno de La Firma, con la misma dirección que las anteriores, y la actuación de Silvana Aparicio, Marcel Wortzel y Fernando Capozza.

Las funciones serán con entrada libre y gratuita.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

El próximo lunes 12 Cañada se pinta de Carnaval 0 424

La ciudad tendrá un nuevo año los festejos de carnaval impulsados por la gestión municipal, con la participación de grupos locales de cumbia cruzada, batucada “Un toque de ritmo”, “Los fantasmas del carnaval”, batería “Nueva era” y el cierre con la murga “Y parió la abuela”.

Será este lunes 12 de febrero desde las 20 en Urquiza y Ovidio Lagos, con buffet a cargo de vecinales unidas y la presencia de micro emprendedores.

 

Confirmaron la grilla artística de Las Tres Lunas 2024 0 1077

Las Tres Lunas de Cañada de Gómez ya tiene su grilla confirmada para la 35º edición, del 23 al 25 de febrero próximo, con treinta artistas de la ciudad y la región que pasarán por el escenario del Polideportivo Víctor y Agulino Carbonari.
Con un gran trabajo de la comisión organizadora y la gestión municipal, los artistas de cierre serán el viernes Homero y sus alegres, Lo Funebrero y Fondo Blanco; el sábado Juanjo Abregú y Francisco Benítez y el domingo Natalia Pastorutti y Nahuel Pennisi.

En los próximos días se pondrán a la venta las plateas, mientras que el ingreso al predio es gratuito.

A continuación, la grilla sujeta a modificación:

Viernes 23
HOMERO Y SUS ALEGRES
LO FUNEBRERO
FONDO BLANCO
DIEGO ALOMO
LAS DOS MARIA
BALLET ” EL CHUCARO”
MORA MOLOTERNA
CALAMBRE INSTRUMENTAL
MARTÍN ROGANI PERCUSIÓN
COMPAÑÍA “DANZA CON ALMA”
GOLY CERIANI

Sábado 24
FRANCISCO BENÍTEZ
FRANCO MASSIGNANI
JUANJO ABREGÚ
BALLET LATINOAMERICANO
FACUNDO ARCEC
JUAN CARLOS CRESPIN
EXPRESARTE
GRUPO PAMPARRIBA
BALLET “HUAYRA KAMBY”
BALLET “MI CIUDAD Y EL FOLKLORE” ORQUESTA MUNICIPAL DE TANGO

Domingo
NAHUEL PENNISI
NATALIA PASTORUTTI
BALLET “CAÑADA DE GÓMEZ”
ACADEMIA CLUB SARMIENTO
CATAMARANES
JUAN MANUEL MAURO
HERNÁN “MANU” ÁLVAREZ
COMPAÑIA “ALMA ARGENTINA”
DUO CABRAL BENÍTEZ
GOLY CERIANI

Most Popular Topics

Editor Picks